Воскресенье, 05.05.2024, 22:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Живу ради дочери
Живу ради дочери
Polyanka
Дата: Среда, 05.11.2008, 19:15 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Quote (Алексей)
...почему незаконное отделение?

Это нужно спрашивать у господина Фомина. Теперь он кстати и является начальником нашей медсанчасти. А заведующего на диализе у нас нет, есть заведующий реанимацией /там находится палата диализа/ и врач ГД - Захаров Сергей Владимирович, тел. /35130/ 28446. С недавнего времени к населению города стали относится несколько прилегающих поселков, поэтому население стало больше, сколько точно не могу сказать слышала что около 100.000. Также у Фомина есть заместитель Маркин В.Г., вот они на пару нас и запугивают, наверное правда боятся проверки.



 
Polyanka
Дата: Пятница, 07.11.2008, 17:41 | Сообщение # 47
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Алексей, кто из врачей может формировать фистулу:сосудистый хирург, обычный хирург,реаниматолог?


 
Денисов
Дата: Пятница, 07.11.2008, 18:00 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Сосудистый хирург. Однако я знаю врачей на диализе, выходцев из анестезиологов. которые успешно формируют а-в фистулы. Но таких мало.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Оля
Дата: Пятница, 07.11.2008, 18:14 | Сообщение # 49
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Мне фистулу шил нефролог, заведующий отделением диализа. Операция заняла меньше часа по времени.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Polyanka
Дата: Пятница, 07.11.2008, 20:49 | Сообщение # 50
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Я тоже считаю, что такое дело должен делать человек, который что-то в этом понимает. У нас больным шьет фистулы обычный хирург, соответственно ничего не получается. Не потому что он плохой хирург, а потому что он этого никогда не делал, у него нет практики и потока больных. Получается только у кого вены толщиной с палец. Операция проходит часа по 3-4 и толку никакого. Когда шить уже негде, все запорото, тогда нужно ждать направления в сосудистую хирургию ОКБ г.Челябинска, ставить искусственный сосуд. Направления в областную больницу не дождаться, да и почему то нас там особо не жалуют. У кого позволяют финансы едут в другую область в Екатеринбург. Приезжают оттуда довольные. Прекрасный заведующий ГД и врачи нефрологи в ОКБ №1 г.Екатеринбурга. Если кто-то будет в Екатеринбурге советую ГД в ОКБ №1. Заведующий диализом и трансплантации почки Злоказов Владимир Борисович. Год назад он и врачи вернули меня к нормальной жизни.Мне кажется Свердловская область молодцы в плане ГД. Они строют в городах центры диализа, даже в маленьких небольших городах диализ работает круглосуточно.

Начиная с понедельника у нас на ГД одной нашей пациентке стало плохо. Сильнейшая тахикардия, нарушения ритма. После ГД оказалось перебрали 800гр., в среду у нее произошло тоже самое перебрали 800гр., ну а сегодня ей было вообще плохо перебрали 1кг. Это состояние не проходит у нее и дома. Аппарат на котором она лежит стал забирать больше положенного. Во вторую смену на этом же аппарате у другой женщины также убрали лишний 1кг., ей тоже стало плохо. И все это продолжается уже вторую неделю. А может еще что-нибудь глюкнуло у этих аппаратов, да мы пока еще не почувствовали. Наконец до наших больных дошло, что нужно добиваться всего и бороться за свою жизнь самим. Сегодня мы решили пригласить "Вести" нашей области и сделать сюжет, только вот должны мы предупреждать руководство больницы о нашем решении или сделать им СЮРПРИЗ?

После подключения минут через 30, нас начинало трясти, поднималась тем-ра до 37,6, трясло так, что кровати ходуном ходили. Ставили нам преднизалон. Через какое-то время все успокаивалось, но температура не проходила до следующего утра. Что такое могло с нами быть. Врач говорит, что это не страшно. Это диализаторы или вода плохая?



 
Igor22
Дата: Пятница, 07.11.2008, 21:45 | Сообщение # 51
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Очень похоже на синдром жесткой воды. Скорее всего обратный осмос накрылся. У нас такое несколько раз было в старом отделение...
 
Polyanka
Дата: Пятница, 07.11.2008, 22:48 | Сообщение # 52
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Quote (Igor22)
Очень похоже на синдром жесткой воды.

А этот синдром не опасен, после него так жутко, после калий брали на анализ 6,8, хотя он у меня в среднем 5,0



 
Денисов
Дата: Суббота, 08.11.2008, 06:32 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Polyanka)
Очень похоже на синдром жесткой воды.

А этот синдром не опасен, после него так жутко, после калий брали на анализ 6,8, хотя он у меня в среднем 5,0

Нет, эти ознобы совершенно не похожи на проявления синдрома жесткой воды. Скорее уж они говорят о наличии эндотоксина в вашей воде. В любом случае видимо аппарат обратного осмоса (или остальные компоненты системы водоподготовки) работает плохо.

PS Синдром жесткой воды тоже опасная штука...



Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Kretus
Дата: Суббота, 08.11.2008, 14:02 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Quote (Polyanka)
сосуд. Направления в областную больницу не дождаться, да и почему то нас там особо не жалуют. У кого позволяют финансы едут в другую область в Екатеринбург. Приезжают оттуда довольные. Прекрасный заведующий ГД и врачи нефрологи в ОКБ №1 г.Екатеринбурга. Если кто-то будет в Екатеринбурге советую ГД в ОКБ №1. Заведующий диализом и трансплантации почки Злоказов Владимир Борисович. Год назад он и врачи вернули меня к нормальной жизни.Мне кажется Свердловская область молодцы в плане ГД. Они

Polyanka, как Вы меня обрадовали! Я из Свердловской области, здесь почти никого из земляков нет, я и понятия не имела, как обстоят дела с ГД в ОКБ№1, теперь как-то полегче стало
 
Денисов
Дата: Суббота, 08.11.2008, 14:19 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Карта диализных отделений Свердловской области

Просмотреть увеличенную карту

Диализ в других регионах России



Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Polyanka
Дата: Суббота, 08.11.2008, 14:57 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Вчера после ГД весь день и всю ночь тело как будто иголками кололи. Такое ощущение, что лежу я на елке. Что это может быть? Опять наш ужасный диализ дает о себе знать. Созванивалась с больными, все себя плохо чувствуют, кого-то рвет, у кого голова раскалывается, а меня всю покалывает. Сегодня покалывания есть, но не такие частые.


 
Денисов
Дата: Суббота, 08.11.2008, 15:05 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Что-то с водой, может быть... тем более что у всех похожие симптомы... а действительно у всех? нет ли психологической индукции? Знаете, если обзвонить 1000 здоровых человек и спросить: "вы чувствовали покалывания кожи в течении последних суток?" - приблизительно 200 человек ответят "да"


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Polyanka
Дата: Суббота, 08.11.2008, 15:19 | Сообщение # 58
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Quote (Денисов)
а действительно у всех?

Нет, колит тело только у меня, у остальных сильные головные боли и рвота. Я не думаю, что это психологическая индукция. Это наш психологически не нормальный диализ является причиной такого самочувствия. Только опасно ли это? Теперь они у нас ссылаются якобы на некачественные растворы. Замечательно. Да у нас тут все некачественное. Сегодня во все инстанции по электронке отослали наши послания. Пригласили ТВ. Если центральные каналы будут делать о нас сюжет, сообщу обязательно, чтобы посмотрели.



 
Polyanka
Дата: Суббота, 08.11.2008, 15:23 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Quote (Денисов)
остальное все верно?

Все остальное верно



 
Денисов
Дата: Суббота, 08.11.2008, 15:25 | Сообщение # 60
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Polyanka)
Пригласили ТВ. Если центральные каналы будут делать о нас сюжет, сообщу обязательно, чтобы посмотрели.
в любом случае желаю улучшения! Сюжет потом можно будет разместить у нас.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Живу ради дочери
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024