Суббота, 20.04.2024, 03:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » физические нагрузки при диализе
физические нагрузки при диализе
Луиза
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 00:39 | Сообщение # 226
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Восстановление мышц- проблема. Сейчас мужу даю карнитин, пока еще не очень долго пьет, результаты не особо видны.
Quote (Vasiliy)
Мне в 90-е в Боткинской на ГД как-то ретаболил несколько раз делали. Не поправился.

Надо же, я как раз думала его у врача попросить.
Может нужно в комплексе: белок в пище (мясо) + карнитин + кетостерил+ ретаболил?
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 00:59 | Сообщение # 227
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Честно говоря, я думаю, что и этим результата добьетесь вряд ли, а вот проблемы можете получить.
Интересно вот - когда-то пару лет назад А.Ю. в его ЖЖ писал парень из Прибалтики(скандальный такой, тут его забанили), что он по совету своего тамошнего врача начал сильно много белка есть, типа одной курятиной питаться очень обильно. Может, А.Ю. помнит, получилось ли у него поправиться?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 05:15 | Сообщение # 228
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
Может, А.Ю. помнит, получилось ли у него поправиться?
не знаю...думаю, вопрос о наращивании мышечной массы у пациента, находящегося на хроническом диализе должен решаться индивидуально и обязательно с привлечением диетолога
 
Николай
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 13:10 | Сообщение # 229
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Nova)
И хочу походить немножко подергатся на турничках тоже понятно совсем в меру

Если с белком все нормально и есть желание получить физ нагрузки, то самое оптимально, ИМХО это пешие нагрузки (в гору, с рюкзаком, если все ровно, то утяжелители можно повесить на ноги) - это нагрузка на мышцы ног. Ну а торс и руки - это бассейн. Не нужно в нем плавать на скорость, чисто на повторения при сопротивлении воды: плечи, грудь, спина, трицепс - все задействовано. А бицепс подтянешь походами в магазин за продуктами smile У меня так smile
 
Сергейнн
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 14:52 | Сообщение # 230
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Quote (Nova)
И хочу походить немножко подергатся на турничках тоже понятно совсем в меру


Я с февраля месяца ходил в бассейн месяца 3 . 3 р в неделю . к последнему месяцу мог кролем проплывать 1-2 километра. Потом записался в тренажёрку ещё, делал всё что можно на ноги и на пресс + плечевой отдел и шею, вообще очень изумительно всё стало, + увеличился гемоглобин и фосфор пришёл в норму(но это не от зала), так вообще на 7 небе от счастья)))) сейчас вот пауза из за удаления палипа. а потом опять в зал. и ни какие добавки принимать не стоит...всё и так подтягивается)))


Пока мы живы - игра не кончена
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 18:56 | Сообщение # 231
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Николай, Сергейнн, солидарен, чаще всего именно такая тактика лучше всего
 
kaes
Дата: Вторник, 05.06.2012, 15:47 | Сообщение # 232
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! у меня вопрос) можно ли гемодиализнику принимать для повышения уровня тестестерона препарат омнадрен? или подскажите как отрегулировать тестестерон? в памятке в противопоказаниях написано ХПН.


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 05.06.2012, 16:38 | Сообщение # 233
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Сначала нужно решить - стоит ли поднимать уровень тестостерона...
 
kaes
Дата: Вторник, 05.06.2012, 22:05 | Сообщение # 234
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
сдал анализы, получил результаты такие: 6.74 nmol \ L рядом какие-то цифры еще: 4.58-28.2 как я полагаю, нижний и верхний уровень тестостерона обозначен.. мой получается 6.74 где-то внизу. отсюда вопрос, можно ли и нужно ли принимать омнадрен?


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 05.06.2012, 22:38 | Сообщение # 235
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вообще-то в норме он... но я не знаю ваших клинических подробностей... если есть сомнения - обратитесь к эндокринологу
 
kaes
Дата: Среда, 06.06.2012, 10:20 | Сообщение # 236
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
?


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45


Сообщение отредактировал kaes - Среда, 06.06.2012, 13:51
 
kaes
Дата: Среда, 06.06.2012, 11:23 | Сообщение # 237
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
врач говорит, на лицо снижение уровня тестостерона, нужно корректировать. но он предлагает проконсультироваться с нефрологом по применению препарата, так как практически во всех препаратах повышающих уровень тестостерона противопоказания ХПН))) нефролог, в свою очередь отсылает обратно))) замкнутый круг)) что посоветуете?))


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
kaes
Дата: Среда, 06.06.2012, 11:31 | Сообщение # 238
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
то есть по рецепту врача, я приобрел омнадрен, но прочитав памятку обнаружил противопоказание - Хпн.. естественно пошел за разъяснениями к врачу.. а врач отослал к нефрологу.. нефролог обратно))) отсюда вопрос: - так можно применять омнадрен или нет?


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
kaes
Дата: Среда, 06.06.2012, 13:31 | Сообщение # 239
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
всем спасибо, разобрались.. заместительная терапия омнадреном


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45


Сообщение отредактировал kaes - Среда, 06.06.2012, 13:50
 
Naasory
Дата: Четверг, 15.11.2012, 16:27 | Сообщение # 240
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Прочитала про L-карнитин, и ничего не поняла )
Прошу совета
Хожу в тренажерный зал, тренер предлагает пить (концентрат) Л-карнитина для более эффективного сжигания жира.

Хотела спросить, не вреден ли он ?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » физические нагрузки при диализе
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024