Четверг, 09.05.2024, 14:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Живу ради дочери
Живу ради дочери
Halina
Дата: Вторник, 11.11.2008, 19:44 | Сообщение # 61
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Polyanka, как телевидение?

Сообщите мне в личку свой e-mail. Хочу вам написать лично.

 
lora
Дата: Вторник, 11.11.2008, 20:21 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные

Телевидение - это абсолютно правильно. Местные каналы надо поднимать. Газеты подключать. И обязательно ходить к начальству города, отвечающему за здоровье людей (у нас это облздравотдел, в вашем случае-незнаю). Если почки начали "чудить", то надо бить набат, чтоб почки обновляли.
 
Polyanka
Дата: Вторник, 11.11.2008, 23:21 | Сообщение # 63
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Quote (lora)
Местные каналы надо поднимать.

На местном канале это бесполезно показывать, т.к. город закрытый дальше города это никуда не пойдет, Тоже самое местные газеты. Людям, которые живут в обычных городах, это трудно понять. У закрытых городов своя специфика, другое восприятие жителями города происходящего. Все вопросы нужно выносить минимум на областное ТВ. Так Как город закрытый к нам практически никто не приезжает, и никаких сюжетов даже по областному ТВ не показывают. Все недовольны нашей медициной в городе, и все молчат. Если я сама не увидела бы другой ГД, не пообщалась с врачами профессионалами и больными, незнаю писала бы я сейчас вам.
После смерти мужа,я выступила на местном ТВ и рассказала жителям нашего города, как умирал мой муж в кардиологическом отделении, когда у него случился сердечный приступ мне говорили, что с ним все нормально, напоите его тепленьким чаем и у него все пройдет. Он сердечник. Действительно все прошло,и как оказалось прошло на всегда. После этого выступления я столкнулась с ложью, которой облили нашу семью через местные газеты и ТВ руководство нашей медсанчасти, обвинив моего мужа виновным в своей смерти, а меня неадекватным человеком, это когда на руках умирает любимый человек и ему не оказывают никакой помощия я должна быть адекватна. Сегодня я получила официальную экспертизу, которую проводила независимая мед.комиссия где признала что,лечение моего мужа было неадекватным, что и спровоцировало его смерть. Когда читала ее у меня была истерика. Можно очень много рассказывать, просто хочу сказать, что у нас очень трудно в городе добиться правды. Конечно после моего выступления в городе был большой общественный резонанс - такое рассказать по ТВ. Это для наших жителей просто жесть. У нас на местном ТВ плохое никогда не показывают и не рассказывают. Незнаю почему, но журналисты пошли мне на встречу. Этим сюжетом я хотела предостеречь жителей нашего города, чтобы ни с ними ни с их родственниками такое не произошло, что испытала я. Конечно этим сейчас занимается прокуратура. Я все равно уже не сойду с этого пути и доведу все дела до конца. Все равно добьемся новых аппаратов, дело уже сдвинулось. Сегодня разговаривала с корреспондентами с областного ТВ - сюжет будет.


 
2010
Дата: Вторник, 11.11.2008, 23:38 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Polyanka, держитесь! К сожалению, ничем помочь не могу, могу только посочувствовать..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Polyanka
Дата: Вторник, 11.11.2008, 23:47 | Сообщение # 65
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
2004, спасибо за поддержку. Я очень рада, что нашла этот форум, даже как-то спокойнее внутри стало. Знаю, что всегда смогу чем-то поделиться с вами и получить интересующую меня информацию.




Сообщение отредактировал Polyanka - Вторник, 11.11.2008, 23:48
 
Алексей
Дата: Среда, 12.11.2008, 09:51 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные

Quote (Polyanka)
с областного ТВ - сюжет будет.
потом можем разместить здесь. Может быть не весь сюжет, но важнейшую часть.
 
Polyanka
Дата: Среда, 12.11.2008, 23:29 | Сообщение # 67
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Сегодня сломался один из 4 аппаратов. Ему сделали колибровку, но толку никакого. А больные на таком аппарате лежали до последнего. Вчера одной женщине вместо 1л. аппарат убрал 2,7л., а сегодня у больного за 50минут убрал 1,5л, хотя ультрафильтрация была поставлена на 4 часа - 3л. Больного отключили из-за опасности для его жизни. Аппарат ремонту не подлежит. Этот аппарат к нам привезли 15 лет назад уже списанным. Теперь кол-во смен увеличится

Алексей, после сеанса ГД, аппарат перед подключением следующего больного должен проходить какую-нибудь обработку например: горячую или дэзинфекцию, либо сразу можно подключать следующего больного? Когда я была в Екатеринбурге в центре диализа, там делали так: смена отлежала свое время, дальше диализную моют, проветривают, включают бактерицидные лампы, аппараты проходят обработку. Интервал между сменами получается примерно 1 час.



 
Денисов
Дата: Четверг, 13.11.2008, 04:59 | Сообщение # 68
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Polyanka)
Когда я была в Екатеринбурге в центре диализа, там делали так: смена отлежала свое время, дальше диализную моют, проветривают, включают бактерицидные лампы, аппараты проходят обработку. Интервал между сменами получается примерно 1 час.
там поступали правильно! Все это нужно делать. Единственно, если есть специальные ультрафолетовые облучатели воздуха "Дезар", то ими можно обрабатывать воздух и в процессе смены, не обязательно в перерывах...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Polyanka
Дата: Четверг, 13.11.2008, 09:30 | Сообщение # 69
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
А у нас этого не делают, после отключения пациента сразу подключают следующего и так может все 3 смены. Но ведь больные есть и носители. Меня волнует вопрос, что аппараты не проходят никакой обработки после предыдущего больного, я уже не прошу чтобы там что-то мыли и проветривали


 
Алексей
Дата: Четверг, 13.11.2008, 10:02 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные

Quote (Polyanka)
после отключения пациента сразу подключают следующего и так может все 3 смены.
это неправильно
 
Алексей
Дата: Четверг, 13.11.2008, 13:54 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные

 
Polyanka
Дата: Четверг, 13.11.2008, 21:12 | Сообщение # 72
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Алексей, сколько по времени можно эксплуатировать аппараты. Вот к нам 15 лет назад привезли списанные аппараты. Они уже были списаны в по-моему в Екатеринбурге, и после этого 15 лет ещеу нас работают. Я прочитала приказ №190, там написано, что должны давать заключение эксперты, а потом их списывать. Получается, что у нас никакого заключения нет. Я не поверю, что аппараты могут столько работать. Получается, что нашим аппаратам около 25 лет. Когда аппараты работают на диализе, то из диализатора бежит на пол и на кровать больному раствор. Наши инженеры-умельцы мастерят на них запчасти, а при начале ГД что-то на аппарате врач клеит лейкопластырем, иначе аппарат не заработает. Осталось еще нам приделать педали и крутить аппараты самим.


 
Polyanka
Дата: Четверг, 13.11.2008, 22:24 | Сообщение # 73
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Quote (Толя)
Я думаю то что привел доктор Денисов как то поможет.

Сегодня разговаривала с журналистами с обл ТВ на следующей недели они к нам заезжают. Они мне дали кое какую работу сделать. Обязательно сюжет покажу вам всем. Благодаря общению со всеми вами я начала действовать по настоящему и больных наших убедила бороться за свою жизнь, а не раскисать и доживать кое как.




Сообщение отредактировал Polyanka - Четверг, 13.11.2008, 22:25
 
Денисов
Дата: Пятница, 14.11.2008, 06:12 | Сообщение # 74
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Polyanka)
Получается, что нашим аппаратам около 25 лет. Когда аппараты работают на диализе, то из диализатора бежит на пол и на кровать больному раствор. Наши инженеры-умельцы мастерят на них запчасти, а при начале ГД что-то на аппарате врач клеит лейкопластырем, иначе аппарат не заработает.
Администрация разрешит Вам сделать фотографии этих аппаратов?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Polyanka
Дата: Пятница, 14.11.2008, 18:53 | Сообщение # 75
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Quote (Денисов)
Администрация разрешит Вам сделать фотографии этих аппаратов?

Это мы можем сделать и без разрешения администрации





Сообщение отредактировал Polyanka - Пятница, 14.11.2008, 18:54
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Живу ради дочери
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024