Пятница, 19.04.2024, 09:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Этот вечный вопрос - что делать? (ХПН у ребенка. Страшно в лечении поступить не правильно...)
Этот вечный вопрос - что делать?
olga1971
Дата: Вторник, 22.11.2016, 03:34 | Сообщение # 406
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Все-таки , я бы настояла на КТ . Меня тоже врачи не любят, а что делать. Если сами не способны сообразить. Я сказала, что сама пойду и оплачу КТ в стационаре, так сразу забегали и к вечеру уже сделали, а там большая пневмония, по рентгену вообще было все чисто в тот же день утром. К сожалению, бороться приходится самим.


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Вторник, 22.11.2016, 03:34
 
mamaKira
Дата: Вторник, 22.11.2016, 12:18 | Сообщение # 407
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата olga1971 ()
Все-таки , я бы настояла на КТ .

Есть ли смысл уже его мучить на КТ таскать. Любая процедура не безвредна. Пневмонию уже и так поставили в наш диагноз, пусть и на непонятных объяснениях. Главное сменили антибиотик! Он и против бактерий и вирусов и воспалений ткани и инфекциях крови...написано красиво. Читала в интернете. Посмотрим пару дней, что будет.


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
mamaKira
Дата: Вторник, 22.11.2016, 12:20 | Сообщение # 408
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Давление у него очень упало. На Эхо и рентген возили на коляске. Но в некоторых местах надо было по лестнице. Ну, не предназначена наша больница для колясочников оказывается... С трудом сам поднялся наверх, голова очень кружилась.


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Мелисса
Дата: Вторник, 22.11.2016, 12:22 | Сообщение # 409
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата mamaKira ()
антибиотик! Он против вирусов и

Меня терзают смутные сомнения... Против последствий вирусных инфекций - может быть. Но вирусы антибиотиками не лечатся


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
mamaKira
Дата: Вторник, 22.11.2016, 12:38 | Сообщение # 410
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Мелисса ()
Но вирусы антибиотиками не лечатся

Да, перечитала инструкцию, там написано ....в качестве монотерапии или КОМБИНАЦИИ с другими антибактериальными, противовирусными и противогрибковыми лекарственными средствами. Торопилась, когда читала. На вирусы переслали еще раз анализ...должны были сегодня взять, по крайней мере. Пока будут результаты покапаем этот препарат. Даже на 50 % в диагнозе никто не уверен, не говоря уже , чтоб точно сказать что с нами. Я смеялась уже над сыном, эка ты неведома зверушка!


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!


Сообщение отредактировал mamaKira - Вторник, 22.11.2016, 12:39
 
mamaKira
Дата: Вторник, 22.11.2016, 12:42 | Сообщение # 411
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Сегодня 14 ый день нашей болезни с температурой. Смена на третий антибиотик. Если пневмония и была, то должны были уже давно подавить!


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Мелисса
Дата: Вторник, 22.11.2016, 12:56 | Сообщение # 412
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата mamaKira ()
Сегодня 14 ый день нашей болезни с температурой. Смена на третий антибиотик. Если пневмония и была, то должны были уже давно подавить!

Неа. У меня была температура при пневмонии полтора месяца, меняли антибиотики, но пока не применили что-то типа " цефепима" и противовирусного цимевена внутривенно не прекратилась.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
mamaKira
Дата: Вторник, 22.11.2016, 13:04 | Сообщение # 413
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Спрошу у московского нефролога...Только она сможет сдвинуть наших если что...


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
mamaKira
Дата: Вторник, 22.11.2016, 15:29 | Сообщение # 414
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Мелисса, а в какую больницу вас госпитализировали? Я просто не знаю куда положено в таких случаях пересаженным обращаться. Куда я не звонила в нашей области, мне везде отказали. Правдами и не правдами только добилась госпитализации в детскую нефрологию. Теперь накатала заяву в Москву. Эта заява попала к Готье. Теперь решают о переводе в Шумакова.... пока не знаю чем закончится. Наши врачи от меня в ужасе! А я переживаю за сына и почку.


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!


Сообщение отредактировал mamaKira - Вторник, 22.11.2016, 15:31
 
мамаИРА
Дата: Вторник, 22.11.2016, 15:36 | Сообщение # 415
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата Мелисса ()
Меня терзают смутные сомнения... Против последствий вирусных инфекций - может быть. Но вирусы антибиотиками не лечатся

Есть такие вирусы, которые лечатся антибиотиками, макролидами, это микоплазма, хламидии пневмо и т.д. Эти вирусы тоже запросто могут вызвать пневмонию. В пульмонологии чаще именно макролиды используют. Еще нюанс, мне заведующая нашей пульмонологии сказала, что нужно использовать только оригинальные препараты, например сумамед, а не азитромицин, так как к азитромицину современные вирусы более устойчивы.
Цитата Мелисса ()
У меня была температура при пневмонии полтора месяца, меняли антибиотики

У дочки тоже как-то инфекция была, температура держалась и не могли найти причину, нас тогда сульперазон внутривенно спас, капали 2 недели.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.


Сообщение отредактировал мамаИРА - Вторник, 22.11.2016, 15:37
 
Мелисса
Дата: Среда, 23.11.2016, 07:57 | Сообщение # 416
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
mamaKira, я ж в Самаре. У нас один центр трансплантации на базе клиник медуниверситета.

Цитата мамаИРА ()
микоплазма, хламидии пневмо

Простите, но это не вирусы, а простейшие.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
мамаИРА
Дата: Среда, 23.11.2016, 17:23 | Сообщение # 417
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата Мелисса ()
Простите, но это не вирусы, а простейшие.

Это нечто, между бактериями и вирусами. Но так как заболевания протекают как вирусные, то и врачи,не грузя пациентов подробностями, относят их к вирусам. У дочки хламидии пневмо были, типичная орви по течению и диагноз ставят- ОРВИ. Вот именно эти инфекции чаще других вирусных и дают осложнение в виде пневмонии( атипичная пневмония) и лечится она преимущественно макролидами.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.


Сообщение отредактировал мамаИРА - Среда, 23.11.2016, 17:35
 
mamaKira
Дата: Среда, 23.11.2016, 19:31 | Сообщение # 418
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Мелисса ()
я ж в Самаре. У нас один центр трансплантации

Просто наш центр трансплантации в Москве. А в Смоленске нашем не хотел никто оказывать первую помощь. В экстренных случаях нам некуда обратиться по месту жительства. Чтож любой чих и сразу в центр? Это вопрос для следующего нашего ЧП. А сейчас в итоге мы добились перевоза нас в Москву.
Сделали КТ, МРТ - не пневмония. Сдали на вирусы и посевы всякие , ждем. Тут точно должны разобраться, что с нами. Так и стоит температура. Пока сменили 4- ый антибиотик - Сультасин.


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!


Сообщение отредактировал mamaKira - Среда, 23.11.2016, 19:33
 
mamaKira
Дата: Вторник, 29.11.2016, 22:53 | Сообщение # 419
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Очень тяжело осознавать, что не стало Натальи. Как хрупка все же наша жизнь. Но в память ей нужно бороться со своими недугами и не опускать рук до последнего. Ее поддержка многим в трудную минуту была лучом света и морем поддержки.

У нас тоже с сыном не известно чем могло бы закончится, еслиб не попали в Москву. В местной больнице лечили пневмонию и разводили руками. А у нас септицимия. В крови высеяли стафилококк. Интересно, как скоро бы мы попали в реанимацию не пробейся в Шумаковку? Прочитала симптомы заражения крови...септицемии, да на лицо! Все было, как по писанному! И никто не заподозрил! И температура, и потливость, и обмороки, и пульс зашкаливал при хороших показателях анализов общих. И вот пятый прицельный антибиотик только на 20-ый день температуры и ожидание выздоровления.


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!


Сообщение отредактировал mamaKira - Вторник, 29.11.2016, 23:02
 
светик
Дата: Среда, 30.11.2016, 00:16 | Сообщение # 420
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Вы там выздоравливайте, пожалуйста


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Этот вечный вопрос - что делать? (ХПН у ребенка. Страшно в лечении поступить не правильно...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024