Пятница, 19.04.2024, 22:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
женское счастье- был бы милый рядом
Прана
Дата: Пятница, 28.10.2016, 06:33 | Сообщение # 1021
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата olgavika122 ()
что ему хорошо,только плохо и не может понять где плохо.

А может к основному заболеванию тяжелая депрессия прибавилась?
Тогда его нужно убедить "захотеть жить"....или антидепрессанты?
 
Gella-972
Дата: Суббота, 29.10.2016, 07:08 | Сообщение # 1022
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Вот знаете, выскажу свое мнение, хоть может я и не права и сужу по ситуации в своем отделении. Мое мнение: если хотите чтобы муж пожил еще, переводите его с ПД на ГД. Насмотрелась я у нас на ПД-шников. Выглядят мрак, быстро выдыхаются, теряют интерес к жизни, да и здоровье быстро приходит в запущенное состояние. Они нормально живут первые пару-тройку лет и то не все, а те у кого маленький вес. Потом проблемы нарастают как снежный ком. Что у вас с фосфорно-кальциевым обменом? Депрессия ведь тоже не возникает на пустом месте. Организм усиленно подает сигналы что ему плохо, не комфортно. Психика ведь тонкая штука и часто именно она первая реагирует на то, что с организмом что-то не в порядке.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 29.10.2016, 09:26 | Сообщение # 1023
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Да наверное вы правы. Но у него. Как раз маленький вес.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Gella-972
Дата: Суббота, 29.10.2016, 11:57 | Сообщение # 1024
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Ну не знаю я, мое мнение ПД редкая хрень, долго находится на ней не рекомендовала бы никому. Бывают ситуация что выхода нет, но все же... Иногда врачи этот выход и не предлагают до последнего. Может мест нет на гд или еще что.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
fffas
Дата: Суббота, 29.10.2016, 13:02 | Сообщение # 1025
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Gella-972 ()
Ну не знаю я, мое мнение ПД редкая хрень, долго находится на ней не рекомендовала бы никому

Ну зачем так шашкой махать ? Тут на форуме есть примеры очень долгого ПД . Сам на нём был - всё было вполне неплохо . При грамотном применении отличный метод .
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 29.10.2016, 17:26 | Сообщение # 1026
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Gella-972 ()
Насмотрелась я у нас на ПД-шников. Выглядят мрак, быстро выдыхаются, теряют интерес к жизни, да и здоровье быстро приходит в запущенное состояние.
думаю, вам не повезло, вы видели плохие примеры. Нормальный ПД - другой.
Цитата Gella-972 ()
Они нормально живут первые пару-тройку лет и то не все, а те у кого маленький вес.
Так ведь начинать ПД у человека с большим весом обычно нецелесообразно, это как раз только и должно делаться в безвыходной ситуации
Цитата Gella-972 ()
Потом проблемы нарастают как снежный ком.
Если они так нарастают, возможно, нужно менять модальность на ГД
Цитата Gella-972 ()
мое мнение ПД редкая хрень
Ваше мнение не совпадает с мнением 99% нефрологов этой планеты
 
Кошка
Дата: Суббота, 29.10.2016, 20:48 | Сообщение # 1027
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Ох, сил Вам и Вашему мужу!!!! Дай Бог чтобы все наладилось! Какие сейчас дела ?
 
filinska
Дата: Суббота, 29.10.2016, 21:47 | Сообщение # 1028
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Gella-972 ()
Вот знаете, выскажу свое мнение, хоть может я и не права и сужу по ситуации в своем отделении. Мое мнение: если хотите чтобы муж пожил еще, переводите его с ПД на ГД. Насмотрелась я у нас на ПД-шников. Выглядят мрак, быстро выдыхаются, теряют интерес к жизни, да и здоровье быстро приходит в запущенное состояние. Они нормально живут первые пару-тройку лет и то не все, а те у кого маленький вес. Потом проблемы нарастают как снежный ком. Что у вас с фосфорно-кальциевым обменом? Депрессия ведь тоже не возникает на пустом месте. Организм усиленно подает сигналы что ему плохо, не комфортно. Психика ведь тонкая штука и часто именно она первая реагирует на то, что с организмом что-то не в порядке.

Цитата Gella-972 ()
Ну не знаю я, мое мнение ПД редкая хрень, долго находится на ней не рекомендовала бы никому. Бывают ситуация что выхода нет, но все же... Иногда врачи этот выход и не предлагают до последнего. Может мест нет на гд или еще что.


Наталья, ну к чему же эта категоричность ? я то же самое могла бы про ГД написать wink ))
ПС на ПД 5 лет


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Суббота, 29.10.2016, 21:49 | Сообщение # 1029
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
нужно разобраться в чем дело, но на депрессию очень похоже..есть возможность к психиатру попасть?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Gella-972
Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 04:08 | Сообщение # 1030
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Не знаю что там с мнением нефрологов планеты, но вижу ПД-шников наших. 5 лет говорите, но это в принципе ерунда. У нас те, кто на гд лет 10-15 выглядят лучше чем те, кто на ПД лет 5. За редким исключением.Гемодиализные еще и работают полный день. По себе помню до 15 лет на гд скакала как конь и работать успевала. В свое время тоже думала может на ПД перейти, так мне и медсестры, и врачи в один голос: "не вздумай"! А вот несколько человек перешли, не охота им было в больницу 3 раза ездить. Так прожили на ПД 5 лет, только одна 8 продержалась. Правда была у нас одна пациентка на ПД 14 лет, но это единственный случай. Уж не знаю что тому причина что она столько прожила. Может потому что перитонитов не было? Но единственный перитонит гнойный и стал причиной смерти.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 04:56 | Сообщение # 1031
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата filinska ()
на ПД 5 лет

Так не мешает лишний раз напомнить народу - ГДЕ?
А Наталья про Хабаровск пишет. Где диализ был ацетатный еще несколько лет назад.
Цитата Gella-972 ()
ПД редкая хрень

Абсолютно согласен.
Цитата Алексей_Денисов ()
Ваше мнение не совпадает с мнением 99% нефрологов этой планеты

Мнение 99% нефрологов этой планеты весьма гибкое. И степень его гибкости очень зависит от экономических аспектов и легко меняется на 180 градусов.
О том, какое было мнение аж у 99% нефрологов по данному вопросу, всё нефрологическое сообщество дружно забудет на следующий же день, как только это станет выгодно.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Кошка
Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 10:23 | Сообщение # 1032
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Д редкая хрень

Абсолютно согласен

Народ, Вы меня, как человека, находящегося 2 месяца на пд, прям пугаете...если, конечно, сравнивать по продолжительности жизни, понятное дело, что на ГД дольше можно прожить, на пд то своя брюшина трудится. Что касается осложнений, так они на любом методе ЗПТ. В плане вообще жизни в целом мне пд очень нравится, я в общем-то и не рассчитываю на пд прожить 100 лет, а как перевалочный пункт до пересадки - отличная штука, очень сильно надеюсь, что о ГД узнаю ещё не скоро
 
Gella-972
Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 12:17 | Сообщение # 1033
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Кошка, вот как перевалочный пункт перед пересадкой, ПД в таком случае, очень даже неплох.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 12:24 | Сообщение # 1034
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Помниться когда стал вопрос о ЗПТ мне большинство нефрологов предлагало ПД, я был против категорически. И вот когда в 52 ой первый раз пришел, то Томилина сказала, что мне лучше ГД. Я тоже того же мнения что ПД полная хрень(
 
fffas
Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 14:49 | Сообщение # 1035
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Кошка ()
Народ, Вы меня, как человека, находящегося 2 месяца на пд, прям пугаете...

Не пугайтесь и не слушайте biggrin
Если собрались на пересадку , то перебиться пару-тройку лет на ПД очень даже неплохо . Никто же и не обещает ПД очень долго .
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024