Вторник, 16.04.2024, 19:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Додиализный период (За советом к "бывалым")
Додиализный период
Тририна
Дата: Понедельник, 27.07.2015, 08:02 | Сообщение # 136
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата светик ()
Надо-потерпим.

Конечно, что же нам еще остается?
 
Тририна
Дата: Четверг, 30.07.2015, 16:47 | Сообщение # 137
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Привет!
Побывала на приеме у нефролога.
Врач подтвердила, что есть небольшая пастозность конечностей и отечность лица. Назначила аллопуринол в дозировке 50 мг в день. Ее тоже обеспокоило, что креатинин, мочевина и мочевая кислота выросли, несмотня на диету и прием кетостерила. Назначила мне лактофильтрум на 10 дней по 2 таблетки 3 раза в день и пояснила, что этот препарат помогает вывести азотистые шлаки из организма.
Назначила анализ на суточную потерю белка и контроль биохимии, явка через месяц.

Я так внимательно слушала врача, что забыла задать вопрос. У меня испортилась кожа, стали появляться какие-то мелкие прыщики. Они не похожи на угри, просто подкожные неровности. Это может быть связано с ХБП? И еще, видимо, на фоне малобелковой диеты у меня стали безбожно выпадать волосы. Лезут прямо пучками, по 20-30 за одно расчесывание, в день, наверное, штук по 100. Я понимаю, что белок необходим волосам, как и другим тканям организма, но что же делать? Ведь не лысеть же из-за необходимости соблюдать малобелковую диету? Хотела спросить у врача, можно ли принимать какие-нибудь витамины для волос, и тоже забыла. Или витамины не будут иметь эффективности?
 
Lene
Дата: Четверг, 30.07.2015, 18:22 | Сообщение # 138
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Ирина! По поводу выпадения волос - щитовидку не проверяли? Мне кажется с ХБП это не связано. Хорошая альтернатива лактофильтруму - энтеросгель, лишние таблетки глотать не надо, развёл в воде и всё. А подкожные неровности с появлением болезни и меня давно беспокоят, но от этого видимо уже никуда не деться.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
binnick
Дата: Четверг, 30.07.2015, 23:38 | Сообщение # 139
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Тририна, не забывайте, что сорбенты поглощают и лекарства тоже.
А что за подкожные неровности? Ничего такого не помню.
 
Тририна
Дата: Пятница, 31.07.2015, 08:15 | Сообщение # 140
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата Lene ()
По поводу выпадения волос - щитовидку не проверяли?


Проверяла меньше месяца назад. Все гормоны идеально, как сказала врач-эндокринолог, не просто норма, а золотая середина. Выпадение волос связываю не с болезнью, а с малобелковой диетой. Как-то совпало по времени с началом диеты, хотя, это может быть связано и с массой других причин, банальный стресс, например. Я думаю, периодически это случается с каждой женщиной на протяжении жизни. Меня беспокоит, что выпадение сильное, такого со мной раньше не случалось. Хочу попить какие-нибудь витаминки для волос, но боюсь, потому что нефролог сказала категорически исключить любые БАДы.

Цитата binnick ()
не забывайте, что сорбенты поглощают и лекарства тоже.

Знаю, врач предупредила, что лактофильтрум за час до еды, лекарства - через некоторое время после еды. В инструкции к лактофильтруму нписано, что любые лекарства можно принимать через час. Думаю, этого будет достаточно.

Цитата binnick ()
А что за подкожные неровности? Ничего такого не помню.

Не знаю, как Вам объяснить. Чувство, что поры забиты, но это не черные точки, и не воспаления. Как будто внутренние прыщики. Проводишь рукой по коже и чувствуешь неровность поверхности кожи. Иногда пальцами ощущаю, что из пор выступают мелкие белые твердые шарики, как песчинки. Визуально, цвет кожи не меняется, изменяется микрорельеф.
Если это связано с зашлакованностью организма, то, надеюсь, лактофильтрум поможет. Мне известно, что его активно применяют врачи-косметологи в составе комплексной терапии угревой сыпи, аллергического дерматита, и случаях, когда кожные проблемы связаны с состоянием кишечника.
 
Xenia
Дата: Пятница, 31.07.2015, 08:20 | Сообщение # 141
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Тририна ()
Чувство, что поры забиты, но это не черные точки, и не воспаления. Как будто внутренние прыщики. Проводишь рукой по коже и чувствуешь неровность поверхности кожи. Иногда пальцами ощущаю, что из пор выступают мелкие белые твердые шарики, как песчинки. Визуально, цвет кожи не меняется, изменяется микрорельеф.
мягкий скраб пробовали? Это должно помочь решить вашу проблему с кожей.
 
Xenia
Дата: Пятница, 31.07.2015, 08:23 | Сообщение # 142
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Тририна ()
Выпадение волос связываю не с болезнью, а с малобелковой диетой. Как-то совпало по времени с началом диеты, хотя, это может быть связано и с массой других причин, банальный стресс, например. Я думаю, периодически это случается с каждой женщиной на протяжении жизни. Меня беспокоит, что выпадение сильное, такого со мной раньше не случалось. Хочу попить какие-нибудь витаминки для волос, но боюсь, потому что нефролог сказала категорически исключить любые БАДы.
А с выпадением волос сходите к трихологу. Там у вас возьмут волосы на анализ; наверное, еще анализы крови будут нужны или принесите свои свежие результаты. Позвоните и узнайте, что и как требуется для приема у врача.
 
Тририна
Дата: Пятница, 31.07.2015, 08:28 | Сообщение # 143
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата Xenia ()
мягкий скраб пробовали?


Пробовала все: и мягкий скраб, и немягкий, и ферментный пилинг, и маски-сорбенты, и глину, и фруктовые кислоты (правда, они повышают светочувствительность, их нельзя в период активного солнца весной-летом). И походы к косметологу тоже пробовала. После ультразвукового пилинга у косметолога поры очищаются ненадолго, через неделю тоже самое. Не делать же чистку каждую неделю, так и денег не хватит, и кожа вообще перестанет сама работать. Поры тоже от чисток растягиаются и со временем увеличиваются, от этого и забиваются сильнее. Косметолог говорит, что проблема внутренняя, потому что это не комедоны и не воспаление. Поэтому уход в виде косметических процедур - помощь временная.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 31.07.2015, 09:26 | Сообщение # 144
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Тририна, я использовала фитовал - капсулы и шампунь, есть еще и ополаскиватель, но обошлась без него) Волосы перестали выпадать, выросли, усилилась даже их пигментация: муж спросил - ты покрасилась?)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Lene
Дата: Пятница, 31.07.2015, 09:36 | Сообщение # 145
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
А ещё для волос есть "Алерана" . Это и шампуни, и витамины, и спреи от выпадения волос. Продаётся в аптеке. У меня у дочери сильно выпадали волосы, треть точно выпала. Постоянно использовали шампунь и спрей "Алерана", сейчас (ттт) всё остановилось, правда хвостик теперь тонюсенький biggrin


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Мелисса
Дата: Пятница, 31.07.2015, 09:37 | Сообщение # 146
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Lene ()
правда хвостик теперь тонюсенький

У меня и объем вернулся - это не только субъективное мнение, это и мой парикмахер отметила)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
binnick
Дата: Пятница, 31.07.2015, 09:54 | Сообщение # 147
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Тририна ()
Иногда пальцами ощущаю, что из пор выступают мелкие белые твердые шарики, как песчинки.
Я где-то что-то про такое уже слышал, вот Алексей Юрьевич про это что-то знает (http://www.dr-denisov.ru/forum/59-422-17253-16-1209976308). Я в этом совсем ни бум-бум, но слышал гипотезу, что это кальций. А какой у Вас кальций? ПТГ? Сильно ли потеете?
 
Тририна
Дата: Пятница, 31.07.2015, 11:18 | Сообщение # 148
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
binnick, ни один нефролог, к которому я ходила в течение последнего года, не попросил меня сдать ни кальций, ни ПТГ. Я настроилась сделать эти анализы по собственной инициативе, но не нашла ни одной лаборатории, где бы делали ПТГ. На приеме все время забываю спросить, где его можно сдать, столько накапливается вопросов, что не хватает времени приема. Инвитро у нас нет. Попробую поискать еще, обзвоню все лаборатории.

Цитата binnick ()
Сильно ли потеете?

Не знаю, как это оценить. Всю жизнь пользуюсь антиперспирантами по привычке, изменений не заметила ни в ту, ни в другую сторону.
 
Pringles
Дата: Пятница, 31.07.2015, 11:59 | Сообщение # 149
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Тририна, нашел по первой ссылке яндекса, Киров, ул. УЛ. КАРЛА МАРКСА, 21
РЕЖИМ РАБОТЫ:
С понедельника по пятницу с 7.00 до 20.00
Суббота с 8.00 до 14.00
Воскресенье — выходной.

ТЕЛЕФОНЫ:
(8332) 711-100

http://center-light.ru/analysis/index.php?cat=507

340 рублей ПТГ


Сообщение отредактировал Pringles - Пятница, 31.07.2015, 12:01
 
Тририна
Дата: Пятница, 31.07.2015, 12:08 | Сообщение # 150
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Pringles,
Ура-ура! Спасибо!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Додиализный период (За советом к "бывалым")
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024