Пятница, 29.03.2024, 17:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Кожа (проблемы с кожей)
Кожа
Андрюшка
Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 16:08 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Хотелось бы поговорить о кожных проблемах диализников.
В частности у меня сильно испортилась кожа на лице, постоянно прыщики лезут, ни когда такого не было.
От чего такое бывает и как с этим бороться?


Мои фото на Flickr
 
Ricci
Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 16:34 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Я думаю это вопрос дерматологу и эндокринологу задавать надо, надо же знать, какая у тебя кожа - сухая, нормальная, жирная, раздражённая, воспалённая и оттуда уже плясать


Семь бед - один обед!!
 
Андрюшка
Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 17:00 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Не принимаю. Да я щас ничего не принимаю. Ну это уже давно, но было не так сильно, а кожа постепенно все хуже и хуже


Мои фото на Flickr
 
ВаНьКа
Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 18:13 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Андрюшка, +1... тоже интересно!!! я смотрю у многих на гд такие проблемы! у мужчин в особенносит!


Я такой какой есть....
 
Ангела
Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 18:42 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные

Андрюшка, срочно проверяйте паратгормон,кальций и фосфор...
...могут быть высыпания на лице,шее,груди,спине,руках,ногах...
...прыщики твёрдые,зудящиеся,долго не заживающие,при надавливании выделяется сметаноподобный секрет...
...после выдавливания-рубцы,которые долго остаются яркими...
...после нормализации паратгормона и фосфора прыщики пропадают...

...кстати,дерматолог в этом случае не поможет...не знают они,как нас лечить...
...я по-наивности тоже сразу к дерматологу поехала...выписали мне какую-то гадость жирную в огромных банках-надо было мазаться с ног до головы и не мыться сутками...ну я первый раз и намазалась...потом фейри отмыться не могла...

 
Ricci
Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 20:00 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Quote (Ангела)
..я по-наивности тоже сразу к дерматологу поехала..

поэтому и про эндокринолога не забывать надо, правда, проверить гормоны


Семь бед - один обед!!
 
Андрюшка
Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 20:42 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
После праздников сделаю ПТГ и фосфор в частной клинике. На плечах и груди прошли, а то же вылезет белый, выдавишь и остается красное пятнышко. А лицо чето меня пугает.
С фосфором сложно просто, дома буду напишу динамику анализов.
ПТГ не делал ни разу, да у нас наверно и ни кто не делал в отделении.


Мои фото на Flickr
 
Ангела
Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 20:50 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные

Андрюшка, сто процентов-высокий ПТГ...
...постарайтесь не давить их-иначе останутся "ямы" на лице...
...у меня улучшилось состояние кожи только после удаления паращитовидных желёз...а была просто катастрофа...
... и ещё-ешьте карбонат кальция(но надо проверить кальций,чтобы не началась кальцификация тканей) и соблюдайте строгую диету по фосфору...
 
Ангела
Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 20:53 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные

Ricci, нужен не просто эндокринолог,а именно знающий про остеодистрофию у диализников....
...мне простой эндокринолог не помог,хотя прошла человек 10,в том числе и в НИИ,и кандидатов-докторов наук...
 
Андрюшка
Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:00 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Ангела, я понимаю что высокий, но кто же как не на форуме скажет что надо сдать такой анализ?...
Давлю, ям нет. Нос вообще каждый день просто давлю и лезет-лезет, просто в любом месте носа...
Кальций всегда 2,4-2.5


Мои фото на Flickr
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 22:27 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А у меня кожа на руках сухая... и прям её можно оттянуть на 1.5-2 см.
 
Инга
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 12:29 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Андрюшка)
В частности у меня сильно испортилась кожа на лице, постоянно прыщики лезут, ни когда такого не было.

И у меня такая же проблема. ПТГ очень даже низкий, кальций сейчас в пределах нормы, фосфор всегда выше нормы и никакие диеты мне не сбивают фосфор, препаратов типа Ренагеля я не принимаю, так как рецептов бесплатных на Эпрэкс или Ренагель нам никогда не выписывают, а самой покупать очень дорого. Врачи говорят нарушение фосфоро-кальциевого обмена, а трансплантологи уверяют, что после трансплантации почки такие проблемы с кожей уходят. Вот жду трансплантацию.
Я консультировалась с эндокринологом, который защитил кандидатскую по диализным больным, он мне тоже советовал делать операцию, но у меня спорный вопрос трансплантологи уверяют, что делать операцию на паращитовидке не нужно, потому что низкий ПТГ, эндокринолог сейчас уже не настаивает на операции, а высыпания не проходят, постоянно появляются новые и очень долго заживают, после чего остаются темные или светлые пятна ( в зависимости на какой части тела они появляются). Это очень мучительная проблема, которая мучит меня уже 6 лет, но как бороться с ней мне так и никто не посоветовал. Высыпания на лице одиночные, а на спине почти никогда не проходят, иногда появляются на других частях тела. Но самое главное, что я заметила, если суметь не тронуть эти зудящие высыпания , перетерпеть, не выцарапать, то они проходят за пару дней.
 
Алексей
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 12:31 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные

А если выцарапать, не появляется ли что-то в виде песчинки, лежавшей в основе каждого высыпания?
 
Инга
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 12:46 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Да, и ещё, к дерматологу ходить бесполезно, это я уже прошла, никакого лечения он так и не подобрал.
 
Инга
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 12:47 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей)
А если выцарапать, не появляется ли что-то в виде песчинки, лежавшей в основе каждого высыпания?

Да, Алексей Юрьевич, появляется.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Кожа (проблемы с кожей)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024