Пятница, 29.03.2024, 00:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
женское счастье- был бы милый рядом
olgavika122
Дата: Среда, 18.05.2016, 11:48 | Сообщение # 586
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
nignik, Таня,белок по анализам говорят нормальный,это я выпросила,чтоб дали Renilon,ну чтоб уже эксперимент состоялся -). А пустым оставляют,наверное думают ,что рассосуться отеки,хто их знает,сказали надотак.
 
filinska
Дата: Среда, 18.05.2016, 11:49 | Сообщение # 587
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
olgavika122, ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
от экстранила??? это или вы что-то недопоняли, но такое можно говорить о красном растворе, или вам срочно нужно искать другого врача

как раз наоборот!!! там нет глюкозы
на ручных, экстранил ИМЕННО ДЛЯ ночи и предназначен, поскольку его можно деражать 12 часов ( на АПД, на циклере-он как раз на день идет-на самых длинный период без диализа, у меня это около 14 часов)
Фармдействие. Раствор для перитонеального диализа на основе полимера, производного крахмала, действует как осмотический агент. 7,5% раствор является приблизительно изоосмолярным плазме, но позволяет осуществлять ультрафильтрацию до 12 ч при постоянном амбулаторном перитонеальном диализе. Уменьшение количества калорий сравнимо с гиперосмолярными растворами декстрозы. Объем ультрафильтрата сравним с получаемым при использовании 3,86% раствора декстрозы. Концентрация глюкозы и содержание инсулина в крови не изменяются.

Я нашла лучшее описание на испанском сайте Бахтера, на английском нет.

Сейчас переведу

Экстранил отличается от других растворов, поскольку он используется один раз в день и остается в брюшной полости 8-16 часов, известный как раствор для длительного пребывания в брюшине

Это помогает уменьшить перегрузку жидкостью

Совместимость с обеими системами, HomeChoice и Ultrabag.

Это может быть альтернативой, если у вас есть проблемы с отеками

• Вариант для пациентов, нуждающихся в повышенной ультрафильтрации. Экстранил улучшает ультрафильтрацию и клиренса креатинина и азота мочевины у пациентов со средне-высокими и высокими транспортными характеристиками ; Эти пациенты составляют 52% тех, кто использует DP.

• Путем улучшения ультрафильтрации, икодекстрин может помочь уменьшить перегрузку жидкости и позволяет пациенту находиться на перитонеальном диализе дольше!!!!!

Экстранил (икодекстрин) показан для одного ежедневного обмена на большой продолжительности (8-16hr).

ПС простите, я на работе-по быстрячку перевела-корявенько, но думаю, все понятно


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 18.05.2016, 11:50
 
filinska
Дата: Среда, 18.05.2016, 11:52 | Сообщение # 588
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Позвоните в свой Бакстер и попросите выслать вам информацию об экстраниле на русском, и с этой бумажецкой прийдите поговорить с врачом, чтоб не обвинил в вас в "слишком многом читании интернета"


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
olgavika122
Дата: Среда, 18.05.2016, 12:42 | Сообщение # 589
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
filinska, Юля, какой центр Бакстер,у нас все через обл.клиническую.т.е.где мы сейчас,и развозят они растворы и т. д. И т.п. или сами люди приезжают забирают.
 
filinska
Дата: Среда, 18.05.2016, 13:56 | Сообщение # 590
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
olgavika122, значит, в Бакстер Москва, попросить показания для применения для экcтранилa.
Телефон: +7 (495) 647-68-07

Также, в ящике самом должна быть инструкция на русском


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 19.05.2016, 01:26
 
fffas
Дата: Среда, 18.05.2016, 21:59 | Сообщение # 591
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата olgavika122 ()
экстранил говорят нельзя,т.к. растворы потом не будут работать

Странно . Первый раз такое слышу . Для снятия лишней воды и предназначен .
Ящики у меня были без инструкций .


Сообщение отредактировал fffas - Среда, 18.05.2016, 22:00
 
nignik
Дата: Четверг, 19.05.2016, 10:01 | Сообщение # 592
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Дело в том, что в провинции ох как не любят подобных вещей типа
Цитата filinska ()
Позвоните в свой Бакстер

Цитата filinska ()
попросить показания для применения для экcтранилa.

Я тоже, приехав из Москвы, была такая смелая...но мне быстро дали понять что подобный пыл не уместен в маленьком городе. Однажды мне открытым тестом было сказано:" Вы что, не понимаете, что ваша жизнь теперь зависит от нас?"
Скорее всего, ничего не изменится, врачи все равно будут делать так, как они считают нужным, вряд ли Бакстер станет вмешиваться(ИМХО).
Хотя...у меня была ситуация, перед отъездом в Мск, билеты на самолет уже были на руках и до отъезда оставалась пара дней, а растворы для циклера мне так и не поставили (в Мск).Когда я стала интересоваться, когда все же будет доставка, девочка из Оренбургского центра сказала мне растворов для циклера в Мск нет и мне нужно будет переходить на ручные заливки...хотя с врачом мы договорились о другом.У меня случилась паника т.к. муж снял более дорогую квартиру, на работе меня ждали, без циклера вся жизнь под откос biggrin и я позвонила во Фрезениус, и со слезами поведала все свои беды....меня там успокоили, сказали что нет проблем с поставкой растворов для циклера в Москве. Потом связались с Оренбургом, меня вызвали...получается я подставила своего врача, с начала нужно было связаться с ним конечно, девочка просто что то не до поняла...Но, я баба, и это мои заводские настройки, надеюсь он меня простил.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 19.05.2016, 10:02
 
olgavika122
Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 18:41 | Сообщение # 593
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Подскажите где приобрести такое:
Прикрепления: 5363947.jpg (78.0 Kb)
 
olgavika122
Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 18:46 | Сообщение # 594
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Мужу выдали в больнице 4 баночки,выпил, слив был хороший,даже отеки стали уходить,а теперь опять стал мало сливать даже в минус ушел.В нашем захолустье нигде нет.или может можно чем заменить?
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 19:39 | Сообщение # 595
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
olgavika122, по интернету посмотрела Ренилон есть в Ангарске.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
olgavika122
Дата: Понедельник, 23.05.2016, 07:21 | Сообщение # 596
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
15azalia15, Ирина , ткните меня носом,где? Не могу найти.заранее спасибо.
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 23.05.2016, 09:22 | Сообщение # 597
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
olgavika122, Оля http://nutrison.ru/ занимаются доставкой по России, большой выбор и просто как вариант. Ангарск ищу.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 23.05.2016, 09:29 | Сообщение # 598
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
[b]olgavika122

пакеты 125,0 абрикос №4 АПТЕКИ РЯДОМ
цена не указана
пакеты 125,0 карамель №4 АПТЕКИ РЯДОМ
цена не указана
Аптеки рядом:

На карте представлены адреса и телефоны аптек Ангарска, где можно купить Ренилон. Фактическая цена в аптеке может отличаться от представленной на сайте. Стоимость и наличие просим уточнять по телефону.

поиск по фирме поиск по району
© Яндекс Условия использования

Схема
Спутник
Гибрид
Фармация-Экстемпоре
сеть аптек

Фармация-Экстемпоре
сеть аптек
Полный спектр фармацевтических услуг в городе. ООО «Фармация-экстемпоре» гарантирует, что лекарственные средства, парафармацевтическая продукция и средства медицинского назначения, представленные в аптеках нашей сети, имеют государственную регистрацию, подлинные и качественные. На всю продукцию, имеющуюся в аптеках и подлежащую обязательной сертификации, имеется сопроводительная документация, подтверждающая ее качество в соответствии с требованиями государственных органов контроля качества.
Подробнее о компании
17а микрорайон, 29
+7(3955) 55-31-01 Показать телефон
Показать дозировки
Оля это единственная ссылка , где говорится , что есть это питание. Можно попоробовать через Московские ссылки с доставкой. Весь Иркутск перелопатила, везде пишут , что пока нет в наличии.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Понедельник, 23.05.2016, 09:34
 
olgavika122
Дата: Понедельник, 23.05.2016, 09:38 | Сообщение # 599
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
15azalia15, Ирина, дорогая, спасибо как всегда помогла мне ,сейчас буду звонить.
 
olgavika122
Дата: Понедельник, 23.05.2016, 09:46 | Сообщение # 600
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
15azalia15, Ирина,представляешь они сами в шоке,нет у них такого.вот так препарат,одним словом БЭН.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024