Пятница, 19.04.2024, 14:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » советы Василия
советы Василия
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.05.2012, 10:28 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
сейчас выбор ограничен, но так будет не всегда
Quote (edelzz)
далее: если такой человек придет к вам и будет платить вам за регулярные консультации по поводу своей диализной программы и диализного лечения?

то:
1. как будет воспринимать его бесплатный диализный врач такое вмешательство?
такое возможно, но только "при взаимном непротивлении сторон" - если врач пациента к этому готов
Quote (edelzz)
2. будете ли вы вообще заниматься только консультациями этого человека ибо денег на диализ в вашем центре у него нет - на консультации еще можно набрать, а вот на полноценное диализное лечение = нет.
консультации возможны, стоимость их можете узнать в нашем коммерческом отделе тел 5300200
 
edelzz
Дата: Вторник, 15.05.2012, 10:46 | Сообщение # 47
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
такое возможно, но только "при взаимном непротивлении сторон" - если врач пациента к этому готов

интересно - как это узнать

я например не мастер интриг - говорю всегда как есть - без полунамеков
следовательно врач может обидится - что подвегается сомнению его тактику лечения

и более того, будет ли диализный врач после таких смертельных обид нанесенных его самолюбию нормально контактировать с пациентом

да ладно, вот муж в ФФ3 сейчас на ГД

спрашивает: могу я узнать результаты анализов?
ответ: нормальные, не парься.

это норма?

пришлось мне позвонить диализному врачу мужа и попросить продиктовать мне результаты, объяснила я такое мое любопытство - тем что мне нужно планировать диализную диету мужа, а без цифр анализов мне это сделать проблематично

и что Вы думаете? мне тоже сказали что анализы "нормальные"
правда обещали передать мужу выписку с результатами на руки "в следующий вторник"
прошло уже две недели... ничего ему не дали, врача он своего так и не видел (видит его раз в одну - три недели)
надо быть настойчивее и опять звонить? (хотя могу и заехать - пообщаться лично)

Или просто потеряли карту мужа и не знали какую диализную программу ему ставить - так поставили - что потом два дня блевал (по другому не скажешь - сори) желчью. А карта оказывается у его врача лежала - он ее забыл...

и тд и тп
====================================

расскажите пожалуйста в каких выражениях и под каким предлогом обосновывать своему диализному врачу консультации у сторонних специалистов? и даже если вдруг врач не обидится и согласится, то где гарантии что это не только для видимости - а на самом деле он будет делать как прежде - не принимая в расчет результаты консультаций на стороне?
 
edelzz
Дата: Вторник, 15.05.2012, 10:47 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (Юлия)
Quote (Анеле)Каким образом может выбирать врача диализный пациент? Quote (Алексей_Денисов)понимаю вас, во многих регионах России - не может. Но так будет не всегда. Дожить бы пациенту до этого светлого будущего...


вот в чем вопрос - хотела это же написать
дожить бы
да не просто дожить

а дожить в СОХРАННОМ состоянии, блин cry
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.05.2012, 10:51 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
все имеют право на второе мнение... я полагаю, если возникает желание получить консультацию внешнего специалиста, то об этом надо сказать прямо, открыто, нужно сказать это руководителю центра и своему лечащему врачу... это нормально
умные люди на такие пожелания не обижаются
 
edelzz
Дата: Вторник, 15.05.2012, 11:04 | Сообщение # 50
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
нужно сказать это руководителю центра и своему лечащему врачу... это нормально

хорошо, допустим лечащий врач негативно отреагировал
и не собирается брать во внимание сторонние рекомендации (например в больнице берут свои анализы и не доверяют сторонним)

дальше что? тупик? и испорченные "отношения"?
менять врача? и кто возьмет такого "скандального" пациента?
ну и тд
 
lyym
Дата: Вторник, 15.05.2012, 14:20 | Сообщение # 51
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Ценно именно то, что пациенты описывают свой опыт (положительный или негативный).Делятся историями борьбы с болезнь, системой, рутиной.Я и сама стараюсь подробно описывать ситуации из жизни мужа на ГД и сейчас.Вдруг и этот, наш, опыт кому-нибудь пригодится.Но никто здесь никого и никогда не призывает к тому, чтобы проецировать все, что он здесь читает на себя полностью и бесповоротно.


.
 
lyym
Дата: Вторник, 15.05.2012, 14:32 | Сообщение # 52
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Николай)
Я заметил, что объяснять "очень скучно"

Тем не менее , здесь есть два доктора, которые объясняют, предполагают и стараются помочь с определением диагноза...


.


Сообщение отредактировал lyym - Вторник, 15.05.2012, 14:32
 
Николай
Дата: Вторник, 15.05.2012, 14:46 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (lyym)
Quote (Николай)
Я заметил, что объяснять "очень скучно"

Тем не менее , здесь есть два доктора, которые объясняют, предполагают и стараются помочь с определением диагноза...

Вы же понимаете, что выше озвученная фраза к ним не имела никакого отношения. Я понял про кого Вы и совершенно с Вами согласен.
 
Rafter
Дата: Среда, 16.05.2012, 16:56 | Сообщение # 54
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (edelzz)

я например не мастер интриг - говорю всегда как есть - без полунамеков


Умеем, когда захотим biggrin

Quote (edelzz)
пришлось мне позвонить диализному врачу мужа и попросить продиктовать мне результаты, объяснила я такое мое любопытство - тем что мне нужно планировать диализную диету мужа, а без цифр анализов мне это сделать проблематично
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 18.05.2012, 03:41 | Сообщение # 55
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Северянка)
После ГД симптомы-слезотечение, удушье - проходят.

А если между ГД не пили таблетки - то же самое?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Северянка
Дата: Пятница, 18.05.2012, 06:57 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Нет, связываю с таблетками и лимоном. Когда только стала разрезать лимон, вдохнула аромат- и... Началось удушье... Обидно... Я их так люблю. Раньше такого не было.(((
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 18.05.2012, 12:29 | Сообщение # 57
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Так я не понял ответа: "нет" в адрес чего? Если между ГД не пить таблетки и не нюхать лимон, совсем нет удушья и слез из глаз, или все же есть, но меньше?
Я почему так подробно спрашиваю - меня от такой же "аллергии" несколько лет в Боткинской лечили. У меня это совсем не аллергия была, как оказалось. Дело в Са-Р-ПТГ.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Северянка
Дата: Пятница, 18.05.2012, 15:35 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вот и думаю теперь, а на лимон ли было удушье? Просто, когда мне 15 лет назад делали пробы, у меня была реакция только на цитрусовые, один крест из четырёх допустимых. Но люблю я их! И не было никаких внешних реакций до того момента. Посмотрим на ПТГ. А фосфор у меня высокий
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 22.05.2012, 21:12 | Сообщение # 59
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Решил в этой теме оставить данное сообщение. Надеюсь, модераторы найдут для него иное место - более по теме.
У нас в ДЦ одна женщина, которой идет 68-й год и которая уже 19-й год на диализе, на днях купила себе машину - Матиз (права у нее были еще с советских времен). Сейчас вот вовсю ездит и по Москве, и по области, по 300 км в день бывает наматывает, довольна жутко, до этого раньше ездила еще на Жигулях в прошлом веке. На самом деле новость, которая очень о многом говорит.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Анеле
Дата: Среда, 23.05.2012, 09:21 | Сообщение # 60
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Vasiliy, да! Рассказывайте еще smile .
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » советы Василия
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024