Четверг, 28.03.2024, 12:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Этот вечный вопрос - что делать? (ХПН у ребенка. Страшно в лечении поступить не правильно...)
Этот вечный вопрос - что делать?
mamaKira
Дата: Вторник, 10.05.2016, 11:20 | Сообщение # 361
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
С бандажем понятно, пол года и мы не выдержим ходить.

А вот сумки в каком весе носил кто на первых месяцах после операции? Не ходить же пять раз подряд в магазин? Сама покупаю и думаю - тяжело или терпимо будет? А сын вчера со своим рюкзачком шел мимо магазинчика, зашел так только кефирчика купить....В итоге приволок на 6 кг. всячины. Мы с бабушкой, как рюкзачину толстую увидели, сразу на весы, отругали Кирку "чуток". wacko


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
olga1971
Дата: Вторник, 10.05.2016, 13:38 | Сообщение # 362
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Бандаж сын носил месяца 2 . На 3-й только приходьбе куда-нибудь и поездке. А тяжести до сих пор не носит. Но это уже перебор, слишком бережет себя, много чего наслушался от пересаженных и много чего повидал и пережил, чего и не надо было.


olga
 
user17
Дата: Вторник, 10.05.2016, 14:14 | Сообщение # 363
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Ну вот где-то до 6 кг. максимум и стараюсь носить. В реальности: 2-3 пакета кефира + йогурты + сухой завтрак какой.
 
angelt
Дата: Среда, 11.05.2016, 13:45 | Сообщение # 364
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Цитата
С бандажем понятно, пол года и мы не выдержим ходить.
Интересно как у всех по-разному (видимо от страны зависит). Мы не носили ни дня, ни дочка ни я...


Сообщение отредактировал angelt - Среда, 11.05.2016, 13:46
 
2010
Дата: Среда, 11.05.2016, 14:27 | Сообщение # 365
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да мне кажется по самочувствию смотрите. Когда его не надо будет носить - уже самому не захочется. Меня под двойную так располосовали, что когда попробовала просто снять бандаж лежа недели через 2, ощущение было - все, сейчас на половинки распадусь biggrin Так и носила долго, те самые 6 месяцев, а если все нормально ощущается, то и незачем.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
КотёNа
Дата: Среда, 11.05.2016, 23:45 | Сообщение # 366
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата mamaKira ()
Народ, кто как носил бандаж после операции? Нам один врач сказал 2 месяца, другой - 6... Сидим и думаем - сколько же все таки? И опять про нагрузку... Один разрешил уже летом купаться и на велике, а другой ходить не дыша опять же пол года... Мы уже сами смеемся, надо среднее выбирать, не вам, не нам... biggrin

Поздравляю вас от души с пересадкой! Все наладится :)
Мне сказали бандаж (пояс) носить полгода, но я носила где-то 1,5 месяца. Потом было лето, жарко и всё такое. Через полгода у меня уже тренировки были.
Насчет купания мне сказали ,что лучше не рисковать в первые пару лет. Вдруг вода грязная... Но вы сами смотрите по состоянию воды. Главное, чтобы прятался от прямого солнца или мазался солнцезащитными кремами.


 
mamaKira
Дата: Четверг, 12.05.2016, 08:37 | Сообщение # 367
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Вчера были у Ведерниковой. Она сказала,что месяца в бандаже достаточно.Так только приехали домой, сынуля бандаж в сторону! Договорились, что на улицу одевать будет, а дома нет, раз это не повредит - пусть ходит. Шов в принципе затянулся хорошо,только полоса видна, без корочек там и не зажитых пятен. А у меня еще и корки, и ранки...Так что я боюсь бандаж снимать. Кажется, что из живота все выпадет, такая тянущая пустота есть...Наверно от пресса много зависит, какой был. Сын качал усердно до операции, а я всегда только собиралась... cool Теперь переживает немного, что нельзя нагрузки на пресс.

А с сегодняшнего дня переходим с Прографа на Теву. Страшилок про дженерики наслушалась, боюсь теперь, чего ждать? wink

Цитата КотёNа ()
Поздравляю вас от души с пересадкой! Все наладится :)

Спасибо! по другому быть не должно! smile

Цитата КотёNа ()
Насчет купания мне сказали ,что лучше не рисковать в первые пару лет. Вдруг вода грязная...

А где она сейчас чистая? Как там разглядишь? Этот год скорее подождем с купанием и поездками, а на следующий рванем куда-нибудь.


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
mamaKira
Дата: Четверг, 12.05.2016, 08:47 | Сообщение # 368
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата olga1971 ()
Но это уже перебор, слишком бережет себя


Ой, Ольга, это иногда не лишнее. Мой с головой прет вперед везде без меры, тормозов нет. Держу, как могу. Только нервничаю, не навредил бы почке.
Про нагрузку поверил только Ведерниковой, что бегать пока нельзя. Зато она велосипед разрешила умеренно без падений. Подозреваю, что "умеренно" у сына и врача- понятия разные. happy


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
mamaKira
Дата: Четверг, 18.08.2016, 18:06 | Сообщение # 369
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Вот и мы дожили до биопсии....Страшно делать, но понимаю надо.

Ждали вот 4 месяца после пересадки, чтоб все устаканилось, но так не дождались.

Выписались с анализами:креатинин -121, гемоглобин - 102 и в моче эритроциты 8-12.Остальное в анализах и УЗИ - норма. Ладно воевали с гемоглобином! Прокололи, пропили железо, плюс уколы Эпоэтина. Сейчас гемоглобин 118 - хорошо. Потом воевали с концентрацией...Как только перешли с Прографа на Теву, она самая стала скакать от 3 до 30! (при норме 8) Вот первый раз при последней сдачи анализов оказалась 8,4 ....что тоже очень порадовало. Даже креатинин упал до 106, это еще один плюс!

НО! .....
остаются эритроциты в моче! которые только растут....и уже достигли цифры 40. При чем на УЗИ даже восемь глаз ничего не разглядело! По крови воспаления нет, все норм.Так почему в моче растут эти эритроциты? Где-то воспаление или это так Тева действует?

Пару месяцев порадовались новой жизни и уже опять головная боль! wacko


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Мелисса
Дата: Четверг, 18.08.2016, 19:27 | Сообщение # 370
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата mamaKira ()
Вот и мы дожили до биопсии....Страшно делать, но понимаю надо.

Цитата mamaKira ()
уже опять головная боль!

Биопсия как раз от головной боли) В том плане - найдут причину - найдут и способы купирования. Удачи!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
mamaKira
Дата: Четверг, 18.08.2016, 19:42 | Сообщение # 371
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Мелисса,
Причину найти очень хочется. И спокойствие тоже. Будем настраиваться.


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
mamaKira
Дата: Вторник, 13.09.2016, 16:47 | Сообщение # 372
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Просто хочется высказаться...впасть в шок, жутко расстроится и поплакать уже успела...

Положили сына на биопсию, потому что эритроциты в моче до 40 , ни чем не убираются и от чего не понятно. Лечащий врач в стационаре сказала сразу, что это не повод для биопсии и зачем направили - не понятно. Я говорю, что мы в принципе готовы, но очень боимся, и если вдруг окажется по анализам , что необходимость биопсии отпала, мы будем только рады. На что был ответ - будем сдавать анализы и потом решим по результатам делать или нет.
В первой же трехстаканной пробе эритроциты уже стали от 2 до 16...Ну,не 40 же, как было! На это сказали, что доделаем анализы - узи и скорее всего отменим. Мы этому порадовались..И ...легли то во вторник, а в понедельник выписались со строчкой - Учитывая удовлетворительную функцию трансплантанта, отсутствие гематурии при последнем обследовании, показаний к пункционной биопсии трансплантанта в настоящее время нет. Это решение врача в стационаре. Сын приехал домой.
Стала звонить лечащему в поликлинике...когда теперь на прием? Дозвониться не могла - не брали трубку сота и один раз ответ - некогда разговаривать. Такого еще не было, чтоб не отвечали...Ладно, наконец ответили и приказали явиться уже в понедельник , спустя неделю получается от выписки.
Когда попали на прием получили выговор сполна и поняли от чего весь игнор и резкий тон...Мы плучили за то, что якобы отказались! ( даже ни слова не было!) от биопсии. Что теперь если потеряем трансплантант будем виноваты сами, теперь сами пускай лечимся и не звоним даже, раз так поступили! КАК ПОСТУПИЛИ??????? Лечащий из стационара сказала той что в поликлинике, что это мы сами отказались проводить биопсию...Я просто в шоке сидела ...на жалкие попытки объяснить, что никто не отказывался, внимания не обращалось. Я пыталась понять что это происходит, но сил идти выяснять, ругаться. разбираться не было. Просто ушла, сдерживая слезы. За что так?
И как теперь и у кого выяснить последние анализы и что с дозировками делать - не знаю! На сотовый приказано не звонить, а по номеру 8 499 1963340...Только там не берут трубку, или занято...
У меня было лучше мнение об этом заведении, а там , как и везде!


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
2010
Дата: Вторник, 13.09.2016, 17:21 | Сообщение # 373
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
mamaKira, сочувствую! Да, поликлиника там сейчас не айс, но дозвониться по приведенному телефону можно, начинать лучше после 14 часов и с периодичностью каждые 5 мин. до результата, обычно до 15 часов уже получается поговорить (многократно проверено). Узнайте обязательно целевую концентрацию супрессии, многие потихоньку уже сами узнают свой организм и сколько примерно надо сбавить или прибавить в зависимости от концентрации.
Н-да, мой МЧ еще удивляется, почему меня к врачам не загонишь.... wink


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Вторник, 13.09.2016, 17:49 | Сообщение # 374
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
mamaKira,при таких же исходных условиях, как у вас, мои нефрологи направили меня на обследование к урологу. О биопсии речь не шла вообще, нет показаний. А вот гематурия ( у меня эритроциты в моче были до 20-40) может быть показателем опухоли в мочевом пузыре после трансплантации почки, других урологических проблем. Вот чтобы их исключить наши нефрологи требуют исследование и заключение уролога.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 13.09.2016, 17:49
 
mamaKira
Дата: Вторник, 13.09.2016, 17:58 | Сообщение # 375
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Xenia, уролог смотрел там же не один раз . УЗИ делали и кучкой над сыном висели разглядывая во все глаза и очки... Ничего не увидели. Получается, что одна врач настаивает на биопсии. а другая говорит, зачем рисковать повода нет проводить?
Именно из-за эритроцитов хотят делать биопсию...Вопрос: Который врач прав?


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!


Сообщение отредактировал mamaKira - Вторник, 13.09.2016, 18:07
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Этот вечный вопрос - что делать? (ХПН у ребенка. Страшно в лечении поступить не правильно...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024