Пятница, 26.04.2024, 17:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
женское счастье- был бы милый рядом
olgavika122
Дата: Четверг, 05.01.2017, 13:18 | Сообщение # 1201
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
nignik, Танюша,да не не хотят видимо просто всем некогда,
Имею ввиду тех,кто не боится железо прокапывать,а кто умеет ставить капельницы, те просто боятся препараты железа использовать.
Конечно все у меня есть и сами системы,и физраствор,и ликферр.
 
olgavika122
Дата: Четверг, 05.01.2017, 13:22 | Сообщение # 1202
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Недуг коварный,распускает клешни,
А Сашка говорит: Хочу и Буду Жить!
Конечно нужно побеждать болезни,
Держись родной мой человек,молю Держись!
 
Мелисса
Дата: Четверг, 05.01.2017, 15:39 | Сообщение # 1203
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
olgavika122, вот почему-то мне кажется, что вы с мужем - очень хорошие люди. Я очень хочу, чтобы у вас всё получилось


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
olgavika122
Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 14:19 | Сообщение # 1204
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Мелисса, Мы тоже надеемся,на лучшее.
 
olgavika122
Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 14:37 | Сообщение # 1205
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Эти дни вроде было все стабильно,даже давление в норме без таблеток,кушать начал Саша,но нет не может все быть гладко.
Вчера вечером начало падать давление сначала держались на крепком чае,потом кофе,потом кофеин,ну а когда стало 75/40 ,причем резко так,вызвали скорую,которая естественно приехала через два часа( праздники же,народ гуляет,кто ножом кого треснет,кто водки какой некачественной хлебнет,это врачи жаловались,тяжелая смена у них)
Ну дождались мы ,-и что же с.вами делать? спросили они.
Ну Сашка не знаю почему,попросил "эуфилин" - видимо воспоминания из прошлого.
Стали ставить прокололи вену,но пять кубиков все же влили,собрались - на мой вопрос- а как же давление? Ответили скоро поднимется.
Ну ждем мы ,не поднимается через пару часов случилась однократная рвота,прямо черные сгустки крови.мы снова вызвали скорую.На этот раз через полчаса приехали,сказали нельзя было " эуфилин " ставить.
 
olgavika122
Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 14:59 | Сообщение # 1206
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Дальше решили раз есть штатив будем капельницы ставить физраствора.Поставили так называемую " бабочку" проинстркутировали ,как заменить флаконы,один даже дождались,пока дочка заменит,а еще нам оставили " Волюлайт" сказали ,что капать надо восемь капель в минуту .Вот и состоялось наше первое крещение ,один на один с капельницей,появились пузыри ,причем не пристеночные,а такие приличные по 5 мм шесть штук,гоняли мы их по трубке надоело,вытащила я саму трубку из " бабочки" сцедила пузыри ,воткнула обратно,потом руки тряслись,но это потом-значит не считается.
В итоге пять часов ,но прокапали,молодцы мы.
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:27 | Сообщение # 1207
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Не пишу, но очень вам сопереживаю и желаю насколько можно наилучшего.
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 02:25 | Сообщение # 1208
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
olgavika122, Олечка привет! Спасибо за поздравление!!! Извини , что долго не отвечала, очень плохо себя чувствовала... меня взволновало твоё сообщение , что у Саши была рвота с кровью !??? Откуда кровь? Может у него внутреннее кровотечение (желудочное) это очень опасно!!! Отсюда может быть и падение давления. (имхо) . Разбирайся с этой ситуацией. Ну а то, что с капельницей справилась - просто молодец! Держитесь! Буду ждать известий.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
olgavika122
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 04:29 | Сообщение # 1209
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Анеле, Конечно,очень тяжелое положение дел,особенно когда помощи ждать не откуда,но мы решили- раз не можем изменить ситуацию,значит изменим отношение к ней!
Когда врачи скорой ,прочитав эпикризы,делают выражения лиц,как будто уже все,наша семейка начинает шутить ,на другие темы разумеется,они конечно наверное думают," придурки" о нас.Но когда Сашка ,начал отправлять меня сделать кофе,т.к.долго они уже в гостях,врач и медсестра скорой" тоже начали шутить,и сменили свои траурные лица.
Да мы ревом ревем,но все по отдельности,...
 
olgavika122
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 05:04 | Сообщение # 1210
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
15azalia15, Ира,"плохо себя чувствовала"- опять давление?
А насчет,сгустков мы решили,что это все после ФБС,т.к.сразу все не вышло,потому что когда в октябре делали ФБС,так там такие же куски отходили только свежие,а в этот раз сразу ничего не было,значит где то застряли,а сейчас вышли.
Я же их собрала в банку,врачу скорой показала,он сказал,незнает ни на легочное,ни желудочное не похоже,сначала думала еще кому- нибудь показать,спросить что это,а потом в унитаз выбросила,т.к.пусть будет наша версия, да и кому это надо разбираться,кроме нас.
Посмотрим,если еще такое повторится,то тогда да,начну.
 
Анеле
Дата: Вторник, 10.01.2017, 01:08 | Сообщение # 1211
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Да, твой собственный настрой - огромный вклад в общее настроение в семье.
 
filinska
Дата: Вторник, 10.01.2017, 11:34 | Сообщение # 1212
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
olgavika122, Читаю Вас. Думаю о Вас. Привет супругу!! и сил Вам!!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
olgavika122
Дата: Пятница, 13.01.2017, 07:29 | Сообщение # 1213
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Всем здравствуйте!,вот прожили мы еще несколько насыщенных впечатлениями дней.
Я попалась на удочку по выкачиванию денег,да человек,ища возможности помочь близкому,кидается во все тяжкие,вот и я туда же.
 
olgavika122
Дата: Пятница, 13.01.2017, 07:52 | Сообщение # 1214
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Нет ,это не экстрасенсы и волшебники- это врачи ИООД,Мне на медни порекомендовали врача ,дескать ас,приехала я к ней со всеми выписками,дисками и т.д.она сказала,хорошо,завтра поедем к вам.Приехала я завтра оплатила пять тыс.руб- за выезд.Врача и химичку привезла домой.Зачем?я просто реально дура.Они приехали и сказали,что ничего делать не будут,типа везде метостазы,интересно,как определили то даже слушалкой не слушали,давление не мерили,вообще ни притрагивались,температуру я намеряла 36,6 было.видимо цель визита была чтобы все это сказать больному.Если вчера Сашка ходил,то сегодня все лежит,ничего не хочет,даже УФ (-500).
Вечером эта врач позвонила и сказала,мы возьмемся ,но стоить это будет 25 т.р.во как.Я сказала- посоветуюсь с мужем ,а морально вы уже практически вылечили.Ну муж отказался,естественно,.Больше он уже ничего не хочет.
Позже позвонили из .......хосписа,предложили свои услуги,рассказывали о том ,как он будет уходить,и что они то уж точно облегчат,я сказала не волнуйтесь ,мы за ним ухаживаем ,а уж придет время закроемся в комнате и никто нас не увидит.
Не удивлюсь,что и риэлторы кладбищенские позвонят.
Честное слово,когда не сталкиваешься с болезнью,думаешь все у нас для людей,а оно вон как выворачивается.


Сообщение отредактировал olgavika122 - Пятница, 13.01.2017, 08:08
 
nignik
Дата: Пятница, 13.01.2017, 10:21 | Сообщение # 1215
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
olgavika122, Оля, здравствуй!Как страшно что есть такие люди и ради копейки они не гнушаются ничем...25 т.р. это конечно не такие уж и большие деньги, но что они обещают за эти деньги?
Я так за вас переживаю и думаю о вас...вчера на работе поругалась страшно с коллегой, одной из тех московских дур, что в своей жизни проблем не видели. Одинокая курица 32-х лет, которая считает что рак и СПИД можно вылечить силой мысли))и вообще, любые болезни, главное питаться правильно и заниматься спортом....Оля...ты бы меня видела, я была страшна и говорила ей очень обидные вещи wink ей Богу, таким людям хочется пожелать зла, что-бы потом посмотреть, как они себя излечат!У нее постоянно герпес на губах, и она на днях со мной советовалась, чем бы его еще полечить)))конечно же, я ей сказала вчера что бы она его лечила силой мысли!
Я не горжусь подобным, и обычно стараюсь просто не связываться с этими глупыми людьми, но вчера я не смогла сдержаться....потому что постоянно думаю....
Оля, надеюсь хоть немного развеселила тебя, может улыбнешься разок)). Держитесь.
Цитата olgavika122 ()
то сегодня все лежит,ничего не хочет,даже УФ (-500).
а уф может упасть из-за того что не двигается, у меня так бывает, если лежать уф падает. Надо гулять, хоть немножко...может с внучкой, которую он так любит?Или у вас очень холодно сейчас на улице?
Знаешь, я всегда очень любила Леонида Филатова, его пьесы ("Любовь к 3-м апельсинам", обожаю просто) и стихи. Не знала, оказывается у него было заболевание почек и ему даже сделали пересадку, я узнала об этом только когда уже на диализ попала. Есть у него потрясающее стихотворение, которое он написал будучи в больнице, о его маленькой внучке Оле, ради которой он прожил еще несколько лет(так говорил сам автор).

Тот клятый год уж много лет, я иногда сползал с больничной койки.
Сгребал свои обломки и осколки и свой реконструировал скелет.
И крал себя у чутких медсестер, ноздрями чуя острый запах воли,
Я убегал к двухлетней внучке Оле, туда, на жизнью пахнущий простор.

Мы с Олей отправлялись в детский парк, садились на любимые качели,
Глушили сок, мороженое ели, глазели на гуляющих собак.
Аттракционов было пруд пруди, но день сгорал, и солнце остывало,
И Оля уставала, отставала и тихо ныла: "Деда, погоди".

Оставив день воскресный позади, я возвращался в стен больничных гости,
Но и в палате слышал Олин голос: "Дай руку, деда, деда, погоди…"
И я годил, годил, сколь было сил, а на соседних койках не годили,
Хирели, сохли, чахли, уходили, никто их погодить не попросил.

Когда я чую жжение в груди, я вижу, как с другого края поля
Ко мне несется маленькая Оля с истошным криком: «Деда-а-а, погоди-и…»
И я гожу, я все еще гожу и, кажется, стерплю любую муку,
Пока ту крохотную руку в своей измученной руке еще держу.

В этом стихотворении все, что нужно знать о любви и желании жить. Сил вам.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024