Вторник, 16.04.2024, 10:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
женское счастье- был бы милый рядом
olgavika122
Дата: Четверг, 28.01.2016, 09:02 | Сообщение # 226
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Мелисса, вон оно как! Ну понятно действительно,вряд ли хорошо выглядеть - повод для группы.Правильно говорят - век живи и век учись! Спасибо учтем.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 28.01.2016, 23:26 | Сообщение # 227
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата olgavika122 ()
может ли болеть горло ,со стороны установки перманентного катетера.( его установили в то же место где стоял временный ,на шее) или не дай бог какая ангина.
Нужно показать пациента врачу диализного отделения и он поймет в чем причина боли. Воспаление в месте стояния катетера может быть опаснее ангины.
 
olgavika122
Дата: Пятница, 29.01.2016, 02:58 | Сообщение # 228
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо ,понятно,сделаем.
 
olgavika122
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 04:24 | Сообщение # 229
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Пришли анализы- посева из катетера.
Госпитальная пневмония ужас ,не хочу снова в больницу.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 12:00 | Сообщение # 230
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата olgavika122 ()
Пришли анализы- посева из катетера.
Госпитальная пневмония ужас ,не хочу снова в больницу.
не понял
 
olgavika122
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 14:33 | Сообщение # 231
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Алексей_Денисов, я выше писала ,что брали анализы- посев из катетера и вокруг входа,так.как на диализе поднялась температура .и вот вчера пришли результаты- госпитальная пневмония ( это мне так сказали,по простому) врач сказала будем думать что делать,видимо когда лежали в терапии рядом же все с пневмонией были ,вот и нам досталось.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 14:40 | Сообщение # 232
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
правильно ли я понял, что посевы из места стояния катетера стерильны, а у больного врачи нашли пневмонию?
 
olgavika122
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 14:50 | Сообщение # 233
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич,вот как раз из места стояния катетера посевы и показали пневмонию,а больной себя чувствует нормально,температура не поднимается дома ,да и на последующих сеансах Г.Д. тоже все в порядке было. ( анализы 27 января сдавали, вчера нам озвучили результат после Г.Д.)


Сообщение отредактировал olgavika122 - Воскресенье, 31.01.2016, 14:57
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 15:07 | Сообщение # 234
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата olgavika122 ()
из места стояния катетера посевы и показали пневмонию
понял, из места стояния катетера высеяли какой-то пневмококк, пневмонии нет
 
olgavika122
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 15:16 | Сообщение # 235
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Алексей_Денисов, симптомов пневмонии нет, муж говорит если опять будут госпитализированы напишет отказ ,не знаю почему ему так не везет ,только начали адекватный диализ ,лучше себя чувствовать стал и на тебе опять .а можно ли такое в Г.Ц. лечить без стационара ?
 
olgavika122
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 16:04 | Сообщение # 236
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич! Еще вопрос у мужа немного отекает только левая нога, может ли это быть из- за неудачно поставленного в ноябре катетера который "взорвался" тогда же на диализе.или есть другая причина.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 16:46 | Сообщение # 237
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата olgavika122 ()
который "взорвался" тогда же на диализе
как это?
Цитата olgavika122 ()
или есть другая причина.
обычная, и очень опасная причина - тромб в вене. И эта причина должна быть как можно быстрее исключена ультразвуковым исследованием - как минимум.
 
olgavika122
Дата: Вторник, 02.02.2016, 16:46 | Сообщение # 238
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Сегодня было очень страшно,когда начало трясти Сашу,я думала с ума сойду, что делать не знаю,а его прямо трясет не знаю как и описать такое состояние ,смерила давление 180/100, температура 36,6. Дала нифедипин 5 по и изокет 1 дозу,давление стало снижаться ,зато температура поднялась 38,8 я вызвала скорую,котораяпприехала через 1 час 50 мин.я уже даже кетонал укол поставила.теперь мы снова в больнице.
 
olgavika122
Дата: Вторник, 02.02.2016, 16:48 | Сообщение # 239
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо проверим.
 
Аlenа
Дата: Вторник, 02.02.2016, 20:19 | Сообщение # 240
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата olgavika122 ()
Сегодня было очень страшно,когда начало трясти

Это случилось после диализа? Сразу?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024