Пятница, 10.05.2024, 08:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
женское счастье- был бы милый рядом
Eden
Дата: Среда, 14.12.2016, 14:59 | Сообщение # 1126
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Какая стадия?


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Eden
Дата: Среда, 14.12.2016, 15:01 | Сообщение # 1127
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
У троюродного брата мужа несколько лет назад обнаружили вторую стадию. Тьфу-тьфу, сейчас все хорошо.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Xenia
Дата: Среда, 14.12.2016, 15:03 | Сообщение # 1128
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
olgavika122,
Цитата 15azalia15 ()
Сил тебе, терпения, а самое главное здоровья!!!
 
Лисица
Дата: Среда, 14.12.2016, 22:51 | Сообщение # 1129
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
olgavika122, ,
держитесь, пожалуйста.
Тот, кто Вам это сказал, уверен в своих словах?
сегодня сделали ФБС и сегодня же объявили результаты? И именно рак, не просто онкология, а именно рак?
У вас в больнице так быстро делают мазки и гистологию ? И формула уже есть?
Или это ещё предположения?
 
olgavika122
Дата: Четверг, 15.12.2016, 02:17 | Сообщение # 1130
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Самое страшное для меня сказать мужу,ведь он думает,что это пневмония,и миссия обьявления диагноза возложена на меня,в пятницу будут результаты гистологии,и скажут какая степень ,а то что рак ЛВ сказала точно,и в пятницу же нас выписывают в онко больницу.Я незнаю может быть это и неправильно
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 15.12.2016, 03:06 | Сообщение # 1131
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
А что же раньше по снимку не определили что это....


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Gella-972
Дата: Четверг, 15.12.2016, 06:03 | Сообщение # 1132
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
ANNA, рак не всегда виден на флюрографии. По крайней мере на начальных стадиях. Поэтому если диагноз вызывает сильные сомнения, назначают дополнительные исследования. Непонятно почему в этом случае они не были проведены раньше. Столько времени лечить пневмонию безрезультатно и не отправить на другие исследования!!!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Naasory
Дата: Четверг, 15.12.2016, 07:19 | Сообщение # 1133
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
olgavika122, я понимаю ваши чувства по поводу того, что об этом надо сообщить мужу, так как когда у меня заболела онкологией мама, врачи эту "миссию" тоже поручили нам, родственникам (мой папа, я и сестра). Мы не сообщали сразу, так как сами точно не были в этом уверены. Сначала нам сказали "загиб поджелудочной железы" потом было "аномалия развития" мама пока все обследования делала - похудела. Потом сказали "образование поджелудочной" какое конкретно - непонятно. Потом положили в стационар, брать гистологию и заодно операцию диагностическую провели. Когда стад известен точный диагноз, его классификация и стадия по TNM , то по-моему мама уже сама догадывались. Мы просто сказали, что сделаем все что от нас зависит и будем бороться вместе. Мама приняла это спокойно со словами "сколько бог даст, столько и проживу". Мы обращались в Онкоцентр на Каширке, там хорошие врачи и лечили нас бесплатно. Хотя и пришлось " бороться" с местными врачами в поликлинике, в основном - за лекарства дорогостоящие. Мама прожила ещё 6 лет потом.
Я понимаю, что рак бывает разный, надо получить точный диагноз, от него будет зависеть прогноз. Гистология не всегда показывает вид опухоли, в нашем случае помогло только имуногистохимия (гистология не определила конкретно ничего).
Скажите мужу, что у него обнаружили опухоль, но какая именно пока неясно, что нужны доп.обследования. хотя конечно в этом плане вам наверно виднее на месте как сказать. Но я придерживаюсь того мнения, что человек должен знать чем он болен.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 15.12.2016, 15:08 | Сообщение # 1134
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Naasory, да все так. Но мне немого странно вот что: владельцем медицинской информации должен быть дееспособный пациент (а он деесполобен, пока не признал его недееспособным суд). Только пациент может разрешить передачу медицинской информации своим родственикам или доверенным лицам. То есть, только пациент может получить медицинскую информацию первым, если он (будучи дееспособным) не выразил желания не получать такую информацию
 
Naasory
Дата: Четверг, 15.12.2016, 15:58 | Сообщение # 1135
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Алексей_Денисов, это согласие на передачу информации мама подписывала при госпитализации всегда. В истории болезни были данные о нас (её муж и мы, две дочери) и о том что если что, мы будем принимать решение. Сейчас и в 52ой больнице такое подписывают. Весной этого года я писала, просто указываешь данные человека кто может получать инф.о состоянии здоровья и т.д.
 
olgavika122
Дата: Пятница, 16.12.2016, 13:15 | Сообщение # 1136
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Пришел результат гистологисеского исследования( я все таки еще верила ,что ничего не будет,но.) фрагменты слизистой бронха с картиной умереннодифферинцированного плоскоклеточного рака. sad
 
Eden
Дата: Пятница, 16.12.2016, 14:33 | Сообщение # 1137
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Сочувствую. Быстрей к онкологам, может успеете...


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
nignik
Дата: Пятница, 16.12.2016, 15:39 | Сообщение # 1138
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
olgavika122, Оля, какую стратегию лечения вам предлагают, успели ли пообщаться с онкологами уже или в процессе?Напиши потом пожалуйста, переживаю.
Как ты держишься?Принимаешь ли что-то успокоительное?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
olgavika122
Дата: Пятница, 16.12.2016, 15:42 | Сообщение # 1139
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Eden, в понедельник,сегодня не стали выписывать,т.к.выходные.
 
olgavika122
Дата: Пятница, 16.12.2016, 15:54 | Сообщение # 1140
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
nignik, Танюша,нет мы еще ни чего не знаем,сегодня нашему врачу некогда ,у нас же конференция,Москва приехала.все носятся,наша заведующая( вот правда все успевает) выдала мне результаты ,и даже железо прокапали,мне тут Веноферр прислали ,ну мы и рады стараться,еще Мирцеру завтра поставлю,а еще альбумин прокапаем нашла у нас в городе один "фунфырик"20%, ну и в понедельник поедем в онко,глядишь и правда успеем.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024