Вторник, 07.05.2024, 15:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
женское счастье- был бы милый рядом
Прана
Дата: Пятница, 23.12.2016, 09:06 | Сообщение # 1156
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата olgavika122 ()
Учитывая тяжесть сопутствующей патологии и прогноз по амилоидозу почек,специальное лечение по поводу рака легкого не показано.

По-моему этому можно верить.
Если состояние больного тяжелое, то от лечения (особенно на предмет онкологии) может стать еще хуже.
Ну...укокошить можно лечением человека (ИМХО). Без лечения гораздо дольше проживет (ИМХО), чего от всей Души и желаю Саше.
 
olgavika122
Дата: Пятница, 23.12.2016, 09:26 | Сообщение # 1157
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Прана, тоже может быть .
 
Прана
Дата: Пятница, 23.12.2016, 09:29 | Сообщение # 1158
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
как-то так.
Продумать все нужно, прежде чем начинать такое, тяжелое для организма, лечение..
Ну... не знаю...
 
15azalia15
Дата: Пятница, 23.12.2016, 14:06 | Сообщение # 1159
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Оля , а что написали насчёт стадии заболевания?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
olgavika122
Дата: Пятница, 23.12.2016, 14:34 | Сообщение # 1160
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Ира,а с чего им писать то,
Диагноз: Рак правого легкого,амилоидоз почек.Терминальная стадия.
Жалобы на кашель со скудной мокротой,одышку при минимальной нагрузке,выраженную общую слабость.
Анамнез заболевания: больной страдает амилоидозом почек,находится на учете нефролога ОКБ.с 2015 г.последний раз находился на обследовании и лечении с 9.12.16 по 19.12.16. Выявлен рак правого легкого,направлен в ООД.
Данные обследования в ООД:
МСКТ грудной клетки от 13.12.16
МСКТ головного мозга от13.12.16
ФБСот 14ю,12.16- центральный рак правого легкого.
ПГЗ 32879 умереннодифференцированный плоскоклеточный рак.
( исследования все взяты из выписного эпикриза)
Ну и заключение выше я написала,вот так.
 
Naasory
Дата: Пятница, 23.12.2016, 14:36 | Сообщение # 1161
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
olgavika122, размеры опухоли не определены?
 
olgavika122
Дата: Пятница, 23.12.2016, 14:47 | Сообщение # 1162
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Naasory, Наташа,это все что написано.
 
15azalia15
Дата: Пятница, 23.12.2016, 15:22 | Сообщение # 1163
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Оля , будь спокойнее, береги себя. К сожалению в нашей жизни, мы постоянно сталкиваемся, то с равнодушием, то с хамством, а то и с непрофессионализмом. Что делать , и это тоже наша жизнь. Очень многое зависит и от нас самих. Я по жизни столько себе шишек набила, пока научилась общаться с разными людьми. Где-то дипломатична, а где-то как "танк" , особенно если это касается мамы. Всё зависит от ситуации. Набирайся ,по возможности , терпения и всё выясняй.
Как Саша воспринял эту информацию? Как он себя чувствует?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
olgavika122
Дата: Пятница, 23.12.2016, 15:59 | Сообщение # 1164
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
15azalia15, знаешь Ира,это я с ума схожу,а Саша сказал - раз не будут ничего делать,значит ни чего страшного,так что не парься,моя дорогая бабуся.напялил кислородный концентратор и целыми днями дышит им,а без него задыхается,и незнаю с чего решил ,что ему нужна маска кислородного голодания,вчера брал у сына и три раза по пять мин устраивал экзекуции на высоте 4 фута.
 
Xenia
Дата: Пятница, 23.12.2016, 18:56 | Сообщение # 1165
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
olgavika122,у каждого пациента своя ситуация, конечно. Но у нас на форуме была женщина из Германии, которой прооперировали рак легкого. Она была уже , по-моему, лет 8 на ГД, когда у нее обнаружили рак. И все сделали по плану - удаление части легкого, химиотерапия в виде капельниц месяца 4 , по-моему, и лучевая терапия. Я уже около года с ней не общалась, но можно написать ей. Но я даже не знаю, кому больше нужна эта информация - вам лично, или вашим врачам. Но мы ведь тоже не врачи и не знаем, что можно лечить, а что нельзя.
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 23.12.2016, 19:04 | Сообщение # 1166
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Я бы настаивала на операции...хоть какой но шанс


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Naasory
Дата: Пятница, 23.12.2016, 22:13 | Сообщение # 1167
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Насколько мне известно, при опухолях первоочередное лечение - операция по удалению, о целесообразности судят по размеру опухоли, её расположению (чтобы крупных сосудов не проходило через неё), и по наличию метастазов в ближайших, либо отдалённых лимфоузлах. Если по какой-то причине оперативное вмешательство не показано, то применяют химиотерапию и т.д.
Я думаю надо настаивать на более подробном исследовании. КТ органов грудной клетки (даже без контраста наверняка покажет и размеры и расположение).
А в заключении мскт что написано? Надо забрать снимки и описание у врачей.


Сообщение отредактировал Naasory - Пятница, 23.12.2016, 22:14
 
Кошка
Дата: Пятница, 23.12.2016, 23:17 | Сообщение # 1168
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата olgavika122 ()
Выявлен рак правого легкого,направлен в ООД.

Господи, час от часу не легче ((( Только сейчас обо всем прочитала...Конечно, нужно бороться до последнего, чтобы ни было. А Вам я желаю сил, терпения и веры!!!!!!


Сообщение отредактировал Кошка - Суббота, 24.12.2016, 08:12
 
olgavika122
Дата: Суббота, 24.12.2016, 04:00 | Сообщение # 1169
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
У ВДВ есть такое выражение:" сбит с ног сражайся на коленях,идти не можешь - лежа наступай"
Так что мы не сдадимся без боя,ну а для себя надо прикупить бутылек " боярышника" ( пока весь не изъяли из продажи ) smile


Сообщение отредактировал olgavika122 - Суббота, 24.12.2016, 04:02
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 24.12.2016, 14:27 | Сообщение # 1170
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Оль,если нет метастаз и сердце позволяет,говорите с врачем об операции, просите его.Не надо ждать сколько проживет. Недавно у подруги умерла мама от онкологии....нет нет нет...не нужна вам такая смерть. Насколько я знаю,возможно онкология может быть возможной причиной ХПН, может чушь,но вроде если устранить причину....последствия может не придется лечить...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Суббота, 24.12.2016, 14:28
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024