Суббота, 04.05.2024, 16:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » физические нагрузки при диализе
физические нагрузки при диализе
Igor22
Дата: Суббота, 20.12.2008, 23:44 | Сообщение # 46
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Тут люди не ноют, а борются за жизнь свою, а некоторые выживают! Половина работает и ведет активный образ жизни, занимаются спортом(умеренно). Я сам не лежу на кровати сутками, хожу в бассейн. Могу весь день носиться по делам. Но с вашей анемией ... короче тут все ясно, больще ничего говрить не буду.
 
kaes
Дата: Суббота, 20.12.2008, 23:44 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Объясните, что такое ""не может быть адекватным?"


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
Polyanka
Дата: Суббота, 20.12.2008, 23:44 | Сообщение # 48
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Я думаю, что не так много на диализе людей, которые могут себе позволить пробежки и занятия спортом. Я тоже не сижу без движений и когда не работает лифт поднимаюсь до 9 этажа без проблем и перерывов на отдых. Но от пробежек я пожалуй воздержусь, я лучше спокойно, не спеша погуляю по улице и подышу воздухом. Если вам хорошо от занятий спортом и чувствуете себя лучше, то могу вам пожелать как можно дольше оставаться в такой форме, здоровья вам и побольше движений.


 
kaes
Дата: Суббота, 20.12.2008, 23:45 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
СПАСИБО ОГРОМНОЕ:-))))


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
Денисов
Дата: Суббота, 20.12.2008, 23:49 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (kaes)
что такое ""не может быть адекватным?"
существует такое понятие "адекватность диализа", оно тесно связано с понятием "доза диализа". Почитайте здесь.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
СолнцА
Дата: Суббота, 20.12.2008, 23:50 | Сообщение # 51
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Неадекватный диализ - это диализ, который не дает нужного уровня очистки. Уремия нарастает и приводит к печальным последствиям, в частности, к острой энцефалопатии, когда человек теряет свой прежний человеческий облик.
Врачи с огромным опытом работы утверждают, что не может быть адекватным не только одноразовый, но и двухразовый диализ. Только три раза в неделю не менее четырех часов.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
kaes
Дата: Суббота, 20.12.2008, 23:55 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не нашел ничего про "ДОЗУ ДИАЛИЗА"


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
kaes
Дата: Суббота, 20.12.2008, 23:57 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
То есть проще говоря организм плохо очищается... у меня до диализа креатинин 450 480, после диализа 300, это как??? плохо?


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
Денисов
Дата: Суббота, 20.12.2008, 23:59 | Сообщение # 54
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Крайне редко может иметь место такая программа диализа, которая называется incremental dialysis (повышающийся диализ). Она возможна только у очень адекватного, комплаентного пациента с хорошей остаточной функцией почек. Начинают довольно рано, при высоких показателях СКФ с одно-двухразового диализа и все время измеряют остаточную СКФ. При снижении СКФ повышают дозу диализа (увеличивают время, скорость, частоту, площадь диализатора, его проницаемость). Тут очень важна комплаентность пациента, полное сотрудничество пациента... не очень образованный и не очень комплаентный пациент, начав с одно-двухразового диализа удет стараться на нем остаться во вред себе. Такому лучше и не предлагать incremental dialysis ...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
kaes
Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:02 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вы мне проще скажите, мои анализы плохие??? Очищается организм или нет? :-)))


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
Polyanka
Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:04 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Quote (kaes)
у меня до диализа креатинин 450 480, после диализа 300, это как??? плохо?

Уважаемый "отмороженный Казах" я не врач, но на мой взгляд у вас нет нормальной очистки на диализе.


 
kaes
Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:06 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А что очистка до 300 это плохо?


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
Денисов
Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:08 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (kaes)
гемоглобин поднялся до 60, железо пришло в норму... До этого был сначала 40, потом, 57, теперь 60.Принимаю Космофер... Проверили сердце, сказали есть небольшие изменения , но они итак были у меня во время начала диализа.. За неделю креатинин поднимается до диализа до 400, 480 (всегда по разному)... после диализа 300..
Трудно комментировать... анемия очень выражена... на диализе креатинин снижетеся незначительно, видимо диализ с очень низкой дозой (хотя нужно суить по проценту снижения мчевины)... Нужно видеть Вас, чтобы вынести суждение... и, конечно, нужно определить СКФ


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Polyanka
Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:09 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Quote (kaes)
А что очистка до 300 это плохо?

Ну если брать , что у вас креатинин до диализа 450 а после 300. У нас у пациентов до диализа креатинин 900 а после 200 вот это я понимаю очистка, а у кого 1200 так после 280.


 
kaes
Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:10 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
так давайте я приеду!!!


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » физические нагрузки при диализе
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024