Суббота, 20.04.2024, 11:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
ggdaadma
Дата: Среда, 26.08.2015, 11:33 | Сообщение # 1846
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Результат КФ по формуле Шварца -57 мл/мин/1,73м2
СКФ по улучшенной формуле Шварца -57 мл/мин/1,73м2 Получаеться ниже положенного. За нижнюю границу нормы принимается 60 мл /мин. cry
 
ggdaadma
Дата: Среда, 26.08.2015, 11:45 | Сообщение # 1847
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Может я что неправильно считаю? если перейти в калькулятор на форуме вообще по Гольту 53получаеться-еще меньше
 
Voron
Дата: Среда, 26.08.2015, 13:33 | Сообщение # 1848
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемый доктор , я вижу что вы еще не прочитали мое сообщение, у нас стоматит , температуры нет, надо смазывать теперь рот, скажите стоит ли повышать преднизолон при стоматите и если да то сколько?
 
mkagan
Дата: Среда, 26.08.2015, 14:06 | Сообщение # 1849
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Я бы подавал по 1 т ежедневно в течение одной недели


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Среда, 26.08.2015, 14:13 | Сообщение # 1850
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
ggdaadma, Мне кажется, что лаборатория завышает Ваш показатель креатинина. Может быть есть смысл попробовать пересдать биохимию в другом месте?


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
ggdaadma
Дата: Четверг, 27.08.2015, 07:37 | Сообщение # 1851
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата mkagan ()
биохимию в другом месте?

Я бы с радостью-но у нас одна больница и одна лаборатория на весь район! Даже ни одной частной клиники.Есть только платный кабинет узс-хотим сходить
 
Voron
Дата: Четверг, 27.08.2015, 10:16 | Сообщение # 1852
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте доктор!!! У нас все таки случилось обострение на фоне высокой температуры, мы принимали таблетку ПЗ через день, белок зашкаливает по тест-полоске, думаю больше грамма явно, отнесла мочу, ответ в 17 часов вечера, пока дала две таблетки, сколько нам надо теперь давать при обострении и как правильно снижать потом???Позвонила нефрологу она сказала, что при обострении надо давать всегда 4 таблетки ежедневно потом снижать, как вы скажете? Очень жду вашего ответа!!! А может же белок уйти сам , ведь температура была однажды но 40 градусов, сейчас признаков болезни нет.....Вес ребенка 15кг, нам 2 года 10 месяцев
 
Voron
Дата: Четверг, 27.08.2015, 14:22 | Сообщение # 1853
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович пришел результат, белка в моче 0,614, врач настаивает на лечении рецидива так- 4 таблетки ежедневно 10 дней, затем отмена за 3 дня полная, дала я эти 4 таблетки сегодня, но вот думаю не много ли , на дневной моче белка уже нет, очень и очень жду вашего совета, ребенок чувствует себя хорошо, проявления простуды нет, температуры нет...
 
mkagan
Дата: Четверг, 27.08.2015, 17:44 | Сообщение # 1854
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Voron ()
белка в моче 0,614

Рецидив - требует того лечения, о котором мы говорили чуть выше. Рецидивом надо считать появление существенного белка в моче в течение 3х дней подряд. Надо отметить, что у Вас явные признаки того, что преднизолон не рационально отменять совсем - судя по всему - совсем без него ремиссия не будет держаться долго, поэтому будет более правильным держать ремиссию, после её достижения, некоторой дозой преднизолона через день. Протоколы лечения рецидива я приводил ранее, поэтому я не хочу комментировать не классические схемы, взятые просто из головы, а не из накопленного десятилетиями международного опыта.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Voron
Дата: Четверг, 27.08.2015, 23:13 | Сообщение # 1855
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо Михаил Юдович! Значит надо пить 6 таблеток до хорошей мочи, затем по 4,5 четыре недели через день затем отмена( так вы писали), даже если завтра белка не будет? Просто у нас стоматин не подтвердился, ОРЗ тоже нет, была разовая высокая температура, которая и дала появление белка, но он же мог и сам уйти, такое бывает? А я начала давать эти 4 таблетки, завтра начну давать тогда 6 таблеток это сильно навредит?
 
mkagan
Дата: Пятница, 28.08.2015, 02:51 | Сообщение # 1856
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Voron - по общепринятому в мире протоколу, если у ребёнка с НС при отсутствии отёков 3 дня подряд по тест- полоскам отмечается высокий белок - это обострение и никто в мире не ждёт в такой ситуации и начинают лечить ежедневным приёмом до 3х подряд дней без белка в моче и затем через день.
Сам факт того, что сейчас не получилось отменить преднизолон, уже достаточен для того, чтобы сейчас отказаться от его отмены совсем и оставить на длительное время 1.5 т через дннь.
Преднизолон Вашим почкам не вредит, а только помогает. Он имеет другие побочные эффекты, которые в некоторой степени при его приёме имеются всегда и их надо терпеть, т.к. благодаря развитию ремиссии почки избегают хронических анатомических повреждений.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Florentina
Дата: Пятница, 28.08.2015, 05:48 | Сообщение # 1857
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата mkagan ()
Тоже самое и я могу сказать про подавляющее большинство своих пациентов

Доброго все мня. Меня порадовала статистика Михаила Юдовича, я даже на листок выписала и посчитала в процентах cool
Ну а как развивалась дальше болезнь у этой группы детей?
Цитата mkagan ()
А вот самая большая группа - 110-120 детей - это дети стреоидчувствительные, но с частыми рецидивами НС, или со стероидной зависимостью

Как долго длится лечение? И когда болезнь отступает? 5-10-15 лет? И если частые рецидивы, приходится переходить на циклоспорин, принимать его скажем 2-3 года, при дальнейшей отмене препаратов многие возвращаются к тому, с чего начали, или большинству больше не приходится принимать лекарства?
 
mamochka
Дата: Пятница, 28.08.2015, 05:56 | Сообщение # 1858
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Цитата Florentina ()
Цитата mkagan ()
А вот самая большая группа - 110-120 детей - это дети стреоидчувствительные, но с частыми рецидивами НС, или со стероидной зависимостью

Как долго длится лечение? И когда болезнь отступает? 5-10-15 лет? И если частые рецидивы, приходится переходить на циклоспорин, принимать его скажем 2-3 года, при дальнейшей отмене препаратов многие возвращаются к тому, с чего начали, или большинству больше не приходится принимать лекарства?


Florentina, присоединяюсь к этим вопросам. Как ваши дела сейчас, кстати? Как доча? ПЗ отменили?
 
mamochka
Дата: Пятница, 28.08.2015, 05:57 | Сообщение # 1859
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Михаил Юдович, у нас на циклоспорине ОЧЕНЬ волосы сильно растут по всему телу у сына. Это в будущем нормализуется после отмены препаратов?
 
crendello
Дата: Пятница, 28.08.2015, 09:45 | Сообщение # 1860
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Я читал Американские статьи посвященные нефротическому синдрому за 2002 год вроде, так вот там приведена такая статистика, что через 5 лет от первого случая заболевания 64% детей не имеют рецидивов, через 10 лет - 84%.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024