Пятница, 19.04.2024, 11:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
женское счастье- был бы милый рядом
olgavika122
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 02:45 | Сообщение # 211
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Подскажите пожалуйста какими препаратами нам гемодиализникам теперь можно сбивать температуру?
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 04:21 | Сообщение # 212
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Да, в принципе, теми же, что и не на диализе - аспирин, парацетамол...
Вообще что есть, то и пью.
Если нужно дело делать, а ломает от гриппа (ну, всякое в жизни бывает, иногда болеешь, а надо), могу выпить порошок какой-то, который симптомы снимает, но стараюсь покупать уж хотя бы что подороже, чтобы меньше была вероятность подделки.
 
olgavika122
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 07:25 | Сообщение # 213
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Анеле,а то нам сказали ни в коем случае ,что влияет на почки,ну ведь опять же поздно пить " боржоми" значит будем как всегда.
 
olgavika122
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 13:51 | Сообщение # 214
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Ну вот еще какая то сыпь на ногах появилась,и чешется, что можно сделать,чтобы избавиться от этого? Подскажите пожалуйста!


Сообщение отредактировал olgavika122 - Воскресенье, 24.01.2016, 16:45
 
Janna
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 17:19 | Сообщение # 215
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата olgavika122 ()
появилась,и чешется,


фенистил и возможно, это от повышенного фосфора, тогда очистка (диализ) со временем поможет..


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Воскресенье, 24.01.2016, 17:19
 
Svetlana
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 19:49 | Сообщение # 216
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
olgavika122, поговорите с врачом, возможно нужно поменять диализатор.
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 22:45 | Сообщение # 217
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата olgavika122 ()
нам сказали ни в коем случае ,что влияет на почки

Может быть, у Вашего мужа еще сохранена какая-то функция почек, простите, не помню, хоть тему читаю постоянно. Тогда есть смысл узнавать у лечащего врача, конечно.
 
olgavika122
Дата: Четверг, 28.01.2016, 05:02 | Сообщение # 218
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Снова началась борьба за первую группу инвалидности,теперь через поликлинику.Попасть к терапевту очень не просто,запись за две недели .Вот стою под дверью кабинета,дама из очереди спрашивает - на какое время у меня талон
Отвечаю- у меня на то время ,когда надо т.к.муж инвалид ,и не слушая дебаты очереди почти залетаю в кабинет.врач мне объяснила, что надо вызвать хирурга,невролога,терапевта на дом для освидетельствования и специалисты должны быть только из поликлиники.мы ,говорю сами придем.Медсестра,которая в кабинете сидит спросила- а вам не тяжело будет с аппаратом идти ? - Мы его отцепим,говорю ,на время ,и придем.- я думала,может я сошла с ума, wink
Терапевт попросила ее помолчать ,обещав ,позже все рассказать ей.
 
olgavika122
Дата: Четверг, 28.01.2016, 05:24 | Сообщение # 219
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
И вот вчера пришли мы( умеют же у нас поддержать врачи) первый возглас терапевта:- Александр,как же плохо вы выглядите ,одна тень осталась!
Пошли к неврологу,уже с заведующей( я ее на помощь позвала) иначе не прорваться,очередь разорвет,за себя не волнуюсь вот катетер у мужа еще со швами,Заходим и зав. говорит - примите пациента,без талона,он в ужасном состоянии и диагноз у него очень страшный." вот прямо оптимизма слова такие прибавляют.Невролог девочка лет 25 видимо испугалась ,смотреть не стала просто все переписала из эпикриза,и готово!
А к хирургу без проблем ,там даже Сашу осмотрели ,поговорили,записали .все ждем когда вызовут.ну настроение у мужа конечно испортилось.Дома спросил- я что правда так плохо выгляжу и все так плохо ?
Да ладно говорю ,ну похудел - это ерунда ,были бы кости,а мясо наростим.И не слушай ни кого.все будет хорошо! Мы же вместе значит мы сильные,значит мы справимся!!! Вот пишу а слезы душат.почему все так
 
olgavika122
Дата: Четверг, 28.01.2016, 06:25 | Сообщение # 220
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Спросила у врача в Г.Ц. отчего может быть сыпь? Он сказал - это не важно ,сейчас главное войти в программу гемодиализа,а там будем смотреть.
- Интересно ,чем же мы занимались три с лишним месяца?
На что мне ответили- там все было не правильно.вот как то так.
Ну будем надеяться на лучшее.в центре правда все чистенько красиво,все вежливые,даже санитарка не ворчит,а медсестры такие девочки милые добрые .всегда морально поддержать могут, даже меня когда я плакала успокоила Юля, а я совсем уже слабонервная стала,у мужа температура на диализе поднялась. 37,5 врач на анализы отправил ,чтобы исключить инфекцию,ведь все таки катетер,а я реветь, точно к психиатору надо.Врачи тут прямо все читают досконально изучают, все обследования . Незнаю может мне это первое время показалось. Вот только плохо что нет врача который бы вел пациента,всегда разные в каждой смене, это и понятно не может же врач всегда в нашу смену работать ,а нам диализ проводить в смену одного врача.А было бы неплохо.
 
olgavika122
Дата: Четверг, 28.01.2016, 06:33 | Сообщение # 221
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич! подскажите может ли болеть горло ,со стороны установки перманентного катетера.( его установили в то же место где стоял временный ,на шее) или не дай бог какая ангина.
 
olgavika122
Дата: Четверг, 28.01.2016, 06:41 | Сообщение # 222
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Janna, фенистил - гель. Помогло сыпь прошла через час .спасибо за совет.
 
olgavika122
Дата: Четверг, 28.01.2016, 06:46 | Сообщение # 223
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Анеле, какая там функция почек 100 грамм за сутки .Сегодня ночью температура опять 37,5 взял т выпил парацетамол ,полегчало говорит проверить не могу работу - работаю.
 
olgavika122
Дата: Четверг, 28.01.2016, 06:50 | Сообщение # 224
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Svetlana, представляю ,как я это им советую,поменять диализатор, мне и так говорят не умничать, а тут вообще церберов поставят ,чтоб меня в центр не пускать.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 28.01.2016, 08:49 | Сообщение # 225
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
olgavika122, перенастройте мужа: "неважный" вид - одно из первейших оснований получения инвалидности. Меня на первую комиссию настраивали так: никаких украшений, макияжа, прически, дорогих нарядов. Чем хуже - тем лучше.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024