Пятница, 26.04.2024, 00:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » физические нагрузки при диализе
физические нагрузки при диализе
kaes
Дата: Среда, 03.12.2008, 14:26 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В до диализа да давление было высокое иногда доходило до 220 на 180.. как стал принимать диализ, давление упало до 140 на 100 или 90.. всегда по разному.. в среднем 150 на 100.. после пробежек давление падает до 130, 120 на 90, 80. Эти перепады давления тоже не ощущаю... За эритропоэтин спасибо.. теперь понял:-)))


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
kaes
Дата: Среда, 03.12.2008, 14:44 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
По поводу Космофера и венофера... я спрашивал у своего врача, так он мне объяснил, что это одно и тоже, что дополнительно принимать Венофер, раз принимаешь Космофер, не стоит... объясните пожалуйста, прав он или нет?. И еще, где приобрести "darbepoetin alfa"?


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 03.12.2008, 14:53 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (kaes)
где приобрести "darbepoetin alfa
Где приобрести не знаю, но за деньги наверняка очень дорого. Если рекормон (эпоэтин) стоит около 40$ за один шприц... Если вы не бизнесмен, то лечится импортными эритропоэтинами за свои деньги - практически невозможно. Российски препараты (эпокрин,эритростим) подешевле будут. Не знаю, как в Казахстане у нас этими препаратами снабжают по линии ДЛО. Плохо, но снабжают.
 
kaes
Дата: Среда, 03.12.2008, 14:57 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я, как понял "darbepoetin alfa" по стоимости аналогичен рекормону? или нет?


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 03.12.2008, 15:08 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Не знаю.Но по опыту могу сказать - лучшее дешевле не бывает biggrin
 
kaes
Дата: Среда, 03.12.2008, 15:16 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Рекормон у нас стоит упаковка 4000 тенге, это 33$... копейки. для здоровья ничего не жалко:-)) дайте знать, если узнаете где приобрести darbepoetin alfa


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
DrMalahov
Дата: Среда, 03.12.2008, 15:23 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Quote (kaes)
Так "Космофер" это тот же "Венофер", только одно продают в России, другое в Казахстане...

препараты разные, но цель у них одна - пополнение запасов железа в организме.
 
kaes
Дата: Среда, 03.12.2008, 15:45 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Понятно... с лекарствами более или менее все ясно... С пробежками, я как понял, тут никто не бегает... ну чтож спасибо всем за советы, ответы...


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
kaes
Дата: Суббота, 20.12.2008, 00:19 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
С наступающим новым годом всех!!! На диализе с августа 2008 года.. имею свой бизнес в области охранных услуг. Точнее группу компании объединяющих 1) службу безопасности, 2)Общегородской Пульт Охраны, 3) Компанию по монтажу охранно-пожарной сигнализации, систем виеонаблюдения, 4) компанию поставщика охранного оборудования, 5) проектную организацию,6) спортивное общество... диализ один раз в неделю по 4 часа.. веду активный образ жизни... на работе как обычно с утра до вечера... естественно один раз в неделю на работу не хожу, так как на диализе:-)))) форму поддерживаю ежедневными прогулками-пробежками по 10 км... Заметил особенность, стоит пропустить один день без физических нагрузок, на след день, самочувствие ухудшается, поднимается давление, стоит пробежаться - давление падает, и тонус приходит в норму:-)))


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
Денисов
Дата: Суббота, 20.12.2008, 08:13 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (kaes)
диализ один раз в неделю по 4 часа..
вот это непонятно.. какова же остаточная функция почек? СКФ измеряли? Диализ один раз в неделю не может быть адекватным. Если СКФ настолько велика, что Вы себя хорошо чувствуете на одноразовом диализе, то вообще зачем начат диализ?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Суббота, 20.12.2008, 09:14 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (kaes)
kaes

Помнится у Вас гемоглобин низкий (70 или 40)? Вы сердечко свое обследовали? При таком гемоглобине, при наличии давления ваши физические нагрузки могут окончится очень печально. Очень боюсь, что вы себя пытаетесь в чем-то обмануть.
 
2010
Дата: Суббота, 20.12.2008, 14:32 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Не знаю насчет "обмануть", но если человек на диализе может ПРОБЕЖАТЬ 10 км (я столько и пройти-то не смогу) - его дела не так уж плохи biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Igor22
Дата: Суббота, 20.12.2008, 14:39 | Сообщение # 28
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Денисов)
то вообще зачем начат диализ?

Подозреваю, что это платные процедуры просто...
 
СолнцА
Дата: Суббота, 20.12.2008, 14:40 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (2004)
его дела не так уж плохи

Или уже совсем плохи... Не совсем истинное восприятие времени, расстояния и другой действительности...


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Суббота, 20.12.2008, 20:07 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Просто я испытывал нечто подобное. Было какое-то беспокойство в мышцах - не мог сидеть на месте. Надо было двигаться. После физ нагрузок было облегчение. Да и наблюдал одного непоседливого гражданина на диализе. Вот уж непоседа. Сам из городка недалеко от Уфы. После диализа сразу не уезжал (на электричке). Мотался пешком по окрестностям. Рыбачил. Все по периметру Уфы в радиусе 20 км исколесил. Мог рассказать про все речушки, озера и тп с большими подробностями. И гемоглобин был хороший, около 150 (поликистоз). Настоял на 2-х разовом диализе. Потом год я с ним не встречался. Когда встретился - не узнал. Он очень резко сдал, постарел. А еще через два месяца умер. После диализа, в трамвайчике. Недодиализ - страшная штука.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » физические нагрузки при диализе
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024