Воскресенье, 28.04.2024, 01:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
женское счастье- был бы милый рядом
Pringles
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 13:00 | Сообщение # 1051
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Gella-972 ()
вид, краше в гроб кладут

На сколько я знаю перед тем как человека кладут в гроб его очень даже неплохо приводят в хороший внешний вид. Специально обученные люди это делают.
 
filinska
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 13:17 | Сообщение # 1052
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3506
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Gella-972 ()
аикнулась она, может неплохо бы на гд уже? а ей врач: да нет, вы очень хорошо выглядите, это не отеки, это вы поправились. она меня спрашивает: врач что, слепая или я дура и себя в зеркало не вижу? так и выписали. ждем когда привезут по скорой совсем плохую

Наташа, это очень грустно... я такое тоже помню в своем отделении.. это тяжело вспоминать,
но тут снова мы говорим о врачах и об отсутствии мест на ГД, но не о ПД , как о методе диализа.
И еще я думаю, нет, я уверенна, потому что уже пришлось как минимум у 4 врачей побывать на ПД, многое зависит от врача и его знаний о ПД, и практики.. хотя про ГД ведь то же самое можно сказать..
просто такое впечатление, что решили ПД внедрить а ни одного специалиста толкового нет, как многие тут рассказывают, или опыта нормального нет..

Да, я на циклере, но у меня после операций произошло резкое ухудшение, и моча пропала сразу с 2 литров до 100 гр итд, да, Слава Богу, что смогла перейти на циклер и пока продолжать ПД


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 31.10.2016, 15:12
 
Gella-972
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 14:17 | Сообщение # 1053
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Алексей, вот я и написала, что в гроб и то краше кладут.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Gella-972
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 14:23 | Сообщение # 1054
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Юля, со специалистами у нас тоже беда. Как говорится: "хочешь жить, помоги себе сам!" Молодежь не идет в такое сложное отделение работать. Ни денег, ни славы. А старые врачи или умирают, или на пенсию уходят. У нас зав отделения один за всех. И отделением заведует, и врачом, и пересаженными занимается, и дежурит, и молодых специалистов учит. Я не знаю бывает ли он вообще дома. Выезд по сан. авиации в другие города края тоже на нем. А еще конференции, симпозиумы, да и повышение квалификации ему никто не отменял. Как он еще жив, удивляюсь.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 21:38 | Сообщение # 1055
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата filinska ()
Василий, практически все ребята, с которыми я начинала диализ в Киеве-до сих пор на ПД, и те кто был раньше-тоже все на ПД

Юля, мы немножко про разное говорим. Это замечательно, что они 6 лет на ПД и живы. И замечательно, что ты ночью на циклере лежишь, и тебе этот уровень очистки пока позволяет работать. Но вопрос в САМОМ МЕТОДЕ. Он в принципе не позволяет жить на нем долго (ну, лет 30-40, если попасть на ПД в молодом возрасте, как ты попала). А ГД в принципе такие сроки дожития позволяет, если попал на ГД в молодом возрасте и всё с диализом делается как надо. (А это позволяет иначе относиться к жизни) А на ПД ты как ни исхитряйся, а брюшина столько в принципе не протянет, даже если перитонитов вообще не будет. При этом своевременно и благополучно перейти на ГД и правильно себе успеть подобрать его режим - это потом очень не всегда успешно получается, так как переход происходит обычно уже в неважном состоянии.
Другое дело, что реализация обоих этих методов на местах очень часто бывает такая, что в данном конкретном случае ПД может оказаться и более лучшим вариантом. Ну, или вот вариант как у тебя - когда по условиям работы ПД удобнее, чувствуешь ты себя на нем пока нормально, а мест на ГД в ночную смену нет.
Я о чем говорю - ГД это в принципе другая ситуация. Я, например, еще в 1989 году как отказался от повторного риска пересадки, так даже еще на ТОМ ГД по своему состоянию вполне мог планировать свою жизнь на несколько лет вперед. А на ПД пришлось бы тогда сразу жить по принципу "день прожил и хорошо".


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 21:48 | Сообщение # 1056
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата filinska ()
Я ведь почему написала так -что могу тоже самое пр ГД сказать-но это правда, как раз на Гд я видела желтых, без сил пациентов, с хорошим уремическим запахом итд.

Я бы сказал так - если такая картина на ГД, то это вопросы больше к его проведению, к тем "высококвалифицированным специалистам", коих тут на форуме разрешается только хвалить. А на ПД наличие такой картины гораздо меньше зависит от внешних факторов, а больше от организма. ИМХО.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
filinska
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 22:19 | Сообщение # 1057
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3506
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Vasiliy, Василий, а выходит, что мы возвращаемся к одному и тому же-к врачам! если врач адекватный-то как только он будет видеть, что очистка на ПД опустилась, и уже нельзя попробовать другие схемы итд-то он переведет тебя на ГД, не ожидая ухудшения твоего состояния.
в прошлом оду у меня стоял вопрос о том, что, похоже, пд заканчивается, упала чистка до 1.6, я только большую слабость чувствовала-предлагали сделать 2 месяца перерыв и на ГД пойти-дать отдохнуть брюшине, если не поможет, то продолжать делать ПД и раз неделю начинать делать ГД, по нарастающей. Вариантов куча, нужно желание доктора заниматься тобой, ну и места на ГД.
в тот момент мне пришлось перейти к другому врачу, он мне полностью заменил всю программу-и все нормализовалось, и дай Боже..
Так что как бы мне не нравился мой предыдущий врач, оказалось, что все-таки в какой-то момент она не смогла нормально вникнуть в ту мoю ситуацию и исправить ее.
Как бы то ни было, мне кажется, все ПДшники понимают, что ПД -это временный ЗПТ, поэтому говорить, что срок дожития меньше неверно, ведь после ПД ты переходишь на ГД, вот и все.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 31.10.2016, 23:06
 
Кошка
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 22:34 | Сообщение # 1058
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата filinska ()
просто такое впечатление, что решили ПД внедрить а ни одного специалиста толкового нет, как многие тут рассказывают, или опыта нормального нет..

Как сказал мой врач, с точки зрения бюджета, ПД заниматься невыгодно. Поэтому у нас, например, этот метод постольку-поскольку(((


Сообщение отредактировал Кошка - Понедельник, 31.10.2016, 22:35
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 22:37 | Сообщение # 1059
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Да-да, ты именно правильно написала - как возможный вариант перед переходом к ГД, или как "начальная стадия" ГД (если уместно так выразиться). Или как временная мера для того, чтобы пару лет дождаться пересадки. И если бы этот метод так и только так и рассматривали, то тут и не возник бы вопрос о ПД в том виде, в каком он возник - как вариант ВООБЩЕ ВМЕСТО ГД.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.11.2016, 07:39 | Сообщение # 1060
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Vasiliy ()
тут и не возник бы вопрос о ПД в том виде, в каком он возник - как вариант ВООБЩЕ ВМЕСТО ГД.
а в чьей голове возникла такая идея?
 
filinska
Дата: Вторник, 01.11.2016, 17:42 | Сообщение # 1061
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3506
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Vasiliy ()
И если бы этот метод так и только так и рассматривали, то тут и не возник бы вопрос о ПД в том виде, в каком он возник - как вариант ВООБЩЕ ВМЕСТО ГД.

Цитата Алексей_Денисов ()
а в чьей голове возникла такая идея?


Василий, так мне кажется тоже, что по-другому ПД и не воспринимают, где ты видел на форуме, чтоб кто-то писал, что ПД -это навсегда?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
olgavika122
Дата: Вторник, 01.11.2016, 19:31 | Сообщение # 1062
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Здравствуйте,всем хорошего самочувствия! Немного подробней нашей истории за прошедшие трое суток:
Ну вот начали нас госпитализировать,после всех перепетии.Пришел деж.в.из диализного отделения,сказал,что незнает почему у мужа такое случается,и к ним в отделение не надо больного.взяли нас в пульмонологию ,ага раз всего корчит и одышка правильно.подключили в палате к кислороду ,думаю понедельник расставит все по своим местам. И вот мы с 7 этажа на 1 четыре раза в день гоняем,за это нам уже высказали,зав.отделением сказала,что слишком часто покидаем отделение,после моих объяснении о нашем Подпольном Диализе все встало на свои места,теперь можно уходить.
В беседе с ЛВ я попросила обратить внимание на электролиты.где натрий 127,кальций иониз.0,82.хлор87. Ответ ее снес все мои представления,что все будет хорошо напрочь,
- Если бы было по нулям,тогда можно говорить об интенсивной терапии,а так ничего страшного.
А вечером вчера ( когда я поняв,что ничего не будут делать,удалилась за электролитами в виде ессентуки) медсестра воткнула капельницу с эуфилином целых 400 грамм ,да еще скоростную,вернувшись я обалдела от вида мужа,совсем дышать не может ,давление до 200/110, ни лежать ни сидеть.
Я его быстрей в коляску и на первый этаж делать внеочередной обмен,и пить ессентуки не забывали по дороге.
Вроде полегчало, с утра поговорила с ЛВ нельзя нам такой большой объем жидкости вливать,она сказала хорошо меньше будем,все так просто.Вот думаю всегда ,неужели они так хорошо застрахованы,что никогда не заболеют,почему такое отношение к больным людям? сегодня назначают ФБС,говорят что это безболезненно,ну надо так надо -сделали и опять слов нет.нос поранили,кровью плюется,и ничего не получилось написал молодой врач,в истории, хотя в кабинете говорил все хорошо,все получилось,.
А теперь к той одышке добавилась еще физическая боль.
 
-ANNA-
Дата: Среда, 02.11.2016, 00:41 | Сообщение # 1063
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Оля....терпения и еще раз терпения. Читаю вас каждый раз, переживаю и молюсь.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
olgavika122
Дата: Среда, 02.11.2016, 01:28 | Сообщение # 1064
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Да,еще хочу спросить,в анализах сахар 7,8 может от него так?
Раньше макс.поднимался как то один раз до 6.
 
olgavika122
Дата: Среда, 02.11.2016, 01:42 | Сообщение # 1065
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Ребята! Прочитала все ваши споры о ПД и ГД.и как прямой свидетель двух видов ЗПТ ,утверждаю все зависит от врачей,от их желания помогать,продлевать жизнь пациентов.
И всем врачам ( у нас ) нужны крепенькие больные,чтоб меньше возиться,а хиленькие идите с глаз долой из сердца вон.
Сегодня буду просить консультацию с диализным отделением,а то разница между этажами не дает возможности врачам обсудить нашу проблему,никому просто не надо ,все идет как идет.больше ,меньше пациентов им все равно,.особенно проблемных,а уж родственников которые пытаются разобраться в проблемах так вообще бы на эшафот ссылали.


Сообщение отредактировал olgavika122 - Среда, 02.11.2016, 01:53
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024