Пятница, 26.04.2024, 02:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Кожа (проблемы с кожей)
Кожа
Алексей
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 13:04 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные

это похоже на кальцификацию мягких тканей, но нужно, конечно, смотреть глазами... Необходимо привести к норме фосфорно-кальциевое произведение. Какое оно? Каков уровень ПТГ в динамике?
 
Инга
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 14:08 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей)
это похоже на кальцификацию мягких тканей

Эндокринолог тоже придерживается такого мнения. Фосфорно-кальциевое произведение 7,2 очень высокое. ПТГ при норме 10- 65 у меня 15, 18, 21, а в последний раз проверяла 62. Как бороться с кальцификацией?

 
Алексей
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 14:12 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные

Нужно подавлять фосфор Ренагелем до пересадки, другого пути я не вижу. Альфакальцидол нельзя, кальций нельзя. Естественно, никакой операции на паращитовидных железах делать нельзя.
 
Ангела
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 14:38 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные

Инга, попробуйте жёсткую безфосфорную диету...мне в своё время помогла понизить фосфор...
...я уже писала где-то ещё здесь на форуме,поищите...
...там принцип такой-исключить всё,где много фосфора,всё мясо(только мякоть) вываривать в 2-3 водах,никаких круп кроме риса,хлеб чёрный исключить,белый и др мучное(1 кусок в день)-минимум,молочное исключить совсем,никаких бульонов...
...я вообще ела только рис и мясо вывареное,немного овощей...хлеб не ела совсем...для калорийности ела масло сливочное,сало,мёд,зефир...


Сообщение отредактировал Ангела - Понедельник, 05.05.2008, 14:40
 
Инга
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 14:43 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Спасибо, Алексей Юрьевич, за совет. Попробую купить все-таки Ренагель и посмотрю результат.
 
Алексей
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 14:45 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные

да, прислушайтесь к словам Ангелы и еще раз пересмотрите диету, хотя Вы наверное уже это делали...
 
Инга
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 14:49 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Ангела, диеты я придерживаюсь, но, конечно, не такой жёсткой, попробую ещё ограничить всё о чём пишете Вы.
 
Андрюшка
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 20:12 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (Алексей)
паращитовидных железах

для чего их удаляют??


Мои фото на Flickr
 
Алексей
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 21:26 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные

Quote (Андрюшка)
Quote (Алексей) паращитовидных железах

для чего их удаляют??

если паратгормон не удается подавить
 
Андрюшка
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 22:36 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
а насколько опасен паратгормон?


Мои фото на Flickr
 
Алексей
Дата: Вторник, 06.05.2008, 06:14 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные

некоторые называют его универсальным уремическим токсином (литературное преувеличение, на мой взгляд, но все же...)
Кальцификация структур сердца при применениии Ренагеля (севеламер) существенно ниже, чем при применении кальций-содержащих фосфатбиндеров.

Слайд заимствован с сайта Джона Даугирдаса с его любезного разрешения.
 
Андрюшка
Дата: Вторник, 13.05.2008, 10:43 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Мои анализы:
Кальций - 2.45 ммоль/л
фосфор неорганический - 2.82 ммоль/л
Паратгормон - 115 пмоль/л (написано нормы 1.3 - 6.8)
Теперь осталось найти врача к кому пойти....


Мои фото на Flickr
 
Алексей
Дата: Вторник, 13.05.2008, 14:43 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные

Так вы к Лебедько обратитесь, вы ведь его часто видите?
 
Андрюшка
Дата: Вторник, 13.05.2008, 15:23 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Я думал нужно к эндокринологу обращаться.
ПТГ слишком большой? Что чаще всего прописывают для снижения ПТГ?


Мои фото на Flickr
 
Алексей
Дата: Вторник, 13.05.2008, 16:30 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные

Поговорите с ним, он все эти состояния хорошо знает
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Кожа (проблемы с кожей)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024