Четверг, 25.04.2024, 08:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Маленький Ярослав
Маленький Ярослав
АнЕлЯр
Дата: Среда, 03.06.2015, 01:53 | Сообщение # 166
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
И смастерю я памятник нам всем нерукотворный
Когда закончится вся эта конетель.
И не сойти с ума бы мне под среду утро
И не убить бы всех тут, кто здесь есть.
Меня поймет лишь человек бывалый
И дай нам Бог так много сил, чтоб было чем дышать!
Когда мы будем дома, высплюсь
Забуду все как страшный сон
Сейчас я как волчица над волченком
Сижу и медленно схожу с ума

Вот по другому никак не получается сказать как у нас дела wacko
 
Я_МАМА
Дата: Среда, 03.06.2015, 02:26 | Сообщение # 167
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Только одни вопросы...почему, за что, ну как же так????... за что все эти испытания такому малышке, почему в нашей стране не могут помочь, ну, хотя бы таким деткам...ну не могу просто, обидно до слез....А маме...мама, да, справится, со всем, кажется все, нет, ну просто уже нет сил, нервов, терпения, осталось одно отчаянье, но наступает новый день и появляются силы, терпенье, ласковые слова для своего такого родного беспомощного малышочка.
АнЕлЯр, Вы все знаете сами, а мы переживаем всем сердцем с Вами. Пусть поскорее нормализуется состояние Ярика и будут на ваших лицах только радостные улыбки.


Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…


Сообщение отредактировал Я_МАМА - Среда, 03.06.2015, 02:26
 
89165822987
Дата: Среда, 03.06.2015, 06:30 | Сообщение # 168
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Читаю вас , как новости с фронта . Переживаю. Верю , все будет хорошо.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
дваждымама
Дата: Среда, 03.06.2015, 08:11 | Сообщение # 169
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Держитесь!Вы уже очень устали,но скоро состояние малыша нормализуется и поедете домой. И трясите их там, пусть хорошо следят за малышом и назначениями своими. Ничего себе, жидкости перелили и давление поднялось.Настаивайте, чтобы Ваш доктор ребёнка вёл.Пишите пожалуйста, не пропадайте. Переживаю за Вас
 
Janna
Дата: Среда, 03.06.2015, 08:38 | Сообщение # 170
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Надеюсь все плохое пройдет как страшный сон, все наладится! Здоровья Ярику-маленькому борцу!) Вам сил и терпения!


иДИАЛИЗируюсь
 
Мелисса
Дата: Среда, 03.06.2015, 10:20 | Сообщение # 171
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
АнЕлЯр, держитесь! Послеоперационные осложнения случаются. Но у Ярослава мама - героиня!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Апофеозка
Дата: Среда, 03.06.2015, 10:54 | Сообщение # 172
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
С такой заботливой внимательной мамой конечно все будет хорошо .Терпения вам ,удачи и здоровья !


Пересадка почки 22.04.2010
 
Xenia
Дата: Среда, 03.06.2015, 11:41 | Сообщение # 173
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
АнЕлЯр,я вам сочувствую, но наберитесь терпения, пожалуйста. Сейчас нужно очень долго и спокойно выхаживать вашего малыша. У немецких нефрлогов в униклиниках
огромный опыт в ведении послеоперационных пациентов, даже самых маленьких. Давление может подниматься и от циклоспорина, это его обычный побочный эффект. Капельниц ставят много, врачи знают, сколько жидкости нужно. Отеки могут сохраняться до 6 месяцев, и даже больше года после операции. Потом они проходят. А первые месяц-два кажется, что кожа лопнет на ногах от отеков. Но это допустимо, потому что так действуют большие дозы преднизолона, циклоспорина, антибиотиков и др. препаратов. Постоянного врача у пациентов в униклинике не может быть, я уже рассказывала на форуме о ротации врачей.

Но каждый из них все знает о состоянии и ходе лечения вашего ребенка, потому что у врачей проходят ежедневные консилиумы. Я понимаю, почему вы паникуете - потому что не знакомы с немецкой системой ведения пациентов в униклиниках, потому что не понимаете, почему у ребенка отеки (вы можете ошибаться в своем суждении, что отеки у Ярика из-за лишнего введенного физраствора. Отеки могут быть не только из-за капельниц. Понимаете, если нет предрасположенностей к отекам, то вся введенная и выпитая жидкость выходит без затруднений. А в вашем случае начальные большие дозы препаротов способствуют отекам), потому что боитесь навредить малышу чем-нибудь.

Надеюсь, вы договоритесь о необходимых объемах инфузий, но их скоро уже отменят. А контролировать выпитое и выделенное вы можете и должны сами, записывайте и показывайте врачу на приеме. Анализы, давление, результаты узи все врачи смотрят ежедневно, не волнуйтесь. Конечно, вам и самой нужно контролировать процесс всех назначений и анализов, но, пожалуйста, не нервничайте.

Давление нужно будет контролировать всегда, оно может спонтанно повышаться и понижаться в какие-то периоды. Папе вашему нужно пить ежедневно 2-2,5 литра в обязательном порядке пожизненно. И тоже следиать за давлением. Сейчас у вас самый трудный послеоперациооный период, но у вас все наладится. Здоровья и удачи вам всем!
 
-ANNA-
Дата: Среда, 03.06.2015, 14:56 | Сообщение # 174
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Лена,вы столько много вынесли,ещк немного потерпите..


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
2010
Дата: Среда, 03.06.2015, 15:17 | Сообщение # 175
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
АнЕлЯр, ох, ну очень редко бывает прям ВСЕ гладко после пересадки. Первые 3 месяца практически у всех болтанка с давлением, отеками, температура может быть и проч. Просто перетерпеть, а что делать? Назад пути нет, только вперед.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
angelt
Дата: Среда, 03.06.2015, 15:41 | Сообщение # 176
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Переживаем за вас конечно. Но должно все наладиться. И должны подобрать правильные преператы от давления. А может и не нужны будут впоследствии, такое тоже бывает. И у нас были скачки давления до 200 вдруг на рвоном месте в первые дни после операции. Да и сейчас иногда бывает скачет. Потерпите, главное сделано.
 
olga1971
Дата: Среда, 03.06.2015, 16:25 | Сообщение # 177
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Крепитесь!!! Мы воевали с ребенком когда-то вот так в РДКБ. Но сын постарше и сам под расписку отказывался от инфузий соды. Просто пил, а на утро и КЩС было в норме.
Крепитесь и дай Вам бог сил и терпения!!!


olga
 
Xenia
Дата: Среда, 03.06.2015, 16:45 | Сообщение # 178
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата АнЕлЯр ()
И должен быть тотальный контроль: сколько пописал, сколько попил, столько и влили (по промежуткам времени).

Цитата АнЕлЯр ()
Решили с доктором, которая нас знает с самого начала, что надо точнее контролировать введение жидкости.
наверное, у маленького ребенка в памперсах невозможно контролировать количество диуреза. Но вы ориентируйтесь на отеки, а это когда после нажатия пальцами на икру или голеностопный сустав остается вмятина. Чем дольше, тем сильнее отеки. https://www.youtube.com/watch?v=GC7O1vjmipM#t=33 Думаю, что ваши врачи тоже так проверяют состояние Ярослава.
 
Talina
Дата: Четверг, 04.06.2015, 00:26 | Сообщение # 179
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Господи дай сил этому ребенку и его почке и конечно же его матери! Мне больше нечего сказать, сама мама и понимаю что это такое, прошу Вас АнЕлЯр не падайте духом, все должно быть хорошо!


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
АнЕлЯр
Дата: Четверг, 04.06.2015, 17:16 | Сообщение # 180
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Xenia, диурез контролируется взвешиванием памперса за минусом его веса. Это стандарт.
Отеки у детей видны сразу. И вес тоже каждый день на контроле.

Я здесь уже год и знаю о ротации врачей. Точнее у нас есть команда врачей, которая совместно ведет ребенка. Это и хорошо и плохо, потому что человеческий фактор никто не отменял.
Есть врачи, которые заранее обговаривают с тобой возможные ситуации, объясняют принцип ведения и тогда легче. Изменения в состоянии ребенка воспринимаются не со стрессом, а с логикой. А есть те, которые молчат, уходят и, оставляя тебя в неведении и беспокойстве, обсуждают все с командой и вернувшись уже с оберарц так же молча стоят, пока он разъясняет ситуацию. Вот с такими просто невозможно сложно. Такие иногда в смене. И тогда стресс и паника. Естественное состояние матери, когда у ребенка из стабильного в нестабильное все ушло.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Маленький Ярослав
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024