Пятница, 29.03.2024, 12:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Додиализный период (За советом к "бывалым")
Додиализный период
binnick
Дата: Среда, 04.03.2015, 18:52 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Тририна, здравствуйте!
Цитата Тририна ()
И про график снижения СКФ хочу спросить. Мне муж строил график по СКФ за последние 4 года, но функция получается не линейная, сначала более плавное снижение, а за последние два года график еще резче снижается. Если взять угол падения за последние два года, то да, нефрологи правы, к ноябрю 2017 года я достигну СКФ 10.
А давайте его сюда, этот график, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать:)
И каким способом СКФ оценивали?
 
zephyr
Дата: Среда, 04.03.2015, 19:19 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ирина, здравствуйте! Приятно познакомиться) мне кажется, что рано вы запереживали.. Мне в 96 году пророчили диализ через пять лет ( судили по анализам). Прошло 19, а еще не на нем пока. Вместо этого родила троих детей. но это исключительный случай. Просто надо верить в хорошее, и не забывать регулярно обследоваться. Пока у вас все неплохо. И пусть так будет и дальше smile


меня зовут Аня и со мной на "ты".
http://vk.com/id5396021
 
nignik
Дата: Среда, 04.03.2015, 20:29 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата nignik ()
Если честно, я испытываю страх перед будущим не за себя, а за близких
как же я вас сейчас понимаю....эта мысль не давала мне покоя.....но, слава прогрессу, сейчас есть доктора и технологии. На диализе люди живут десятками лет. Еще есть пересадка, не думали об этом?(Может, если ваши врачи дают такой прогноз, встать в очередь до начала диализа?) Не бойтесь, идите вперед, ваши близкие рядом, любят вас, это самое главное. Вы нормально себя чувствуете, вы не в "запущенном" состоянии, как многие были когда попали на диализ.
Цитата Тририна ()
Муж никогда не жил один, из заботливых маминых рук сразу перекочевал в заботливые мои.
я так за мужа переживала, он у меня тоже "из заботливых рук", плакала, что он голодный будет...холодный и грязный)))А он мне в больницу всякие вкусности тоскал, сам готовил! И когда уехала, приехал ко мне подобревшим кг на 5, сразу успокоилась, и все у него было нормально пол года без меня biggrin . Варил себе даже супы!У каждого человека есть запас...резерв так сказать, и у вашего мужа он есть, не переживайте!Соберется, если будет нужно, и будет сам себе готовить, только бы с вами все было хорошо.
Цитата Тририна ()
Я не считаю его слабым, он много чего достиг, у нас были трудные периоды
это и не слабость...скорее сила, которая делает слабым в определенные моменты. Мы то и поплакать можем и выговорится, а мужчинам сложнее, они все в себе. Просто нужно время.
Цитата Тририна ()
он в 34 года весь седой
biggrin :D не поверите когда мы познакомились с мужем ему было 30, и он уже был весь седой)))тоже все и всегда носит в себе....
Вы такие красивые и счастливые! Вы все переживете вместе!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 04.03.2015, 20:31
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 05.03.2015, 03:00 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Тририна ()
И про график снижения СКФ хочу спросить. Мне муж строил график по СКФ за последние 4 года, но функция получается не линейная, сначала более плавное снижение, а за последние два года график еще резче снижается. Если взять угол падения за последние два года, то да, нефрологи правы, к ноябрю 2017 года я достигну СКФ 10.
да, Николай прав, надо график видеть
 
Тририна
Дата: Четверг, 05.03.2015, 07:59 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата binnick ()
А давайте его сюда, этот график, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать:)
И каким способом СКФ оценивали?


Хорошо, обязательно выложу, только надо разобраться, как мне его вставить из Excel. Попытаюсь сейчас.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 05.03.2015, 08:10 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Тририна, красивые оба) Пройдет первое впечатление от возможной перспективы диализа, и придет конструктив - вы же разумные люди)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Тририна
Дата: Четверг, 05.03.2015, 08:24 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
График не получаетс выложить, просто нет сейчас времени разобраться (примчалась на работу). Приведу цифры, которые мне определили в нефрологическом отделении областной больницы, мне они кажутся наиболее вызывающими доверие:
31.05.2011 - 67,5;
17.12.2012 - 47,3;
18.02.2015 - 33.
Я не знаю, какими формулами пользовались нефрологи при подсчете, эти показатели есть у меня в выписках из больницы.
Существуют еще промежуточные цифры СКФ, но мы с мужем считали их по формулам на этом сайте, однако брали за основу креатинин, выявленный в нашей участковой лаборатории, а там "разброд и шатание": то 113, то 78, то 121. Не знаю, стоит ли их рассматривать в графике, ведь методики подсчета значений СКФ у меня и у нефрологов могут быть различные. Я пыталась пересчитать по одной формуле, у меня получаются другие цифры.

Всем заранее спасибо, убегаю работать!
 
Pasha-BMW
Дата: Четверг, 05.03.2015, 19:58 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Вечер добрый. А что собственно даст вам график? Ну определите вы скорость снижения СКФ, и что??? Некто не может гарантировать что процесс будет ступенчато-линейным, и диализ наступит через определенно-точный момент времени. Я думаю, вам просто необходимо наблюдаться у нефролога, сдавать биохимический анализ крови не менее 1 раза в месяц, ограничить питание белками, жирное и жпреное, диета в общем, следить за давлением. Врач назначит вам поддерживающие препараты. А там по реальной картине будет видно, когда вам МОЖЕТ БЫТЬ необходим диализ.
 
Pasha-BMW
Дата: Четверг, 05.03.2015, 20:05 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Вы поймите, ваш график-это отражение только СКФ. а какой у вас при этом будет уровень остальных показателей? Может калий высокий будет, а может фосфор, ведь за ними тоже нужно следить!!! Вот про то, что я говорил, полную картину вам даст СКФ+биохимия крови, плюс УЗИ, давление, и самое главное ВАШЕ ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ. Еще раз повтораю для всех ОЦЕНИВАЙТЕ РАБОТУ ПОЧЕК И СВОЕ СОСТОЯНИЕ КОМПЛЕКСНО!!!!!!!!!! Вот мой личный пример: в начале 2014 года СКФ была 30, а уже летом меня лихорадило от повышенного калия, я все терпел и терпел, так как врач мне сказал - может 2 года, а может и 5 лет до диализа. Ну я же конечно за 5 зацепился. А уже в ноябре сдал анализы - сказали ВСЕ, больше терпеть некуда - РЕШАЙ. Вот вам и график СКФ.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 05.03.2015, 20:08 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Тририна,
стоит ли их рассматривать в графике, ведь методики подсчета значений СКФ у меня и у нефрологов могут быть различные.

Точно - не стоит
 
irinabuldina
Дата: Четверг, 05.03.2015, 23:27 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата Тририна ()
я пошла к гинекологу. А она так настойчиво склоняла меня сделать стерилизацию

говоря о стерилизации-врач не знала сколько вам лет?мне врач сказала по закону можно её делать после 35 лет.,а вам только 33


неунывающая
 
Мелисса
Дата: Пятница, 06.03.2015, 07:49 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата irinabuldina ()
мне врач сказала по закону можно её делать после 35 лет.,а вам только 33

Нет такого закона. Всё индивидуально. Я сделала, когда мне было 24


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Тририна
Дата: Пятница, 06.03.2015, 08:05 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата irinabuldina ()
говоря о стерилизации-врач не знала сколько вам лет?мне врач сказала по закону можно её делать после 35 лет.,а вам только 33


Нет, она на возрасте как-то не заостряла внимания, но, конечно, она знает, сколько мне лет. Говорила, что стерилизацию делают, если есть двое и более детей. Она больше делала акцент на том, что мне беременность, если она вдруг случится, может усугубить проблемы с почками, настаивала на том, что барьерная контрацепция - это неудобно, неприятно для партнера и крайне ненадежно.
Я хочу подчеркнуть, что я уже отказалась для себя от идеи рождения второго ребенка. Я понимаю, что это опасно для меня, и ребенок может родиться нездоровым. Я счастлива, что у меня уже есть мой сыночек. Я просто психологически не готова к стерилизации.

Цитата Pasha-BMW ()
Вечер добрый. А что собственно даст вам график? Ну определите вы скорость снижения СКФ, и что??? Некто не может гарантировать что процесс будет ступенчато-линейным, и диализ наступит через определенно-точный момент времени. Я думаю, вам просто необходимо наблюдаться у нефролога, сдавать биохимический анализ крови не менее 1 раза в месяц, ограничить питание белками, жирное и жпреное, диета в общем, следить за давлением. Врач назначит вам поддерживающие препараты. А там по реальной картине будет видно, когда вам МОЖЕТ БЫТЬ необходим диализ.


Да, да, конечно, Вы правы. Я соблюдаю все рекомендации врачей, у нефрологов была 5 раз за последние 3 месяца, трижды сдавала анализы. Я со всей серьезностью отношусь к проблеме и понимаю, что никаких гарантий и прогнозов никто мне не даст. А график - он так, для информации. Человеку легче жить, есть есть хоть какая-то определенность, даже очень приблизительная.
А калий, фосфор определяются по отдельным анализам или по обычной биохимии? И как это "лихорадило от повышенного калия"? По каким симптомам мне понять, что что-то не так?
 
binnick
Дата: Пятница, 06.03.2015, 09:50 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Pasha-BMW ()
А что собственно даст вам график? Ну определите вы скорость снижения СКФ, и что???

Цитата Pasha-BMW ()
Вот мой личный пример: в начале 2014 года СКФ была 30
Цитата Pasha-BMW ()
А уже в ноябре сдал анализы - сказали ВСЕ
Интересно, как же Вы скорость снижения СКФ определяли, по анализам раз в год? Анализы на той стадии надо было сдавать чаще.

Цитата Тририна ()
Да, да, конечно, Вы правы.
Конечно, графики бывают разными, бывают полезными, бывают ужасными. Скорость снижения СКФ может меняться, бывает, что по понятным причинам.

PS. При нажатии клавиши "PrtSc" изображение на экране помещается в буфер обмена Windows. Если потом в Paint нажать "Вставить" и сохранить, изображение экрана (вместе с графиком) сохранится в файле на жестком диске
 
irinabuldina
Дата: Пятница, 06.03.2015, 13:01 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата Мелисса ()
Нет такого закона. Всё индивидуально
буду знать что нет такого закона,видимо врач сыграла на незнание мною законов


неунывающая
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Додиализный период (За советом к "бывалым")
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024