Пятница, 29.03.2024, 04:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет. (Похудей-ка ))))))
Всем привет.
okslady
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 20:23 | Сообщение # 271
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
настя попросила скопировать

"Интернета временно нет.Худею и дальше.Утром в 6:40 (вне диализные дни) ем хорошо,плотно.Днём не ем.В 17:00 пью чай с хлебом и маслом или йогурт.И вечером 20:00 йогурт или салат овощной.Вот и рацион.Пью правда многовато.Ну и весь день на улице.Птицы,движение."


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 22:48 | Сообщение # 272
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Naasory ()
у меня дома, домашние не выпендриваются.
хлеб только из отрубей, хотят выпечку и конфеты - пусть едят где угодно но не дома...
Надо же, как всех построила! А выглядит скромной, нежной и доброй девушкой... Как же внешность обманчива biggrin
 
Mara
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 23:13 | Сообщение # 273
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Наташа - Валькирия! Тут где-то и фотка была в образе)))
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 23:20 | Сообщение # 274
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата okslady ()
Утром в 6:40 (вне диализные дни) ем хорошо,плотно.Днём не ем.В 17:00 пью чай с хлебом и маслом или йогурт.И вечером 20:00 йогурт или салат овощной.Вот и рацион.
Настя на таком рационе не похудеет никогда. Зачем масло с хлебом, и йогурт. Где тут белки? И почему такой большой промежуток между приемами пищи? Организм голодает, а потом с удвоенной силой накапливает жиры.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 23:45 | Сообщение # 275
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Настя на таком рационе не похудеет никогда. Зачем масло с хлебом, и йогурт. Где тут белки? И почему такой большой промежуток между приемами пищи? Организм голодает, а потом с удвоенной силой накапливает жиры.
у меня такие же комментарии к этому питанию на день. Не нужен йогурт, потому что это лишняя жидкость. Настя, старайся пить меньше. Мясо и каша - пища наша. И еще немного овощей и 1-2 фрукта в день, 0,5 л жидкости в сутки. Хлеб, масло, колбасы - нельзя. В день, конечно, нужно съедать 1 столовую ложку растительного или сливочного масла. Никакую еду не жарить, не запекать с жиром. Тушить на воде и добавлять немного масла.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 26.04.2015, 23:46
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 23:51 | Сообщение # 276
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Naasory ()
только когда пью кофе или чай добавляю стевию (заменитель сахара)
не могу кушать стевию, потому что она придает специфическую горечь еде и напиткам. И еще моя нефролог мне сказала, что лучше съесть немного сахара, чем обманывать организм сахарозаменителями. А меню идеальное! Респект тебе! )
 
Mara
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 00:50 | Сообщение # 277
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Naasory, хотелось бы узнать твоё меню на каждый день. Чтобы знать как надо правильно питаться. Хотя в сахарном вопросе я на стороне Ксении.
Но правда мне не надо сластить чай-кофе, и без сахара вкусно.


Сообщение отредактировал Mara - Понедельник, 27.04.2015, 00:53
 
Naasory
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 06:12 | Сообщение # 278
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Mara, больше белка, и меньше жиров и углеводов.
Возможно пациентам на диализе мое меню не подойдет, много фосфора и калия.

про сахар мне папа раньше тоже говорил, что немного, но надо, и я не худела)) по мне так лучше вовсе исключить то, что нельзя, чем разрешать себ4 по чуть-чуть.

вообще я придерживаюсь диете дюкана. В том году на 15кг примерно за 3 месяца похудела, и за год вседозволенного питания с тортами и пр набрала 5кг. Сейчас я снова решила повторить эту диету.

Сложно написать меню на день
вот сегодня на завтрак яичница из 2х белков и 1го желтка + свежая зелень + кофе с молоком
обед - доедаю вчерашнюю тушеную капусту с мясом
на ужин поем капустный салатик

в течении дня если захочу есть, то погрызу огурчиков ))
 
Naasory
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 06:17 | Сообщение # 279
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Кстати, вспомнила об одной из своих мотивацийи biggrin на работе я сказала, что неплохо было бы похудеть до 60кг, на что мнеодна девушка сказала "ты этого не сможешь!" И внутри меня все прям стало сопротивляться и я решилаё что смогу. Начали с небольшого эксперимента, с 15 апреля до 15го мая я должна похудеть на 5кг.
В общем, когда мне говорят, что я чтото не смогу, то это является для меня фактором - сделать это ))
 
Naasory
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 06:21 | Сообщение # 280
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата binnick ()
Надо же, как всех построила!

иногда бывает, что народ в дом приносит что то вредное, тогда я смотрю на этого человека укоризнено и говорю "ты что, хочешь чтобы я умерла от ожирения? Чтобы у меня болели суставы, сердце, и был сахарный диабет?" ))) обычно после этого человек чувствует свою вину и больше не несет это в дом ))) вначале было тяжело, а сейчас все уже привыкли к более менее правильному и полезному питанию. Торты (и пр неполезную еду) по праздникам конечно я разрешаю )) но не в повседневной жизни.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 12:24 | Сообщение # 281
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Naasory ()
обычно после этого человек чувствует свою вину и больше не несет это в дом ))) вначале было тяжело, а сейчас все уже привыкли к более менее правильному и полезному питанию

Это нормально. Я так до трех лет не давала гостям приносить сыну конфеты. Говорю - приходите в гости так, общаться) Но если уж вдруг хотите что-нибудь принести - пусть это будет яблоко или апельсин) Привыкли)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 16:16 | Сообщение # 282
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Девченки приветттттт smile Интернета у меня нет (стырила планшет у мужа) йогурт ем из-за жары.Кушать гибко не охотно , а вот холодного и мокрого охото! Исправлюсь.Каши лень варить,честно.Мне вообще лень варить,хотя я повар.Купила себе велик ( радости нет предела) но свекровь обидилась и опять пакует чемоданы,видите ли мы все умрем с голоду ( зато похудеем все )))))))))))))) Я сначала всю воду и теперь у меня нет давления,максимум 170 теперь.Мне стало легче.От жира и воды на животе фиолетовые растяжки появились,но немного. ((((((( На этой неделе планируют дойти до 70.5 кг в итоге будет минус 10 кг.Было 80.8 кг.У меня прям лёгкость в теле и лицо стало нормальным,не заплывшим. Вообщем пока я довольна успехом.Сегодня принесла 3500 может меня поругать.800 гр не докачали.В среду не больше 1300 принесут вместе с 800 этими.Сегодня буду кататься на великое вечером.Жалко конечно что муж не замечает изменений и ему вообще пофиг будь я 50 кг или 150 кг sad Ну ничего он ещё афигееет :))))
 
2010
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 16:28 | Сообщение # 283
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Alica_Djanny, супер, молодец! А растяжки пройдут, не расстраивайся, у меня тоже были после скачивания 15 кг отеков, такие страшные, а сейчас давно даже следа не осталось.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Naasory
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 17:59 | Сообщение # 284
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Alica_Djanny, хорошо, что давление снизилось! Так будет легче на велосипеде кататься, но аккуратнее.
А муж потом заметит изменения, может он просто не говорит о них, но замечает.
И у меня тоже были /есть растяжки. Они были яркие, фиолетовые, а теперь на животе совсем слегка видно только маленькие белые шрамики, и на бедрах слегка фиолетовые, но когда я загораю , то их не видно совсем.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 19:00 | Сообщение # 285
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Alica_Djanny ()
Каши лень варить,честно

Есть каши в пакетиках, я их готовлю по утрам, они получаются на воде, если позволяет вес - можно чуть сливочного масла и чуть соли. Обожаю!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет. (Похудей-ка ))))))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024