Пятница, 19.04.2024, 04:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
ксюшенька
Дата: Среда, 18.05.2016, 15:19 | Сообщение # 3496
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
ксюшенька
Дата: Среда, 18.05.2016, 18:57 | Сообщение # 3497
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Михаил Юдович,развейте пожалуйста опасения.Если диурез в норме(кол-во выделяемой жидкости даже больше чем выпиваемой),могут ли появиться отеки?или это все же через чур "богатое воображение" и разшалившиеся нервы?)Явных отеков нет,но порой кажется как будто гзазки припухшие


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
ellix
Дата: Четверг, 19.05.2016, 09:04 | Сообщение # 3498
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
У меня тоже по утрам глазки припухшие и у всех наших домочадцев)))
 
mamochka
Дата: Четверг, 19.05.2016, 11:47 | Сообщение # 3499
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Всем добрый день. Прошел год как мы перешли с ПЗ на ЦсА и 7 месяцев как отменили ПЗ и остались только на ЦсА. 16.05.2016 сдали анализы крови. Концентрация ЦсА - 90,8нг/мл (принимаем 100 мг ЦсА в сутки). Биохимия в норме: креатинин - 32,8 мкмоль/л, мочевина - 5,36 ммоль/л, холестерин - 4,32 ммоль/л, общий белок - 68,03 г/л, альбумин - 46,82г/л. У нас одно время был повышен билирубин, сейчас вроде снизился - билирубин общий - 20,02 мкмоль/л. Меня беспокоит ОАК. У нас во всех анализах немного повышены лимфоциты, в это раз - 3,73 10е9 при норме до 3. И вот в этом анализе прилично понижены Нейтрофилы - 1,73 10е9 при норме от 2,5, т.е. в два раза. СОЭ - 2 мм/ч. Такого никогда не было. Переживаю. За 2-3 недели до сдачи анализа переболели нормально так ОРВИ. Это могло отразиться на результате? Волнуюсь. ЦсА может такое воздействие оказывать на кровь?
Большое спасибо за ответы, как всегда.
 
ggdaadma
Дата: Четверг, 19.05.2016, 12:39 | Сообщение # 3500
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата mamochka ()
Всем добрый день.
Здравствуйте. Мы тоже принимали Циклоспорин-год с преднизолоном и год один-сейчас идем на снижение уже 0.10 в сутки-очень переживаю как пройдет отмена. Скажите пожалуйста а сколько вашему ребенку и сколько вес?
 
3лата
Дата: Четверг, 19.05.2016, 13:26 | Сообщение # 3501
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ксюшенька, всё-таки рецидив,начали полную дозу?Сколько получается белок скакал,прежде чем рвануть,недели три? А отёки могут быть если белок большой в моче,а в крови низкий уже какое-то(длительное) время,как я понимаю.У маленьких деток ткани более рыхлые,вот они и выглядят иногда припухшими,если,например,сползли во сне с подушки.Если начали преднизолон-он задерживает воду в организме.Хотела у Вас спросить:прочитала на сайте НЦЗД,что дети после 3-х лет госпитализируются одни,это так? У нас в областной до 7 лет можно с мамой.
 
mkagan
Дата: Четверг, 19.05.2016, 17:58 | Сообщение # 3502
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
mamochka, конечно вирусная инфекция влияет на клетки крови


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Четверг, 19.05.2016, 17:59 | Сообщение # 3503
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Буду отсутствовать до 26.05


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
crendello
Дата: Четверг, 19.05.2016, 18:15 | Сообщение # 3504
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
3лата, нет, детей 3-х лет никто не оставит в НЦЗД, даже если родитель этого захочет...там не детский сад и никто за ними присматривать не будет. Так мне врачи говорили. Родитель сдает анализы и госпитализируется вместе с ребенком, единственно, что придется (в случае большого числа госпитализированных), спать на метровой кровати вдвоем, что не удобно.


Сообщение отредактировал crendello - Четверг, 19.05.2016, 18:16
 
3лата
Дата: Четверг, 19.05.2016, 20:20 | Сообщение # 3505
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата crendello ()
детей 3-х лет
это понятно,а вот если 5-6-7 лет?
 
ксюшенька
Дата: Пятница, 20.05.2016, 07:09 | Сообщение # 3506
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Злата,здравствуйте,да все таки у нас рецидив.Пьем пз по 6 т.,а там посмотрим что в НЦЗД скажут,вполне вероятно будут подключать циклоспорин.Нам 3,3пока ложусь с дочкой.Насколько я знаю раньше до 4х лет так было ,а дальше уже если только доплачивать за себя,но это было года 2-3 назад,девочка лежала,рассказывала,как сейчас точно не знаю.


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
mamochka
Дата: Пятница, 20.05.2016, 09:01 | Сообщение # 3507
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Цитата ggdaadma ()
Скажите пожалуйста а сколько вашему ребенку и сколько вес?


Добрый день, сейчас сыну 6,5 лет, рост где-то 115см, давно не взвешивались, где-то 21,5 кг. И еще по анализам Магний понизился, чуть ниже нормы. Будем его наверное подключать в виде таблеток и продуктов, богатых Магнием.

Цитата 3лата ()
Цитата crendello ()
детей 3-х лет
это понятно,а вот если 5-6-7 лет?


Это зависит во многом от Заведующего отделением. В прошлом году в мае ложились в стационар, на тот момент детю было 5,5 лет. Еле взяли меня, с уговорами и просьбами, с учетом того, что я платила себе за питание и за "койко-место", которое делила с ребенком. Такая заведующая крепкая попалась, еле договорились. И то, она сказала, что если отделение будет забито, то меня "попросят". Вот как то так грустно!
 
3лата
Дата: Пятница, 20.05.2016, 11:01 | Сообщение # 3508
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ксюшенька,ну вот...Скорейшей вам ремисcии!
 
3лата
Дата: Пятница, 20.05.2016, 11:25 | Сообщение # 3509
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А по поводу госпитализации с сопровождением лично я за то,что лет до 7 с половиной-точно вместе!Видимо,в разных регионах свои правила.У нас до 6 лет 11 мес.29 дней с мамой бесплатно,если правила не поменяют.Дети в большинстве своём сейчас смелые,не знают рамок и границ,я насмотрелась в стационаре.И робкому маленькому ребёнку среди них...Плюс бытовые моменты.Я например,не уверена,что даже 6-ти летний ребёнок качественно соберёт анализы,а их там множество и результат зависит именно от чистоты.Или выпьет тот же преднизолон на голодный желудок,или скажет медсестре-выпил,а сам нет...У меня ребёнок на полную дозу реагировал периодически невротическими реакциями.В такие моменты тем более надо быть рядом.
 
essorina
Дата: Пятница, 20.05.2016, 15:29 | Сообщение # 3510
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы до с 31го марта до 11го мая лежали в НИИ педиатрии на Талдомской 2. Ребенку 3,3,меня не кормили, но я за ним доедала. спали на одной кровати- никаких доплат не брали- с меня только анализы для госпитализации по списку. Да, лежат там дети одно, но, я бы не рискнула даже в 7 лет одного оставить. Анализы вовремя сдать, все правильно сделать, ничего не перепутать- пописать именно в свою суточную банку и т.д....Но в данном отделении нет такой заведующей, и с детьми даже 12 лет разрешали с мамой спать на одной кровати. Хотя потом стали грозиться, что условия скорее всего поменяются.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024