Пятница, 19.04.2024, 17:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
женское счастье- был бы милый рядом
olgavika122
Дата: Вторник, 30.08.2016, 10:11 | Сообщение # 916
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
15azalia15, Ирина,да не ходят они из поликлиники,приходится вот так заказывать,но потом я думаю когда вступим полноправно во все льготы,может верну деньги,ну если нет ,то ладно,,для здоровья ведь.
Я вот по совету ЛВ заказала :
Биохимию,мочевину( отдельно делается), ОАК,ферритин,железо,калий,кальций,фосфор,натрий,хлор,магний,Срб,.на трансферин не хватило.
 
15azalia15
Дата: Вторник, 30.08.2016, 10:27 | Сообщение # 917
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
olgavika122, Оля когда последний раз сдавали анализы на все эти показатели?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
olgavika122
Дата: Вторник, 30.08.2016, 10:35 | Сообщение # 918
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
15azalia15,неделю назад сдавали: калий3,3, натрий127,хлор99, фосфор1,84. рН 7,4
А все остальное месяц назад.
 
15azalia15
Дата: Вторник, 30.08.2016, 12:10 | Сообщение # 919
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
olgavika122, Оля многие анализы не нужно делать каждый месяц. Железо , если было низкое, можно проконтролировать. А фиритин и трансферин , один раз в три месяца. Печёночные пробы, если показатели в норме, тоже раз в три месяца, а то и реже. Фосфор , хлор сдаётся раз в месяц. У тебя уже есть эти анализы недельной давности. Магний я бы тоже не стала сейчас сдавать. (В целях экономии.)
Самое основное - это электролиты, далее мочевина , альбумин, общий белок( у нас в основном смотрят альбумин и изредка общий белок.) , общий кальций. Из общего анализа крови самые необходимые показатели: гемоглобин, лейкоциты, эритроциты , может быть соэ и то по необходимости. Вот эти анализы раз в месяц. Электролиты , пока всё не устаканится, наверное нужно сдавать почаще.
Попроси лечащего диализного врача написать рекомендации по поводу сдачи онализов. И с этой выпиской в поликлинику. Пусть хоть часть анализов делает поликлиника.
Всё о чём я пишу, это мой опыт. Ну а тебе на месте виднее, как правильно поступить.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
2010
Дата: Вторник, 30.08.2016, 12:55 | Сообщение # 920
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Не понимаю только, зачем на ПД часто сдавать креатинин и мочевину, и так ясно, что много. От давления 155 такого самочувствия не бывает. Симптомы реально похожи на гипогликемию при сахарном диабете, но откуда бы ей взяться, если он не принимает инсулин и других сахароснижающих препаратов - ????? Хотя после приема сахара при гипогликемии становится не "немного лучше", а очень даже намного, болезненное состояние может пройти совсем. Буквально у меня так было - как-то стащили с работы в реанимацию, врач на "скорой" попался неопытный, сказал - инсульт. Видели бы вы лица коллег, когда я через пару часов явилась за вещами! wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
olgavika122
Дата: Вторник, 30.08.2016, 13:52 | Сообщение # 921
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
15azalia15, Ирина,да я бы с удовольствием,через поликлинику,но немного позже,сегодня звонила,насследующей неделе решится,( власть сменится окончательно).
Ждать,как ты понимаешь,низяя.
 
olgavika122
Дата: Вторник, 30.08.2016, 13:58 | Сообщение # 922
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
2010, 2010, вот Наташа,что и настораживает,второй раз так,после сахара легчает.
А креатинин и мочевину,доктор сказала сдать,как и все остальное.
 
fffas
Дата: Вторник, 30.08.2016, 15:34 | Сообщение # 923
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата olgavika122 ()
второй раз так,после сахара легчает.

ну уж глюкометр купите - он по любому много раз потребуется . Эта штука обязательно должна быть дома .
и все вопросы отпадут .
 
Прана
Дата: Вторник, 30.08.2016, 15:42 | Сообщение # 924
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
olgavika122, Наташа правильно говорит, если это гипогликемия, то после сладкого делается лучше.
Гипогликемия может возникнуть и без сахарного диабета. У меня, например, такого диагноза нет пока, а падение глюкозы в крови бывает.
Если съесть много сладкого, например, или не есть долго, или стресс, или воды много выпить и т д то сахар крови может понизится.
До состояния - "нехорошо" стало, губы немеют, потливость, небольшая дрожь, темнеет в глазах, вообщем плохо.
И при чем врачи не догадываются (говорят ВСД) что это падение глюкозы, т к диагноза сахарный диабет нет,, я потом сама дотумкала, померить в этот момент сахар крови по прибору ( благо прибор имеется)
так показывает от 2, 7 до 3, 5 ммоль. Конечно - плохо.
Через часик проходит и опять норма. Бывает такое...и у здоровых людей, я думаю...
 
olgavika122
Дата: Вторник, 30.08.2016, 16:31 | Сообщение # 925
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Вот подняла выписные эпикризы,глюкоза крови 6,2 реф.значений нет.а сколько норма? Подскажите.
И еще вопрос глюкоза это и есть показатель диабета?
Вот еще в больнице сдавали где наблюдают мужа 25 июля ,тоже 6,2.
В интернете боюсь уже искать.
 
Прана
Дата: Вторник, 30.08.2016, 16:35 | Сообщение # 926
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Норма - до 5,5 ммоль
У вас 6,2 это еще не сахарный диабет, а если после еды мерили, то нормально.

Но, и натощак 6,2 маловато для диагноза. Но, достаточно, что бы иногда падал сахар до маленьких величин ( до примерно- 3, 0 м моль) , вот тогда состояние может быть очень плохое...
 
olgavika122
Дата: Вторник, 30.08.2016, 16:37 | Сообщение # 927
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Прана, fffas, как все сложно.глюкометр куплю завтра.кто бы знал,что он нужен.
 
olgavika122
Дата: Вторник, 30.08.2016, 16:41 | Сообщение # 928
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Прана, оеее,а почему ЛВ молчит,? Слов нет,.и что теперь делать.? Что то опять ключом по голове.
 
Прана
Дата: Вторник, 30.08.2016, 17:19 | Сообщение # 929
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата olgavika122 ()
оеее,а почему ЛВ молчит,? Слов нет,.и что теперь делать.?


Так это не обязательно гипогликемия, просто это возможно.
Врач так сразу не догадается, я когда именно с жалобами на такие состояния ходила ко врачам. никто не предположил, что это может быть гипогликемия.
Ведь диагноза диабет у меня нет.
Врачи предполагали ВСД, или просто нервы...И в принципе они правы, ведь от сильного стресса сахар в крови тоже может падать.

Это потом я догадалась, померить сахар именно, когда плохо, типа полуобморочное состояние. Бац - на приборе тогда - 2,7, еще раз - опять так же.((((
Полежала полчасика , померила - фу... 4, 5.

Потом когда опять плохо, отслеживала, мерила, старалась не допускать падения сахара... Но, это отдельная тема...
 
fffas
Дата: Вторник, 30.08.2016, 19:33 | Сообщение # 930
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата olgavika122 ()
глюкометр куплю завтра.кто бы знал,что он нужен.


Посмотрите акционные товары - я давно брал Contour TS с 2 пачками полосок . Получился даже дешевле чем просто одни полоски . Сам аппарат отличный - рекомендую .

А глюкоза в крови интересна только вот прямо сейчас - она меняется очень быстро . Для долгой оценки сахара используется гликированный гемоглобин .
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024