Суббота, 20.04.2024, 04:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
женское счастье- был бы милый рядом
fffas
Дата: Среда, 14.09.2016, 19:11 | Сообщение # 961
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Я бы тоже к кровати привязал и охрану поставил smile особенно на жёлтых пакетах .
Ладно . Шутки -шутками , но вам действительно поберечься нужно и стресс стряхнуть . вы слишком сильно фокусируетесь на всём этом .
 
olgavika122
Дата: Суббота, 01.10.2016, 14:49 | Сообщение # 962
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Приехала,в очередной раз за растворами.решила все таки проговорить о Нутриниле,мне сказали,что его никогда и не заказывают,и вряд ли будут заказывать для одного пациента,значит у всех все хорошо с белком( или просто никому ничего не надо).
 
olgavika122
Дата: Суббота, 01.10.2016, 15:01 | Сообщение # 963
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Интересно,с заменой наконечника катетера,никаких проблем не возникнет,а то в октябре уже полгода и вроде надо менять.
На всякий случай сдали анализы в ТБдиспансере,взяли справку не заразный мол,чтобы было,а то уж не знаем,что день грядущий нам готовит.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 01.10.2016, 15:09 | Сообщение # 964
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата olgavika122 ()
его никогда и не заказывают,и вряд ли будут заказывать для одного пациента,значит у всех все хорошо с белком( или просто никому ничего не надо).
европейские рекомендации не очень высоко оценивают эффективность этого раствора при явлениях БЭН, однако признают, что его можно использовать для профилактики белково-энергетической недостаточности.
 
olgavika122
Дата: Суббота, 01.10.2016, 15:32 | Сообщение # 965
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич,так нам это и надо,очень сильно белок вымывается.
Белок общий-53,5( реф.зн.66-87)
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 01.10.2016, 19:06 | Сообщение # 966
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нужно оценить, есть ли БЭН или еще рано говорить о БЭН
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 09:19 | Сообщение # 967
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Оля, как же это так? Совсем загоняли вы себя,вам нельзя болеть, берегите себя, без вас никак. Знаю что не нервничать это практически не возможно, но вы должны быть максимально спокойны чтоб ваше спокойствие и Саше передавалось. Он же видит вашу панику. На мою Юлю это действует. Иногда на душе страх и паника и не знаешь что делать. И все в нашей семье спрашивают у меня, что делать. Я у них как психолог. Но я вижу что от моего спокойствия многое что зависит. Запретила маме плакать при Юле и при папе, так она закурилась вся. Возьмите себя в руки, подумайте что для Саши лучше, если надо заведите дневник, записывайте все что даете Саше и его состояние и главное ваши вопросы врачу.Не знаю,может написала все сумбурно,но я за вас что то распереживалась.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
olgavika122
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 17:16 | Сообщение # 968
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
-ANNA-, Анечка,да у меня все хорошо,вылечили,илиннедобследовали,не важно,но чувствую себя,даже суставы не болят,а вот тебе отдельное спасибо,за то что ты намекала про СКВ,я же паникершаииз- за проблем с глазами( сильно покраснели,вокруг все опухло,и стало красным) незнаю как,но договорилась с клиникой офтольмологической,и домой приехали специалисты,неделю назад,неповерите,выписывают " комбинил",а на устно говорят- свари компот из сухофруктов,без сахара,и примочки делай,ребята за три дня заметное улучшение,и отеки прошли,и краснота ,а капли так и не купила.
 
olgavika122
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 17:19 | Сообщение # 969
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич,как же это распознать то?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 17:39 | Сообщение # 970
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
для начала можно использовать калькулятор, который применяется в системе субъективной глобальной оценки состояния питания
 
2010
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 19:30 | Сообщение # 971
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Алексей_Денисов ()
для начала можно использовать калькулятор, который применяется в системе субъективной глобальной оценки состояния питания
А как интерпретировать результаты?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
olgavika122
Дата: Вторник, 04.10.2016, 08:29 | Сообщение # 972
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич,результат 29 - о чем говорит?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 04.10.2016, 11:29 | Сообщение # 973
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата olgavika122 ()
результат 29 - о чем говорит?
говорит о существенном снижении состояния питания. Далее нужно измерить окружность бицепса, толшину кожной складки на животе, уровень альбумина, количество лейкоцитов. Подобные измерения и расчеты лучше повторять с некоторой периодичностью, например 1 раз в месяц. Тогда станет ясна тенденция. Эта обычная работа диетолога знакомого с нашими пациентами.
 
2010
Дата: Вторник, 04.10.2016, 13:59 | Сообщение # 974
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
28 и некуда бежать кроме как на работу biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
olgavika122
Дата: Среда, 05.10.2016, 10:34 | Сообщение # 975
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Вот именно некуда бежать,идти ,ползти,да и нет диетолога.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024