Пятница, 19.04.2024, 16:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
женское счастье- был бы милый рядом
filinska
Дата: Среда, 11.05.2016, 12:49 | Сообщение # 571
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
на Гд тоже никто бы вам сразу не скачал лишние 2 литра за одну процедуру! это чревато последствиями..

но я бы на вашем месте, поговорила бы с врачем о тактике , пуст вам обяснят каким видится план, какие последующие шаги -на данный момент! думаю, что это поможет понимать, как хотяйт действовать врачи, сколько времени надо для оценки эффективности схемы итд..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
2010
Дата: Среда, 11.05.2016, 13:01 | Сообщение # 572
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
ГД в плане скачки жидкости куда как лучше! С меня на первом моем ГД скачали 5 кг, на втором - 4,5. Представляете, как сразу полегчало? Тоже отеков было жуть сколько, весила 75 кг (Боже, это была я????? Сейчас вес немного больше 40, на одежду свою того времени смотрю с недоумением). Наверное, все-таки красный....иногда надо.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
olgavika122
Дата: Среда, 11.05.2016, 13:15 | Сообщение # 573
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Да проходили ,мы ГД и скачивали ,по два литра особенно когда только попали. Говорили дескать вода в легких, потом правда и дышать легче стало.
Завтра буду отдыхать в больнице,вот и похожу за врачами,
Вопрос- если пару раз красный, потом желтый еще хуже не будет сливаться.
 
nignik
Дата: Среда, 11.05.2016, 13:34 | Сообщение # 574
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
olgavika122, я бы не торопилась с красными, все же это экстренная мера. Какая уф за день, в целом?- был один раз?Если так, в этом нет ничего страшного, такое иногда бывает. Отеки есть, как самочувствие в целом?
Нет ли чувства переполнения, распирания после слива в -?Может просто забился слегка катетер.
Залив нормальный, быстрый?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 11.05.2016, 13:36
 
filinska
Дата: Среда, 11.05.2016, 13:46 | Сообщение # 575
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Олечка, напомню, вы должны отнять слив от объема заливки, потом добавить мочу, если она есть, и отнять количество выпитого за день!!
И оценить значение, положительное оно или отрицательное. Проанализировать несколько дней. Может муж пьет много для этого момента?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
olgavika122
Дата: Среда, 11.05.2016, 13:54 | Сообщение # 576
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
nignik, Танюша,вчера с экстранилом было " плюс" 600 гр.,а сегодня два желтых минус 400 вместе и даже зеленый минус 40 гр.сейчас опять зеленый залил.залив нормальный,отеки прибавились на лодыжках,не жалуется на самочувствие,но голос не очень довольный,завтра увижу только.
 
olgavika122
Дата: Среда, 11.05.2016, 13:59 | Сообщение # 577
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
filinska, Юля , да правильно мы все отнимаем,я тоже надеялась может ,что ни так считаем,все так оказалось. Водовыделительной функции совсемм нет,пить уже не пьет,таблетки то в сухую жует,( капелькой заливает) уже водофобия точно,ни яблоко ,ни тем более суп.
 
nignik
Дата: Среда, 11.05.2016, 14:03 | Сообщение # 578
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
olgavika122, нужно сделать как сказала Юля, замерить УФ за сутки т.е. все 4 слива сложить, получится некая цифра ультрафильтрации за сутки. Замерять выпитое, обязательно. Замерять количество мочи за сутки. Получатся 3 цифры, и только глядя на них можно будет сказать что то поточнее.
Потому что, если на экстраниле был +600, и было мочи мл.500, это уже 1100, а может он пил мало.
УФ за сутки+диурез за сутки, так можно понять сколько примерно пить, со временем вы привыкнете.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Среда, 11.05.2016, 14:06 | Сообщение # 579
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата olgavika122 ()
Водовыделительной функции совсемм нет
прочитала уже после того как написала...
Это немного настораживает, но пока без паники!Врачи разберутся, надеюсь на это.
Цитата olgavika122 ()
уже водофобия точно
постепенно, когда все наладится, это пройдет. У многих бывает. Моей любимой шуткой в то время было "верблюд может не пить 2 недели...Уважаю"))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 11.05.2016, 14:07
 
olgavika122
Дата: Среда, 11.05.2016, 14:38 | Сообщение # 580
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Девочки,где то читала ,что нехватка белка вызывает задержку жидкости,( где не помню,у самой уже амнезия) может ли быть такое,что и растворы не вытягивают воду из- за этого.
 
filinska
Дата: Среда, 11.05.2016, 16:47 | Сообщение # 581
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
я не знаю точно, но все-таки такие отеки возникают, скорее всего из-за критической нехватки белка.
Конечно, все разные, но белок у меня постоянно понижен был раньше, но отеков это не вызывало.

Ну почему не выртягивет воду-если экстранил дает 600 грамм, тут пока надо программу правильно подобрать, ну и чтобы врачи увидели на сколько часов еффективно заливать зеленый и желтый.

ПыСы не умею делать зачеркнутый текст smile но когда у меня стала пропадать моча после операции, тогда стали хуже работать ручные заливки, и меня перевели на циклер.
Алексей Юрьевич, прийдите сюда, расскажите нам плизз, есть ли такой момент, что уже без мочи эффективнее работает циклер??


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 11.05.2016, 16:47
 
olgavika122
Дата: Среда, 18.05.2016, 05:53 | Сообщение # 582
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Ну вот, прошла неделя на программе- желтый,зеленый,по четыре часа,ночь без залива.новые кг не прибавляет,а вот отеки остались и те четыре кг от сухого веса по ГД не уходят.просим экстранил не дают,сегодня говорят," может катетер р ГД,временно" что то эксперименты затянулись .
 
filinska
Дата: Среда, 18.05.2016, 10:04 | Сообщение # 583
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
бл...му.... какие это эксперименты? это Бог знает что!!! как можно при отеках не заливатся ночью?????? Как???? я вообще без залива ночью не помню никого ( у меня было пару раз, но у меня УФ перла как бешеная)
Какая у мужа Уф?

Оля, мой совет, ноги в руки и на серьeзный разговор с доктором-спокойный, настоятельный-как раз экстранил и не помешал бы ночью!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 18.05.2016, 10:04
 
olgavika122
Дата: Среда, 18.05.2016, 10:53 | Сообщение # 584
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
filinska, Юля, УФ - 400-600 .экстранил говорят нельзя,т.к. растворы потом не будут работать.Думаешь я не разговариваю с ними,вот назначили Renilon,опять посмотрим.я уж совсем его на рис с мясом посадила.говорит скоро разрез глаз изменится.от риса этого.
 
nignik
Дата: Среда, 18.05.2016, 11:11 | Сообщение # 585
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата olgavika122 ()
вот назначили Renilon
если вам его назначили, наверное низкий бело у вас, отеки могут быть от этого еще.
А по какой причине на ночь оставляют пустой живот?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024