Пятница, 26.04.2024, 03:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Живу ради дочери
Живу ради дочери
Денисов
Дата: Суббота, 01.11.2008, 22:36 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Polyanka)
Нас запугивают, тем, что если мы будем куда-либо жаловаться диализ закроют и мы проживем на капельницах и клизмах 2 месяца, а потом умрем.
А кто это так говорит? Если это говорит кто-то из чиновников, то он сильно рискует, за такие высказывания он может поплатиться теплым местом... при правильном подходе к вопросу.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Polyanka
Дата: Суббота, 01.11.2008, 22:54 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Quote (Денисов)
Пожалуйста, проверьте контактные данные на этой карте.
Правильные ли адреса и телефоны

В каком городе я должна проверить телефоны и адреса?


 
Денисов
Дата: Суббота, 01.11.2008, 23:21 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
во всех в которых знаете...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Polyanka
Дата: Суббота, 01.11.2008, 23:54 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Quote (Денисов)
А кто это так говорит? Если это говорит кто-то из чиновников, то он сильно рискует, за такие высказывания он может поплатиться теплым местом... при правильном подходе к вопросу.

Это говорит один из руководства больницы. После того, как мы начали писать жалобы. У нас даже имеется эта запись на диктофоне. Но сами понимаете, когда жизнь человека зависит от аппарата, то после таких высказываний у человека пропадает все желание чего-то добиваться. Как говорят наши больные, ну хоть так и то ладно, а то закроют диализ и нам тогда только помирать, а так, хоть как но живем. Очень многие до областного центра не доедут. На автобусе 2 часа туда. Но нас уверяют, что и в областном центре нас тоже не примут, мол у них там у самих очередь. Вообщем одни страсти. Единственное хорошо, что диализ боле менее стал нормальным. У людей стали понижаться шлаки. Пример раньше мужчина приходил на диализ с креатинином 1500 а уходил 1000, нормально да? Но сейчас после моих всех претензий к лечению и с появлением нового врача хоть здесь, что то поменялось.


 
Денисов
Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 09:01 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
понимаю, Вы не хотите потерять то, что с таким трудом приобрели. Но должен сказать, что тот кто угрожает Вам, совершает преступление. Да, если вы будете жаловаться, может пострадать тот врач, который вами теперь занимается - это обычная практика чиновников-содомитов...
Но я думаю Ваш губернатор все же тот человек, который как нельзя лучше может понять вашу ситуацию.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Polyanka
Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 13:51 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Quote (Денисов)
Но я думаю Ваш губернатор все же тот человек, который как нельзя лучше может понять вашу ситуацию.

Дело все в том, что у нас закрытый город, и по какому-то приказу теперь наша медсанчасть относится к Москве, и как я понимаю губернатор наверное тут бессилен все решает Москва, может я и ошибаюсь, но нам так объяснили.


 
Sova
Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 15:30 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Извините\. если покажется грубо. Когда человек столько преодолел, а это самое главное, значит нужно дальше жить уверенно и открыто. И бояться нечего отстаивать свои права. Когда человек уверен в себе- это чувствуют люди, которые тебя окружают. И жизнь у нас одна- так проживите ее как люди, а не как мышка в норке. А если боитесь всего, то и не надо жаловаться, просто существуйте. Я преодолела многое. у меня существуют проблемы, но решаю и делаю по своему усмотрению в том случае, когда вижу врача идиота. И чувствую себя превосходно. Умные люди поймут, а перед свиньями нечего метать бисер.
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 16:31 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Polyanka)
Это говорит один из руководства больницы.
-может он лично заинтересован в том, чтобы все так и оставалось(допустим, он кое-что украл).
Quote (Polyanka)
У нас даже имеется эта запись на диктофоне
на всякий случай сообщаю, что запись на цифровой носитель как доказательство не применяется. Писать только на пленку.
 
Kretus
Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 16:35 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Polyanka, здравствуйте! Очень хочется Вас поддержать, жить нужно!!! У меня был период в жизни, жуткий, за 2 года я потеряла маму,папу, бабушку и дедушку, осталась с годовалой дочерью на руках, больная, жить не хотелось вообще, каждый день вытаскивала себя буквально за волосы, жила,изо дня в день, шла,как по битому стеклу, боль была страшная, так переживала потерю родных. Почти не помню дочь маленькой, как в черной яме все было, потом по-тихоньку пришла в себя, и новое испытание-поликистоз почек, правда до диализа мне еще несколько лет (если все будет благополучно), но не это главное, для меня самое страшное то, что моя малышка возможно унаследовала это заболевание, и если придет время ей бороться за жизнь-рядом не будет никого из-родных, если я опущу руки.Написала я это все для того, чтобы Вы хорошо понимали, как нужны своей девочке, будьте сильной, боритесь, ваша дочка нуждается в этом!
 
k5vtr
Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 17:22 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Kretus)
Polyanka
Понимаю вас глубоко и поддерживаю. Идем от цели к цели. Сначала моей целью было чтобы дочь окончила учебу-проехали, чтобы вышла замуж-проехали, чтобы у нее был ребенок-получилось хотя наша первая внука - девочка умерла после рождения. Потом дождались мальчика и теперь ему вот-вот годик. Ну а теперь я совсем обнаглел и хочу отвести его в школу, хотя и себе с трудом в этом признаюсь. Наш внук зовет меня вперед. Желаю вам мужества и терпения. Берегите себя и не теряйте надежды. Знаю что все это нелегко, но вижу что это и возможно. Всего наилучшего. Обнимаю.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Воскресенье, 02.11.2008, 17:23
 
Polyanka
Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 19:07 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Quote (Sova)
И бояться нечего отстаивать свои права.

Свои права я не боюсь отстаивать и отстаиваю их. Другие больные боятся, а я не могу идти против них. Раз их так устраивает, пожалуйста. Но с другой стороны им уже и глубоко за 50 и 60 лет. Я одна такая молодая на нашем диализе. Конечно у них возраст, они уже и пожили немного, уже дети взрослые и внуки. А моя жизнь можно сказать только начинается. Поэтому за себя я борюсь. Участковый врач как-то мне сказала:" Не пойму почему тебе все лекарства дорогостоящие разрешают выписывать, а другим нет. Наверное потому что ты везде ходишь, пишешь и жалуешься." Некоторые больные обижаются на меня. Говорят, что мы не можем как ты вот так отстаивать свои права. Ходить, чего добиваться, иногда даже ругаться. Но извините, это ваша жизнь и ваше здоровье. Никто кроме вас самих за вас это делать не будет, говорю я им.


 
Polyanka
Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 19:19 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Quote (Луиза)
может он лично заинтересован в том, чтобы все так и оставалось(допустим, он кое-что украл).

Нам говорят, что мы слишком дорого обходимся для их больницы. 15 человек (столько было больных на момент разговора с ним) обходятся больнице в 26 миллионов рублей в год. У нас вся больница столько не обходится в год, сколько вы 15 человек. Но, зачем нас упрекать в этом, мы не виноваты в том, что болеем. Ужасно.Диализ в нашем городе-это какое-то прокаженное место. Туда никто не хочет идти работать, мало платят, работать приходится много, многие объясняют свое нежелание тем, что на диализе не интересно работать, скучно. Когда я была на консультации в одном диализном центре, и рассказала врачу о том что нам здесь говорят. Ответ был таков, что нас шантажируют, и мы в праве обратиться в прокуратуру. Ну,а дальше вы знаете, что больные испугались закрытия и поверили шантажисту. И вообще, как такой гадкий ацетатный лиализ может так дорого обходиться. Когда я была в диализном центре, там диализ бикарбонатный стоил 9600, на что у нас в городе объявили, что наш диализ стоит столько же. Нас совсем за дурачков что ли здесь держут. Сравнили ацетатный на древних аппаратах и бикарбонатный на новейших аппаратах.


 
Polyanka
Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 19:25 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Quote (Kretus)
Очень хочется Вас поддержать, жить нужно!!!

Большое спасибо Вам за поддержку! Вы тоже держитесь, как можно дольше Вам не попасть на диализ. У нас на диализе мужчина с поликистозом почек. Так у него тройняшки, 2 девочки и 1 мальчик. Мальчик унаследовал это заболевание от отца. Я слышала, что поликистоз передается только мальчикам, может я ошибаюсь. Здоровья, здоровья, и еще раз здоровья Вам и Вашей доченьки.


 
Polyanka
Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 19:34 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Quote (k5vtr)
Идем от цели к цели.

Это точно. Сейчас я тоже думаю, чтобы дочь закончила физ-мат лицей, и я была у нее на выпускном вечере, то следующая цель - окончание института, потом хочу очень увидеть дочь в свадебном платье, ну а дальше конечно дождаться внуков, потом помогать няньчиться и т.д. Отсюда вывод умирать мне некогда, у меня очень много целей, которые я должна исполнить.


 
k5vtr
Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 21:16 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Polyanka, Хороших анализов, хорошего настроения и исполнения ваших скромных желаний.


Жарко очень!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Живу ради дочери
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024