Четверг, 02.05.2024, 10:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Беременность при хпн
Беременность при хпн
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:08 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (2010)
а что могут сказать про вас друзья дочери лет так через
где я писала про другей дочери? Мне на них совершенно все равно. Люой ребенок хочет гордиться своими родителями, знаю из собственного опыта.
Quote (2010)
Если бы я заранее обдумывала - что со мной может случиться....да и сейчас начну это обдумывать
Я, наверное, совершенно не умею излагать свои мысли, раз вы не поняли. Не за себя боюсь.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
2010
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:12 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да неважно за кого! Нельзя так настраиваться на будущее. А гордятся родителями - когда их любят и уважают, их здоровье и достижения тут ни при чем!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:13 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (2010)
Да неважно за кого! Нельзя так настраиваться на будущее.
Наталья, точно не поняли, чего я хотела своим излиянием души сказать в этой теме.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
2010
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:22 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Возможно и не поняла, не спорю. Но - вы пишете - будет хуже и хуже....А с чего такие выводы? Часто до диализа люди чувствуют себя хуже, чем потом на диализе. А после пересадки некоторые вообще как здоровые бегают biggrin Никто точно не знает - будет хуже или лучше, но старайтесь сделать все, что в ваших силах, чтобы было лучше. А настрой тут - далеко не последнее дело. Дай вам Бог - чтобы все прошло наилучшим из возможных образом!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:40 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (2010)
Часто до диализа люди чувствуют себя хуже, чем потом на диализе. А после пересадки некоторые вообще как здоровые бегают
Да не про это я хотела сказать. Скопирую из личной переписки "Меня не пугает диализный зал и все манипуляции с моим организмом. А вот что: Постоянные унижения перед врачами, пофигизм областных нефрологов, выбивание своего (Ростовская обл), дорога до нефрологического центра, очень ранний подъем (5 часов утра), если пересадка, то опять выбивание квоты, для того, чтобы пересадиться, ехать прописываться в Москву, ждать пересадки..."
Всем этим я хотела сказать автору темы: Что нужно 1000 раз подумать, потому что потом она уже будет не одна. И нужно будет думать, кто готов помочь с ребенком, кроме папы самого ребенка.
И подготовиться заранее к борьбе, т.к. как она пишет, у нее нет в городе хороших специалистов, это огромный минусище, значит, ей придется ездить к областным врачам либо перебираться жить поближе.
Меня во время беременность очень пугали, врач говорил, что я ослепну, описывал, как я буду умирать, а т.к. я человек очень мнительный, у меня поднялось давление и все эти 2 месяца держалось 200/120, пока ребенок не умер.
Если атор темы умеет все пропускать мимо ушей, не принимать близко к сердцу, у нее все получится, я не смогла.

Quote (2010)
Дай вам Бог - чтобы все прошло наилучшим из возможных образом!
Спасибо и взаимно!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Keti_7
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:00 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
то нужно посетить медицинских генетиков

а где таковых найти?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:27 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в Москве есть
 
светик
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:15 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Я первого родила- все хорошо закончилось. Над вторым подумали хорошенькои..... не стали рисковать. Решать только вам. Такова жизнь. У каждого свой путь...


 
Луиза
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 00:16 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Для приверженцев биологического родительства есть вариант суррогатного материнства. Только денег много нужно за это отдать.
 
Фиона
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 00:25 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Луиза, а нет случайно инфы, как переносится женщинами после пересадки процедура забора яйцеклеток? Ведь это небезопасная вроде процедура, да ещё под общим наркозом? (в смыле которую делают, чтобы потом эту яйцеклетку сур.мама выносила и родила).


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)


Сообщение отредактировал Uka - Понедельник, 14.03.2011, 12:03
 
Michael
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 16:47 | Сообщение # 41
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Мелисса)
И что? Это не приговор, зато живы и с детьми. Неужели отсутствие диализа до конца жизни должно остановить женщину от попытки родить? Хотя кого-то, наверное, может. Меня не остановило.

Мелисса, ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Бог есть любовь.
 
InnaNiyazova
Дата: Суббота, 19.03.2011, 20:36 | Сообщение # 42
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
не так давно лежала в очередной раз в больнице и приставала ко всем с наболевшим вопросом, врачи пугают, а вот медсестры тихонько говорят что не все случаи критичные одна даже двух умудрилась родить и не уйти в диализ, говорят проси у бог и не бойся ни чего тогда все получится. Сейчас прочитав все что написано выше я понимаю, что это зависит только от человека от его страхов и мнительности, а умирать одной в 60 лет тоже страшно и думаю очень горько, сожаления в том что не попробовала не избежать. А так я думаю что семи не бывать одной не миновать, и я все равно попробую зато даже если не получится, я буду точно знать что сделала все что в моих силах
 
Мелисса
Дата: Суббота, 19.03.2011, 20:43 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (InnaNiyazova)
все равно попробую зато даже если не получится, я буду точно знать что сделала все что в моих силах

Я разделяю Вашу позицию. Пусть всё сложится удачно! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Анеле
Дата: Суббота, 19.03.2011, 22:23 | Сообщение # 44
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Мелисса)
Пусть всё сложится удачно!

Присоединяюсь.
Но, имхо, я бы продумала и вопрос, с кем останется ребенок в случае, если все пойдет по иным вариантам развития. Это жизнь. Не только Ваша, но и малыша. От ухода за ним до... мало ли чего.
Кроме
Quote (InnaNiyazova)
не бойся ни чего тогда все получится

нужно очень хорошо обследоваться, по возможности подлечиться до того и отдавать себе отчет в том, что результат может не зависеть от Вашего, даже самого сильного, желания.
Еще раз повторю: пусть все сложится хорошо.
 
Яя
Дата: Суббота, 19.03.2011, 23:31 | Сообщение # 45
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
Но я знаю несколько человек, которые с 1 группой усыновляли.

surprised Не знала, что такое возможно!

Quote (Мелисса)
ну, я не знаю, всегда есть выход: нельзя это - можно то. Главное - Вы лЮбите ребенка. И дочке это точно - самое важное в жизни. smile

+100 flower !

Quote (Татьяна_zr)
А когда она вырастет, ей будет стыдно, что мама - инвалид, мама - никто. Это если я буду жива. А вдруг нет. Получается она будет дважды предана. Первый раз - био - матерью, второй раз - приемной.

Таня, я вас понимаю, но у вас гипертрофированное чувство вины, которому не должно быть место. Это звучит банально, но если будете считать так вы, то так будет считать и ваша дочь( Вы можете вести себя как-то иначе, скрывать все эти мысли,но это будет неуловимо сквозить в каких-то нюансах - поверьте, дети очень тонко все это чувствуют. Надо попытаться себя настроить на другой лад,на другую волну, как-то перепрограммировать с этого неконструктивного в вашем случае настроя
Quote (Татьяна_zr)
Это все в голове, в жизни я веду себя иначе, вида не показываю, что я больная, только сил, энергии совсем нет, не то что раньше, и спать все время хочется.

Уппс, я написала выше, еще не дочитав этой темы до конца, и вот пожалуйста - веду себя иначе, проблемы только в голове. Таня, не все так просто, проблемы будут прорываться в реальность и при вашем поведении, которое говорит окружащим что-то типа " у меня все окей" ваши прорывания проблемы будут для дочки стрессом - на фоне всеобщего благополочия, уверяю вас.

Quote (Луиза)
Для приверженцев биологического родительства есть вариант суррогатного материнства.

+1. Если есть цель в жизни, огромное желание иметь родного малыша, дарить кому-то тепло и заботу - все возможно, я считаю.

Quote (Татьяна_zr)
Меня во время беременность очень пугали, врач говорил, что я ослепну, описывал, как я буду умирать, а т.к. я человек очень мнительный, у меня поднялось давление и все эти 2 месяца держалось 200/120, пока ребенок не умер.

(( Мнительность - не для нас. Сама мнительный товарищ, но понимаю, что это надо изживать на корню, иначе любое сказанное в твой адрес слово или предполагаемый дигноз имеет все шансы стать реальностью.

Quote (InnaNiyazova)
говорят проси у бог и не бойся ни чего тогда все получится. Сейчас прочитав все что написано выше я понимаю, что это зависит только от человека от его страхов и мнительности, а умирать одной в 60 лет тоже страшно и думаю очень горько, сожаления в том что не попробовала не избежать. А так я думаю что семи не бывать одной не миновать, и я все равно попробую зато даже если не получится, я буду точно знать что сделала все что в моих силах

InnaNiyazova, выразили мое мнение - сил вам,оптимизма,удачи и помощи Божьей!

Quote (Анеле)
Но, имхо, я бы продумала и вопрос, с кем останется ребенок в случае, если все пойдет по иным вариантам развития. Это жизнь. Не только Ваша, но и малыша. От ухода за ним до... мало ли чего.

Вот исходя из всех факторов + этот - один из самый главных, ибо одно огромное желание иметь ребенка без раздумий о его дальнейшей судьбе в случае того, что с вами может что-то случиться ,- и должно принимать единственное и правильно решение.Сложная тема, очень...


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Беременность при хпн
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024