Суббота, 27.04.2024, 13:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Живу ради дочери
Живу ради дочери
SMITTT
Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 22:29 | Сообщение # 31
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Polyanka)
Нам говорят, что мы слишком дорого обходимся для их больницы.

Чистое вранье, больница финансируеца по заявке главврача. Тоесть вы учитываетесь. Идея с воровством имеет смысл, видать тяжко что то присваивать при больших расходах. Есть смысл обратица в прокуратуру.


 
Денисов
Дата: Понедельник, 03.11.2008, 07:20 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Polyanka)
15 человек (столько было больных на момент разговора с ним) обходятся больнице в 26 миллионов рублей в год...

Когда я была в диализном центре, там диализ бикарбонатный стоил 9600, на что у нас в городе объявили, что наш диализ стоит столько же. Нас совсем за дурачков что ли здесь держут. Сравнили ацетатный на древних аппаратах и бикарбонатный на новейших аппаратах.

Вы правы...
26 000 000/15=1733333,33 (КАЖДЫЙ диализный пациент обходился больнице в год) что при курсе 25 составляет 69333,33 американских доллара (дороже чем обходится годичное лечение ГД пациента в шикарных условиях Флоридского госпиталя, я стажировался во Флоридском госпитале и знаю о чем говорю). Стоимость одной процедуры получается = 444,44 USD. да за эти деньги можно иметь самый лучший диализ в стране и периодически устраивать всем вашим диализным пациентам каникулы на Бали с диализом и катанием на слонах!



Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Polyanka
Дата: Понедельник, 03.11.2008, 16:50 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Quote (Денисов)
да за эти деньги можно иметь самый лучший диализ в стране и периодически устраивать всем вашим диализным пациентам каникулы на Бали с диализом и катанием на слонах!

Они считают, что мы глупые и не можем посчитать стоимость диализа. Мы тоже когда прикинули сколько выходит один сеанс пришли в шок. По официальной бумаге у нас один сеан стоит 4000 рублей, в эту стоимость как я понимаю входит все и магистрали и раствор и водоочистка и з/п медперсоналу, они объясняют, что очень дорого обходится обслуживание, ремонт аппаратов, а также водоочистка.

Quote (SMITTT)
Идея с воровством имеет смысл

Эта идея существует на самом деле и все об этом знают.



 
Денисов
Дата: Понедельник, 03.11.2008, 17:57 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Polyanka)
они объясняют, что очень дорого обходится обслуживание, ремонт аппаратов, а также водоочистка.
аппараты АК-10 давно уже выработали свой ресурс и ремонт их скорее всего ничего не стоит, так они поддерживаются силами местных инженеров- умельцев, так как скорее всего никаких запасных частей на АК-10 уже не производится. Они вообще всех за идиотов считают - это давно мне понятно.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 03.11.2008, 18:08 | Сообщение # 35
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Polyanka, а нет смысла обратица к верхнему руковдству с жалобой на этого "доктора"


 
Денисов
Дата: Понедельник, 03.11.2008, 18:41 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
при этом может пострадать тот врач, который непосредственно лечит этих пациентов, такова обычная практика этих чиновников-содомитов....


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Polyanka
Дата: Понедельник, 03.11.2008, 21:39 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Quote (SMITTT)
а нет смысла обратица к верхнему руковдству с жалобой на этого "доктора"

Конечно первым пострадает наш врач, который пришел к нам совсем недавно и только что поехал на учебу, чтобы получить сертификат на этот вид деятельности. Полгода этот врач работал у нас без обучения и лицензии, ну вообщем я точно незнаю какие нужны документы чтобы работать на диализе, его просто научили подключать и отключать аппараты, все остальное, что касается нашего заболевания, проведение диализа и т.д. мы ему говорили сами, он прислушивался к нам, ну т.к. мы знаем побольше его, можно сказать немного и учили. Так страшно было. Что-нибудь случается с аппаратом на диализе, а он незнает, что делать, лежишь и думаешь опасно это для твоей жизни или нет. Мы ходили к руководству высказывали свое недоверие, но в ответ вы знаете - одни угрозы. Сейчас наконец его отправили на учебу на 2 месяца



 
Polyanka
Дата: Понедельник, 03.11.2008, 21:56 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Quote (Денисов)
аппараты АК-10 давно уже выработали свой ресурс и ремонт их скорее всего ничего не стоит, так они поддерживаются силами местных инженеров- умельцев, так как скорее всего никаких запасных частей на АК-10 уже не производится. Они вообще всех за идиотов считают - это давно мне понятно.

Действительно зап.части мастерят инженеры-умельцы, но вот у нас таких умельцев нет и если аппарат ломается, то ждут приезда умельца с другого города. А то, что в их глазах мы идиоты мы об этом знаем.

Когда я начила отстаивать свои права меня вообще они назвали дурочкой, которой больше всех надо. У нас знаете как подключают - это врач так придумал : сначала подкалывают всех больных, допустим первого подкололи пошли к другому, а первый так и лежит с иголками, к аппарату его не подключают он с иголками ждет пока всех подколют, затем также ждут остальные подколотые когда же наконец подколют последнего, а если у человека проблемы с фистулой, допустим что-то не получается, но все ждут. При отключении тоже самое. Сначала всех отключают, затем начинают убирать иголки и бинтовать. У нас подкалывает м/с, а подключает врач. Я выступила, потребовала, чтобы сначала закончили с одним больным, затем начали работать с другим. Почему я должна лежать с иголками и ждать по 20-30 минут, когда начнут подключать. Но мне ответили, что командовать будешь дома, а здесь командую я. Насколько я понимаю после того, как больного подкололи, его нужно подключать к аппарату. Скажите опасно ли для фистулы так долго ждать подключения, и есть вероятность образования тромба





Сообщение отредактировал Polyanka - Понедельник, 03.11.2008, 22:09
 
Денисов
Дата: Вторник, 04.11.2008, 08:11 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Polyanka)
Скажите опасно ли для фистулы так долго ждать подключения, и есть вероятность образования тромба
нет, опасности при этом никакой особенной нет, просто такое ожидание тяжело психологически (терпение уже нужно, больной уже не должен перемещаться, а процедура еще не началась). В германии, в городе Любеке, я видел такую схему подключения: 24 пациента рано утром появляются в сверкающем чистотой диализном центре, переобрудованном из холерного барака постройки Х1Х века. Первая медицинская сестра появляется в 7.00, первый пациент появляется в 7.10. Подключение первого пациента начинается в 7.20. Всех 24 пациентов пунктирует старшая сестра, только она она имеет на это право. Когда она подходит к пациенту то все уже готово: пациент лежит, стерильная одноразовая пеленка под рукой, рука чистая, побрызгана антисептиком, иглы помощница только что освободила от стерильной упаковки. Старшая сестра надевает перчатки (естественно, новые) пунктирует фистулу, вводит начальную дозу гепарина и крепит иглы пластырем. Потом снимает перчатки и переходит к следующему пациенту. Пациента подключают к машине недипломированные сестры, арцтпфлегеринен, врач в процессе подключения вообще не участвует, он приходит на работу позже. Подключив всех пациентов старшая сестра делает быстрый обход и проверяет настройки аппаратов. При необходимости что-то меняет. Весь процесс подключения 24 пациентов занимает от силы полчаса. Арцтпфлегеринен носятся по коридору с лошадиным топотом, я сначала пугался, думал с больным плохо, бежал за ними... потом оказалось, что просто они так привыкли перемещаться, это они для быстроты, время экономят...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Polyanka
Дата: Вторник, 04.11.2008, 15:54 | Сообщение # 40
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Quote (Денисов)
стерильная одноразовая пеленка под рукой, рука чистая, побрызгана антисептиком

У нас пеленки обычные, если после ГД она чистая, не испачкана кровью ее кладут следующему больному. А у нас есть больные с гепатитом. Свою пеленку я ношу с собой и утром перед ГД тщательно мою руку дома, т.к. никаким антисептиком нам ее не обрабатывают, хорошо если ватка будет хорошо пропитана спиртом, а бывает можно сказать практически сухая, которой один раз проведут по руке и считают руку обработанной.

Quote (Денисов)
врач в процессе подключения вообще не участвует,

У нас м/с аппаратов не знает, ее этому никто не обучал, только врач все делает. Аппараты пищат практически все 4 часа и м/с постоянно бегает за врачом, который до последнего времени сам туго в них соображал.

Quote (Денисов)
Весь процесс подключения 24 пациентов занимает от силы полчаса.

А у нас процесс подключения 4 пациентов если все нормально занимает 40 минут.

Quote (Денисов)
пациентов пунктирует старшая сестра, только она имеет на это право.

Должна ли м/с, которая пунктирует пациентов проходить какие-то курсы. У нас ни на какие курсы м/с не отправляют, поэтому она даже представления не имеет, что такое фистула. Ей показали куда колоть и все. Но ведь у каждого пациента своя особенность у фистулы, у кого-то она глубоко у кого поверхностно.


 
lora
Дата: Вторник, 04.11.2008, 20:21 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные

Polyanka, как я поняла, по натуре вы боец. Мне очень понятны ваши проблемы, поскольку и у нас разные трудности в отделении бывали. Еще в 97 году, как только в отделении исчез сандиммун(лекарство для пересаженных) на три месяца, так посмотрели мы на бездействие врачей и пришлось организовывать общественную организацию. Трудно переоценить реакцию чиновников при их взгляде на официально написанное письмо с печатью общества. Вопросы удавалось решать очень многие. Во всяком случае, по обеспечению больных разными препаратами. Даже когда начали требовать новые аппараты гемодиализные, нас под свое шефство взял глава облсовета. И ведь новые почки в отделении стоят! Вам нужна подобная организация, и кто как не вы может ее организовать. Только никогда не ждите благодарностей от кого-либо, для меня всегда главным было, что я это делаю не лично для себя, а для людей. Главное - результат, а шум вокруг - ерунда. Зато какое удовлетворение и радость чувствуешь! А вот с врачами труднее. У нас такая же беда в этом вопросе, и люди-то они вроде бы неплохие, и специалисты(наверное) могут быть хорошие, а вот чего-то помощи мало-мало, что почти и не видно ее help ...
В общем мужества вам и упорства. Дорогу осилит идущий!
 
Денисов
Дата: Вторник, 04.11.2008, 20:47 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Polyanka)
Должна ли м/с, которая пунктирует пациентов проходить какие-то курсы
В России нет таких курсов...
Quote (lora)
Вам нужна подобная организация
абсолютно правильно!


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Halina
Дата: Вторник, 04.11.2008, 23:31 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Polyanka, в нашем отделении тоже были очень старые аппараты, отработавшие своё в Германии, работали только в 2 смены, на ГД было не попасть. Когда сломался аппарат по очистке воды, то зав. отделением собрала пациентов и их родственников и предложила совместно добиваться новых аппаратов. Собрали подписи под письмом к губернатору, пригласили ТВ. Прошёл сюжет-ужастик на НТВ и благополучный на местных Вестях. Дело сдвинулось быстро. Теперь новые аппараты, на ГД 60 человек (было 28). На ПД 35 человек. После этого мы создали организацию, так как убедились, что совместные действия необходимы и, главное, действенны. Отделение немного расширилось. У медперсонала появилась комната отдыха, они теперь дежурят круглосуточно.
 
Polyanka
Дата: Среда, 05.11.2008, 12:57 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Quote (Halina)
зав. отделением собрала пациентов и их родственников и предложила совместно добиваться новых аппаратов.

У нас все наоборот, нам говорят, в том числе и наш врач, что ГД у нас незаконно и если об этом узнает что-то типо Росмеднадзора, я уже точно не помню, как они назвали эту организацию, то диализ закроют ну и дальше вы знаете. Когда мы писали губернатору подписались все, но потом после угроз больные боятся и им трудно доказать, что они должны бороться за свою жизнь. Самое интересное, что больные смелые в раздевалке, но когда они переступают порог диализной их становиться не узнать. Я каждый ГД провожу им политинформацию, они со мной соглашаются и вступают в разговор, когда нет врача, как только заходит врач они прерываются на полуслове вот и вся их смелость. Потом больные мне говорят, что если благодаря мне диализ закроют,то вина в их смерти ляжет на меня.



 
Алексей
Дата: Среда, 05.11.2008, 13:03 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные

Polyanka, а Вы карту диализа Вашей области видели?
...почему незаконное отделение?

Челябинская область г. Озерск
Городская больница (отделение реанимации)
Заведующий: Фомин Евгений Федорович
Телефон: (35170) 235-19
по последней переписи в городе 87 000 жителей

Эти данные взяты из официальных источников.

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Живу ради дочери
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024