Четверг, 25.04.2024, 02:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » физические нагрузки при диализе
физические нагрузки при диализе
Igor22
Дата: Суббота, 20.12.2008, 21:37 | Сообщение # 31
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
У нас один в один история! Леша с Азова - отличный парень! Гемоглобин 130, рекормон получал и раздавал в отделении. У него поликистоз, остаточная функция полностью сохранена, выделяет до 3 литров. Доктор, в связи с нехваткой мест, предложил 2-х разовый, но по 5 часов. Леша, как я его ни уговаривал, согласился. Он - рыбак заядлый, для него это возможность ездить на рыбалку на три дня. Прошло меньше года - сейчас попал в реанимацию с инсультом.


Сообщение отредактировал Igor22 - Суббота, 20.12.2008, 21:50
 
kaes
Дата: Суббота, 20.12.2008, 22:13 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Самое смешное, что и мои врачи ничего не объясняют... Буквально вчера сдал анализы... гемоглобин поднялся до 60, железо пришло в норму... До этого был сначала 40, потом, 57, теперь 60.Принимаю Космофер... Проверили сердце, сказали есть небольшие изменения , но они итак были у меня во время начала диализа.. За неделю креатинин поднимается до диализа до 400, 480 (всегда по разному)... после диализа 300.. как раньше и говорил, стоит один день не подвигаться, чувствую себя как-то не уверенно...


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
kaes
Дата: Суббота, 20.12.2008, 22:19 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Насколько я понимаю, при так называемом вами "недодиализе" должны быть плохие анализы, и креатинин не должен опускаться, то есть организм не должен очищаться? У меня вроде нормально идет очистка..или я не прав?... Не хотелось бы крякнуть где-нибудь, как вы говорите в трамвайчике:-))))) Хотя приближение подруги с косой нихрена не чувствую:-))) собрался справлять новый год:-)))


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
Igor22
Дата: Суббота, 20.12.2008, 22:19 | Сообщение # 34
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (kaes)
до диализа до 400, 480
учитывая огромные физ нагрузки! Но я бы вам не советовал по 10 км бегать.
А скф какая? Но, судя по этому, вам еще рановато на диализ, а то что его делают вам, только ускорит прогрессирование ХПН.


Сообщение отредактировал Igor22 - Суббота, 20.12.2008, 22:21
 
kaes
Дата: Суббота, 20.12.2008, 22:29 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как мне может быть рановато???? Летом у меня креатинин поднялся до 1300, реально ходить не мог... но ходил...


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
kaes
Дата: Суббота, 20.12.2008, 22:34 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И что такое СКФ??? У меня складывается впечатление, что вы просто зациклилсь на болезни, и боитесь пошевелиться... все гораздо проще... от движения никто еще не умер:-)))


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
kaes
Дата: Суббота, 20.12.2008, 22:40 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Процедуры как и у всех бесплатные, оформляю инвалидность...


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
binnick
Дата: Суббота, 20.12.2008, 22:46 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (kaes)
И что такое СКФ???
СКФ - скорость клубочковой фильтрации, посмотрите FAQ
Почечная недостаточность бывает острой (ОПН) и хронической (ХПН). Может ли быть так, что летний креатинин в 1300 был из-за ОПН? Если сейчас сделать пробу Реберга (см. FAQ), можно оценить сегодняшнюю СКФ, это может что-то прояснить..


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Polyanka
Дата: Суббота, 20.12.2008, 22:47 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Quote (kaes)
У меня складывается впечатление, что вы просто зациклилсь на болезни, и боитесь пошевелиться... все гораздо проще... от движения никто еще не умер:-)))

Я думаю, что это относится не к диализным больным. У нас одна пациентка на диализе всегда ходила с калием около 4,5. А тут пришла кое как, смотреть на нее было больно. Оказывается, что она бегала с ребенком, т.е. пробежками занималась. Взяли анализы - калий - 8,0. Вот и пошевелилась, чуть жизни не лишилась от своих пробежек.


 
kaes
Дата: Суббота, 20.12.2008, 22:50 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Думаю врачи, которые обследовали меня в Алма-ате в клинике аппарата президента, хоть немного разбираются, что такое ОПН и ХПН??:-))) Мне я сно и конкретно объяснили, что почки у меня не востановятся, и как они сказали усохли...


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
СолнцА
Дата: Суббота, 20.12.2008, 23:17 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Ну,если в клинике аппарата президента...
Молчу, молчу, молчу... wink


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
kaes
Дата: Суббота, 20.12.2008, 23:31 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Прочитайте то что вы пишете.. один сплошной негатив:-))) один умер, тот крякнул в трамвайчике, того увезли в реанимацию, у того инсульт:-))) эта добегалась, ужас какой-то... один диализник, который на диализе уже три года, и тоже ныл как и вы все тут собравшиеся, по моему совету просто стал выходить на улицу, и гулять... самое смешное на третью неделю он тоже забежал... и чувствует себя как он говорит намного лучше.. раньше, если надо идти в гости, и квартира находится на 3, 4, 5 этажах, он просто отказывался от визита, после того как стал двигаться, сейчас нормально на 5 этаж поднимается....Да не убивайтесь вы... все гораздо проще... НУЖНО ДВИГАТЬСЯ... как бывший спортсмен говорю... и если даже подохну, так лучше в движении, чем в коматозе:-)))


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
СолнцА
Дата: Суббота, 20.12.2008, 23:34 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (kaes)
ныл как и вы все тут собравшиеся

Хорошо сказал! Мне понравилось. wink


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
kaes
Дата: Суббота, 20.12.2008, 23:40 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А так по существу, мне самому непонятно, почему я себя нормально чувствую... в январе алматинские врачи вызывают ложится на обследование, для них это тоже вызывает не мало удивлении... обследуюсь, потом отпишусь... Еще раз всех с новым годом, желаю крепкости духа, для мужчин - стержня, для женщин - нашей любви:-))) удачи всем... С наилучшими пожеланиями "отмороженный Казах":-)))


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
Денисов
Дата: Суббота, 20.12.2008, 23:41 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
движения необходимы, посильные физические нагрузки полезны, а вот диализ с частотой один раз в неделю не может быть адекватным... Впрочем, я Вас не видел, судить не могу, тем более, что Вы так и не сказали ничего о своем уровне СКФ - надеюсь в клинике аппарата президента в Алма-Ата ее определяли?
А про настроение наших участников форума Вы глубоко заблуждаетесь - это невероятно стойкие люди, которые реально смотрят на жизнь...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » физические нагрузки при диализе
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024