Пятница, 29.03.2024, 14:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Этот вечный вопрос - что делать? (ХПН у ребенка. Страшно в лечении поступить не правильно...)
Этот вечный вопрос - что делать?
mamaKira
Дата: Вторник, 13.09.2016, 18:01 | Сообщение # 376
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата 2010 ()
дозвониться по приведенному телефону можно

звонила я, звонила мама моя ...И она дозвонилась таки почти в пять .Это за целый день. Хотя бы узнали дозировки ....но выслушали еще раз претензии...


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
mamaKira
Дата: Вторник, 13.09.2016, 18:04 | Сообщение # 377
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата 2010 ()
с периодичностью каждые 5 мин

это мне кажется нереально. Я без остановки в пять минут звонила. Просто подряд! Один раз в пятом часу подняли. сказали, что врач вышла и все... нет ответа. Хотя между гудками неподнимания трубки было занято странным образом...
Как представлю, что так будет каждый раз - мне страшно...


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!


Сообщение отредактировал mamaKira - Вторник, 13.09.2016, 18:05
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 13.09.2016, 18:06 | Сообщение # 378
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Может вам поговорить по хорошему спокойно с лечащим из стационара и обьяснить к какому разрыву с врачом привел его невинный поклеп, пусть исправит свою ошибку и обьяснится с поликлиникой.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
mamaKira
Дата: Вторник, 13.09.2016, 18:19 | Сообщение # 379
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Шпалыч,
Моя мама дозвонившись около пяти попыталась выяснить почему так произошло. Они там оказывается без нас успели уже отношения повыяснять и поспорить. Поликлиника со стационаром. Что дальше будет не знаю. С лечащим в следующий раз, как проиедем, уже успокоившись ( и я и она) поговорим, постараемся наладить отношения. Всем мил не будешь, те более что политика лечения у всех разная. Хотя подстава, есть подстава.


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
mamaKira
Дата: Вторник, 13.09.2016, 18:20 | Сообщение # 380
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Шпалыч ()
невинный поклеп

и чем же мы так перед ней провинились? Безналичием конверта?


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
2010
Дата: Вторник, 13.09.2016, 18:27 | Сообщение # 381
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
хех, ну стационар с поликлиникой там друг друга как-то не очень... wacko
Цитата mamaKira ()
Как представлю, что так будет каждый раз - мне страшно...

скорее всего так и будет, от мобильника все равно бы "отлучили", странно, что его вообще дали... и таки да, я забыла добавить - обычно в течение часа дозвониться удается, но бывает, что в какой-то день не получается вообще, хорошо, что мне пока только анализы узнать, может и погодить день-другой...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
mamaKira
Дата: Вторник, 13.09.2016, 18:34 | Сообщение # 382
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Я поняла уже, что не все так радужно, как я себе разрисовала. Мы, как птенцы, выкинутые из гнезда, чтоб учиться летать самим... smile


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
fffas
Дата: Вторник, 13.09.2016, 18:38 | Сообщение # 383
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата mamaKira ()
Я поняла уже, что не все так радужно, как я себе разрисовала. Мы, как птенцы, выкинутые из гнезда, чтоб учиться летать самим...

Форум под боком - если что , спросите .
Всё равно слепо уповать на врачей глупо - придётся во многом самим разбираться .
 
Xenia
Дата: Вторник, 13.09.2016, 22:08 | Сообщение # 384
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата mamaKira ()
ролог смотрел там же не один раз . УЗИ делали и кучкой над сыном висели разглядывая во все глаза и очки... Ничего не увидели. Получается, что одна врач настаивает на биопсии. а другая говорит, зачем рисковать повода нет проводить?
Именно из-за эритроцитов хотят делать биопсию...Вопрос: Который врач прав?
цистоскопию тоже делали? Я очень вам сочувствую, что ваши врачи не могут прийти к единому мнению. У меня еще гематурия появлялась во время бессимптомных мочевых инфекций (Е.coli). После антибиотиоков все проходило.
 
-ANNA-
Дата: Среда, 14.09.2016, 09:20 | Сообщение # 385
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
mamaKira Это называется без меня, меня женили. К сожалению вы не знаете о чем врачи со стационара разговаривали с врачами с поликлиники....но так часто бывает что в спорах, чтоб обелить свою шкуру,всегда виновного делают из самого беззащитного. Особенно женщины этим грешат. А попростому это называется сплетни.Больница это такой большой коллектив где также есть свои интриги и тайны, вам " посчастливилось" попасть под раздачу. У вас два выбора: или самой вникать во все тонкости и механизмы лечения и балансировать между разных мнений двух врачей, оставляя последнее слово за собой. Или выбрать врача которому вы всецело доверяете и безукоризненно следовать его инструкциям. Чесно говоря, не верится что вы сможете усидеть на двух стульях, придется выбирать.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Среда, 14.09.2016, 09:22
 
2010
Дата: Среда, 14.09.2016, 13:46 | Сообщение # 386
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
-ANNA-, стационарные врачи не ведут амбулаторных больных... Так что как бы не пришлось выбирать кого-то третьего wink


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
mamaKira
Дата: Среда, 14.09.2016, 14:06 | Сообщение # 387
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Xenia ()
цистоскопию тоже делали?

Вот цисто не делали...А после Ципролета эритроциты и в самом деле то упали. Но спустя неделю опять поднялись.

Цитата -ANNA- ()
балансировать между разных мнений двух врачей, оставляя последнее слово за собой.

Если бы это было так просто, особенно когда не разбираешься в таких тонкостях...И как бы не разбирался сам, ты все таки не врач и всего предусмотреть не можешь! Хочешь как лучше, мечешься с выбором, как поступить, да так, чтоб не навредить...

Цитата 2010 ()
как бы не пришлось выбирать кого-то третьего

Вот этого бы не хотелось... Отдадимся поликлинике....Только если припрет - в хирургию будет соваться страшно.... wacko :D

Я думала самое сложное сделать операцию и все..., но оказывается самое интересное начинается после!


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!


Сообщение отредактировал mamaKira - Среда, 14.09.2016, 14:08
 
mamaKira
Дата: Среда, 14.09.2016, 14:11 | Сообщение # 388
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Или выбрать врача которому вы всецело доверяете и безукоризненно следовать его инструкциям. Чесно говоря, не верится что вы сможете усидеть на двух стульях, придется выбирать.

Вот это и огорчает...А доверять в наше время кому то вообще сложно...


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Xenia
Дата: Среда, 14.09.2016, 14:23 | Сообщение # 389
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата mamaKira ()
Вот цисто не делали...А после Ципролета эритроциты и в самом деле то упали. Но спустя неделю опять поднялись.
мои нефрологи направляли меня именно на цистоскопию по поводу гематурии. Визуальный осмотр мочевого пузыря может выявить опухоль, места, откуда кровоточит. Мне тоже хватало антибиотиков примерно на 1-2 неделю, потом опять эритроциты повышались. На основании этого цистоскопию отменили.
 
mamaKira
Дата: Четверг, 10.11.2016, 00:54 | Сообщение # 390
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Господи, я в панике опять. У сына скорее вирусная. Приехала домой вечером - лежит. Температура 39,5....Вызвала скорую, послушали легкие. Что то остаточное застарелое прослушивается, нового воспаления не услышали. И посоветовали на утро к врачу, на рентген и ложится в нашу местную районную больницу. Я не вижу смысла ложиться в больницу нашего масштаба, там помогать некому и анализы плохо делают. Ошибаются,на креатинин не всегда реактивы есть.
Люди, где кто лечится? Дома или обязательно ложиться? И в какую желательно больницу? По профилю нефрологии или педиатрию?
Чем пересаженные снимают температуру?


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!


Сообщение отредактировал mamaKira - Четверг, 10.11.2016, 00:57
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Этот вечный вопрос - что делать? (ХПН у ребенка. Страшно в лечении поступить не правильно...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024