Суббота, 27.04.2024, 17:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
женское счастье- был бы милый рядом
Gella-972
Дата: Среда, 02.11.2016, 05:16 | Сообщение # 1066
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Пришла сегодня в отделение и узнала новость. Молодая женщина, с которой недавно лежали, умерла. Врачи уговорили ее перейти с гд на ПД, как я ее не уговаривала. Тяжело ездить 3 раза в неделю в больницу, дома 4 детей. Вот теперь малолетние дети сироты, так как ее мужу родной только последний. Сменила шило на мыло.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Gella-972
Дата: Среда, 02.11.2016, 05:17 | Сообщение # 1067
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
А какие растворы вашему мужу назначили? У нас тех, кто на ПД госпитализируют только в наше отделение.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Vasiliy
Дата: Среда, 02.11.2016, 06:02 | Сообщение # 1068
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата filinska ()
где ты видел на форуме, чтоб кто-то писал, что ПД -это навсегда?

Это на "сколько проживет". Точно что не навсегда. Обычно "не надолго". sad
Понятно, что Алексей Юрьевич пишет так, как "надо писать". Его понять можно. Но ты-то много в Киеве видела, когда с ПД успевали переводить на ГД своевременно? И главное - чтобы переводили в соответствии с планом: пора переводить, вот планомерно и переводят? В условиях дефицита мест на ГД в реальности выбор сама знаешь какой. Вот ПД и становится пожизненным методом именно вместо ГД. А где дефицита мест на ГД нет - там на ПД мало очень народу и то только по показаниям, когда ГД в силу ряда причин кому-то хуже. Помнится, наибольший % диализников на ПД раньше был в небогатой Мексике, процентов 60 вроде, как сейчас не знаю. А в некоторых развитых странах % диализников на ПД вообще чуть выше нуля. Комментарии, как говорится, излишни.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Прана
Дата: Среда, 02.11.2016, 06:13 | Сообщение # 1069
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата olgavika122 ()
Да,еще хочу спросить,в анализах сахар 7,8 может от него так?


Когда человек сильно нервничает может подниматься сахар...Даже у здоровых людей от страха или стресса поднимается.
Знаю лично людей у которых после сильного стресса ( смерть близкого, например) диабет развивался.
 
-ANNA-
Дата: Среда, 02.11.2016, 10:42 | Сообщение # 1070
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
От высокого сахара м.б. может вам стоит сдать расширенный анализ на сахар?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Среда, 02.11.2016, 10:54 | Сообщение # 1071
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Gella-972.Эта женщина молодая, которая умерла, она с детства болела почками или у нее болезнь развилась после беременности?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Gella-972
Дата: Среда, 02.11.2016, 12:19 | Сообщение # 1072
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
После беременности. Если бы с детства, вряд ли она рожала бы 4.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
olgavika122
Дата: Среда, 09.11.2016, 08:05 | Сообщение # 1073
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Здоровствуйте,дорогие форумчане,всем хорошего самочувствия!
Вот прошла еще одна неделя,нахождения мужа в пульмонологии ИОКБ.
Надо сказать очень плодотворной она выдалась.жаль я не писатель,ну как могу так и напишу.
Для начала расскажу одну историю:
Иду я по коридору, смотрю студенты историю- карту несут,т.к.наша фамилия очень отличается от других,да и свое издалека видишь,обратила на это внимание,думаю- да ладно,пусть изучают пригодится в профессии врача.
Проходя мимо на обратном пути,увидела,что они все фотают с возгласами " ни фига себе диагноз! И еще живой."
Нет,я все понимаю учите,конспектируйте.дальше состояние аффекта,в итоге -ординаторская, один мальчик- студент стоит рядом,история на столе ЛВ,и я с вопросом- почему? На каком основании? Я не имею право даже анализы смотреть,а они фотают,комментируя.
Да- диагноз,да ни фига себе! Да- Живет!
ЛВ конечно же сделала вид,что без ее ведома взяли.да ладно,как говорится,что не делается - все к лучшему.
Попросила снова взять анализы на электролиты,и взяли и даже мне показали( теперь у нас нет секретов с ЛВ) естественно все показатели ниже нормы,говорю пропишите консультацию с диализным отделением,т.к.бюрократию у нас забыли отменить.
И вот пришла в ДО там все таки приписали раствор "Рингера""Альбумин"( т.к.белок и Альбумин падает) но сразу сказали,показатели не критичные,вряд ли будут капать,но все же ........
И вот "Рингера" прокапали,теперь сам до коляски ходить стал,не надо к палате катить.
Наконец- то меня услышали!!!!!!
 
olgavika122
Дата: Среда, 09.11.2016, 09:09 | Сообщение # 1074
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
И снова,здоровствуйте!
А вот еще,что произошло,на неделе:
В четверг 3 числа,к нам вызвали доцента фтизиатрии,ну чтобы разрешил находиться в больнице или уж в тубдиспансер отправить,ведь не шутка же с ТБ в простой больнице находиться,ведь летом после постановки диагноза ,нас по тихому выписали.
Так вот вцепилась я зубами,в уважаемого человека,говорю: неправильный какой- то туберкулез,все не так,я же столько всего изучила про это заболевание,ни каких совпадений,с симптомами описываемыми при ТБС.
Ну напросилась называется: в больнице разрешил находиться,а мне сказал собрать все флюры,,МСКТ и приехать на комиссию 8. 11.2016в обл.Тубдиспансер.
Я все сделала,приехала.
А теперь внимание-
Диагноз,который поставили мужу летом" туберкулез правого легкого...." не соответствует действительности,это пневмония,на данный момент.т.е.при госпитализации рентгенделали излечена.
А если бы Сашин организм,не побочил на " изониазид" "пиразинамид", значит мы бы еще и печень подорвали до кучи,а так пили " рифампицин" с " таваником" ( который повторюсь сама назначила,конечно посоветовавшись с врачом)
Так вот закончилась комиссия,стоим в коридоре ждем каждый свою выписку,я в шоке от услышанного нахожусь,всем результаты вынесла секретарь,а мне сам Шеметов Л.В. Отдал мне историю ,которую увезла обратно в больницу и справку в которой написано "снять с учета"
Извинился за коллег ,которые ошиблись,попросил за них прощение,.
Я обалдела честно,даже обняла его,он улыбался и искренне радовался за мужа.
Я хочу, чтоб такие врачи ,жили вечно.
 
lyym
Дата: Среда, 09.11.2016, 11:00 | Сообщение # 1075
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Рада за Вас)Счастья вам и здоровья ! Согласна,есть врачи от Бога)


.
 
-ANNA-
Дата: Среда, 09.11.2016, 12:25 | Сообщение # 1076
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ну что сказать, Шеметов конечно молодец, ну и вы умница. Как говорит моя подружка " я бы такому - дала".


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Среда, 09.11.2016, 12:26 | Сообщение # 1077
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Конечно, у вас нет ни образования, ни опыта как у врача, но огромное желание помочь во что бы то ни стало любимому человеку в купе с поддержкой врача, его профессионализмом помогут спасти ни одну человеческую жизнь.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
15azalia15
Дата: Среда, 09.11.2016, 14:31 | Сообщение # 1078
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
olgavika122, Оля я просто счастлива за Вас с Сашей!!! Какая да ты молодчинка!!! Здоровья Вам желаю от всей души !!!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
olgavika122
Дата: Среда, 09.11.2016, 14:48 | Сообщение # 1079
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Да,уж вот уже вторые сутки не могу переварить ошибку врачей,вторую серьезную,за прошедший год,и гложет меня мысль,а может - амилоидоз почек- тоже ошибка?
А диализные врачи сказали,что препараты железа нельзя было ставить при пневмонии,а мы регулярно ставили,да и наверняка многое еще чего неправильно лечили, увидим" война- план покажет",.
 
olgavika122
Дата: Среда, 09.11.2016, 15:12 | Сообщение # 1080
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
lyym, -ANNA-, 15azalia15, девочки,дорогие,так это же вы,ваши советы ,истории форумчан учат- не опускать руки,а делать все ,что можно сделать.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024