Пятница, 26.04.2024, 19:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Этот вечный вопрос - что делать? (ХПН у ребенка. Страшно в лечении поступить не правильно...)
Этот вечный вопрос - что делать?
olga1971
Дата: Четверг, 10.11.2016, 03:32 | Сообщение # 391
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Надо сделать рентген или еще лучше компьютерную томографию легких. У нас было так - еще кровохарканье и одышка - по рентгену - чисто, на томограмме - пневмония.....
Хотя наш трансплантологс сказал - сидели бы дома - ОРВИ. Вот и досидели бы ....Нам снимали температуру парацетамолом ( в трансплантационном центре). Лечились антибиотиками очень мощными, лежали в пульмонологии, на ркеатинин никто там и не брал. Потомм сдали в поликлинике. Более того, нужна консультация трансплантолога. Нам убирали полностью на период пневмонии майфортик и таблетированный преднизолон. Ставили преднизион внутримышечно...... Так что лучше как-то согласовать лечение. Если это окажется ОРВИ - тогда только обильное питье. Но с такой высокой температурой - вряд ли ОРВИ, либо грипп (а сезона еще нет), либо что-то по-серьезней. Я бы дома не оставила (надо исключить пневмонию)


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Четверг, 10.11.2016, 03:38
 
mamaKira
Дата: Суббота, 12.11.2016, 13:40 | Сообщение # 392
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Уф, на рентген отвезти не смогла. Оделся, стал у двери и чуть не упал. Положила в кровать и просто вызвала педиатра на дом. Она послушала- легкие чистые, ни насморка, ни кашля. Анализы общие взяли дома же. Все нормально, воспаления не видно. В моче эритроциты 2-4 , лейкоцитов нет. Остались мы дома. На Ципролете.Три дня была температура около 38 плюс- минус. На четвертый день сегодня 36.6 Скорее это просто вирусная. Теперь в понедельник поедем пересдадим в Инвитро анализы. И на концентрацию, что больше всего волнует, как она после всего изменилась? И еще нюанс. Я купила таки вчера облучатель бактерицидный. С вечера гоняли микробов и утром включила. Может тоже как повлиял и этот прибор, но мы без температуры! Хотя аукнутся вся история еще может я думаю. Бесследно никогда ничего не проходит...С трансплантологом советовались, конечно. Только нам никаких лекарств не отменяли...


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!


Сообщение отредактировал mamaKira - Суббота, 12.11.2016, 13:43
 
mamaKira
Дата: Вторник, 15.11.2016, 22:47 | Сообщение # 393
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата olga1971 ()
Но с такой высокой температурой - вряд ли ОРВИ, либо грипп (а сезона еще нет), либо что-то по-серьезней. Я бы дома не оставила (надо исключить пневмонию)


Семь дней в итоге температура,
московский нефролог приказала срочно госпитализироваться в нефрологию по мест жительства.
Но!!!! Нас туда не взяли! Сказали идите лечитесь по месту прописки в поликлинику или в инфекцию.
По скорой приехали в нашу местную инфекцию, а брать нас тоже не хотят! Никогда не имели дело с трансплантированными и что делать с нами не знают.
Звоню московскому нефрологу , даю трубку заведующей нашей инфекции....Сегодня положили ...что то капают. Но сказали мол до завтра , а завтра будут решать куда нас деть...
И никому мы не нужны!!!
Креатинин 175, белок 0,238, слабость, потеет...эритроциты и лейкоциты в норме и в моче и в крови. Что же такое? Ни кашля, ни других простудных признаков...Кода же закончатся эти нервотрепки?


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Прана
Дата: Четверг, 17.11.2016, 06:10 | Сообщение # 394
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Не отчаивайтесь, пожалуйста.
Слабость может быть после перенесенного заболевания, да и чужая почка еще не привыкла к человеку или человек к почке...
Возможно небольшой воспалительный процесс в почке, анализы не всегда это показывают.

Со временем все наладится. Сами все начнете чувствовать и понимать, что происходит.
И на форуме много дельного посоветуют.
 
mamaKira
Дата: Суббота, 19.11.2016, 23:45 | Сообщение # 395
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Температура 11 дней 38... Скоро мне самой пересадка нервов понадобится.Говорят анализы и УЗИ хорошие, тогда что ЭТО?


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
мамаИРА
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 08:49 | Сообщение # 396
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата mamaKira ()
Господи, я в панике опять. У сына скорее вирусная. Приехала домой вечером - лежит. Температура 39,5....Вызвала скорую, послушали легкие. Что то остаточное застарелое прослушивается, нового воспаления не услышали. И посоветовали на утро к врачу, на рентген и ложится в нашу местную районную больницу.

Раз было такое начало болезни, то я бы кт сделала в хорошем месте. У нас соседского парня месяц назад промучили и дома и по больницам, в итоге оказалась пневмония. Тоже анализы были хорошие, дома лечился от вирусной, потом 2 раза на скорой увозили и только на второй раз диагноз поставили, из симптомов только высокая температура. Я не говорю что у Вашего сына тоже самое, но сама в такой ситуации проверила бы легкие.
Тем более с анализами очень часто ошибаются, моей прошлой зимой мазки брали при скарлатине, все отрицательные, а горло было справа из-за гноя не видно, в любом случае диагноз "скарлатина" выставили,она протекала как в учебнике и скорые все диагноз подтвердили, но как анализы делают я убедилась. И коклюш так же, прошлой осенью в инфекционке сняли диагноз, так как все анализы, и мазки , и кровь, отрицательные, потом уже в пульмонологии заведующая попросила чтобы из нашей биохимии(они оказывается хранят кровь какое-то время) сделали анализ на коклюш и он подтвердился.
Нужно сдать кровь в хорошей лаборатории, я бы оак пересдала с соэ, и маркеры воспаления для начала.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
mamaKira
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 11:37 | Сообщение # 397
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Перевезла его в нефрологию. Добилась все таки через заведующую. Там все обследования переделали, говорят везде все в порядке. И в анализах, и в легких, и на УЗИ. Симптомов нет . Температура 38,5.


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
mamaKira
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 11:41 | Сообщение # 398
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Пневмонию исключали сразу, горло чистое.Капали цефтриаксон с физ.раствором и глюкозу. Без толку все. 12 ый день температура держится. Отвечают наверно вирусная такая. Что это за диагноз - " наверно"?


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
хорошая15
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 16:21 | Сообщение # 399
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый день, а КТ делали? Легких? Какой уровень С-реактивного белка?


Сообщение отредактировал хорошая15 - Воскресенье, 20.11.2016, 16:24
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 11:55 | Сообщение # 400
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
А зачем С-реактивный белок? Мне кажется титры на вирусы нужно сдавать.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Xenia
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 13:14 | Сообщение # 401
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
mamaKira,может быть, или этот антибиотик не действует, или действительно присутствует какая-то вирусная инфекция. При пневмонии бывает чистое горло и нормальный рентген, хрипы не прослушиваются при аускультация легких. Только КТ ( даже без контраста) показывает очаги пневмонии. Не все вирусные и бактериальные инфекции можно опеределить. Главное, чтобы они проходили от антибиотиков. Но в вашем случае выбранный антибиотик не действует, кажется. На какие инфекции кровь отрицательная?
 
olga1971
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 14:53 | Сообщение # 402
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Желаю только терпения и удачного выздоровления! У нас второй год пошел, и все что-нибудь да не так. А главное, что никому не нужны, сами по себе.....Это , действительно, так. Мы стараемся за всем следить и корригировать.Была цитомегаловирусная инфекция, нефролог сказала - терпите - пройдет, инфекционист развела руками - не знаю. В итоге пили вальцит долго, пока все не стало отрицательным .Хочу сказать, что может у кого и бывает все гладко. Я не видела. У нас все трудно и с проблемами.


olga
 
mamaKira
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 23:04 | Сообщение # 403
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Сегодня наконец связала по телефону врачей наших и московских. Поменяли нам антибиотик на Мерексид в/в 3 р.в день. Вальцит увеличили. "Рентген вроде ничего, но что то немного похоже на пятнышко, то ли есть, то ли нет, не понятно." Так было сказано. А так как других симптомов и причин нет, то остановились на диагнозе - пневмония. Фиг бы с вами, главное жду изменений от нового антибиотика. На ЦМВ и прочие сдавали, но на мой вопрос что там , сказали все нормально, как и остальные анализы, узи и эхо сердца. КТ не делали...Необходимым не считают.Очень трудно что то добиться от врачей. Рекомендации московского нашего нефролога выполняют на половину и не охотно. Две недели температура все 38,6! Нурофен сбивает, а потом опять. И давление падает.


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!


Сообщение отредактировал mamaKira - Понедельник, 21.11.2016, 23:12
 
mamaKira
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 23:08 | Сообщение # 404
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Xenia ()
На какие инфекции кровь отрицательная?

С каким автоматом это узнавать у врачей?!
Меня там и так уже не любят за дотошность, отбрыкиваются как могут. И психуют, что мы свалились принудительно им на голову.


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
mamaKira
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 23:10 | Сообщение # 405
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Да, цефтриаксон нам не пошёл. После него кажется только больше температура становится...


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Этот вечный вопрос - что делать? (ХПН у ребенка. Страшно в лечении поступить не правильно...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024