Пятница, 19.04.2024, 18:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Маленький Ярослав
Маленький Ярослав
АнЕлЯр
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 03:21 | Сообщение # 136
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Julia_VRN, спасибо!
 
Talina
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 00:46 | Сообщение # 137
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Прочитала всю Вашу историю и разрыдалась, Вы очень сильные люди, дай Бог, чтобы операция прошла успешно и ваша семья познавала только радость, счастье и удачу! Дай Вам Бог всем здоровья!!!


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
olga1971
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 08:43 | Сообщение # 138
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Желаю удачи!!! Я сама такая же мама. Нет ничего страшнее, чем страдания ребенка. Увы. Но...как сказал мне наш главный трансплантолог : Вы никогда не будете теперь жить спокойно. И он прав. Прошло уже почти 5 лет с момента постановки диагноза. Покоя нет и не будет. А принять это я не могу. Проще даже болеть самому, тем более созерцать со стороны чужому человеку. Но видеть своего дитя в таком плачевном состоянии - нет большего наказания!


olga
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 15:34 | Сообщение # 139
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тоже расплакалась....думаю, как хорошо когда мама так любит малыша и рядом всегда с ним что бы не случилось
 
АнЕлЯр
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 15:54 | Сообщение # 140
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
olga1971, я попробую немножко с Вами не согласиться.... Ваш этот главный трансплантолого очень уж добрый в ковычках... Вы будете жить спокойной жизнью! Если Вы это примите, если Вы в это поверите. После операции через года три можно и на море в другую страну, раньше не стоит из-за возможной реакции иммуносупресии на солнце на коже. Можно болеть разными болячками этими детскими. ОРЗ, грипп, ветрянка, всякие вирусы, всяки епродуло, простыл и т.д. Иммунитет ребенка восстанавливается и правильно подобранные дозы иммуносупрессии влияют только точечно. Можно и спортом, всеми видами, кроме спорта. Это обычная школа и институт. Главное тут объяснить пить во время таблетки и никогда, просто никогда их не пропускать.
А эти операции, реанимации, больницы, всё это забывается, в памяти будет, но с каждым разом не так остро. А для ребенка, так вообще быстрее все проходит.
Я бы таких "добрых" врачей стороной обходила, как в принципе и обошла в своё время.
Естественно будут трудности, будут возникать вопросы, будут страхи, будут непонимания со стороны ребенка. А что у других все так гладко? У каждого в жизни свое!
Как мой муж говорит: ноги, руки есть, голова соображает, а со стольным справимся. И он прав.
Кому то ещё сложнее.
Есть такая притча: человек лежит на самом "дне", ему плохо и кажется что хуже не куда. Он воет от своей боли. И вдруг кто-то снизу ему постучался........
 
АнЕлЯр
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 15:55 | Сообщение # 141
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Сорри опечатка где спорт. Всеми видами спорта, кроме бокса.
 
2010
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 17:33 | Сообщение # 142
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата АнЕлЯр ()
Вы будете жить спокойной жизнью!

если повезет (к сожалению не всем везет), то - ДА!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
АнЕлЯр
Дата: Вторник, 19.05.2015, 00:36 | Сообщение # 143
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
2010, конечно если нет серьезных сопутствующих диагнозов, это и правда. Тогда трансплантация это решение далеко не всех проблем.
Но, все равно, как можно врачу, тем более главному трансплантологу, сказать что жить спокойно вы теперь не будете...? Я не понимаю. В мед институтах же препадают этику и психологию. Ну другие то слова найти можно...
 
Ира
Дата: Вторник, 19.05.2015, 00:44 | Сообщение # 144
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Все от человека зависит, можно и полностью здоровым быть, а жить неспокойно))))
Удачи вам всем большой Елена, Ярослав чудо!
Я с неродственной почкой 18 лет проходила, не аспоминала даже, что чем то болею, а у вас родственная будет, да и настрой у вас хороший, так что вперед)
 
Татьяна87
Дата: Вторник, 19.05.2015, 10:08 | Сообщение # 145
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
А для меня трансплантолог прав!Только каждая мама по-своему воспринимает такие слова.Я считаю когда появляются дети,ты уже теряешь покой.Переживаешь и за здоровых детишек,а о особенных детях тем более.И после операции я лично боюсь малейшей температуры,кашля и не представляю когда заболеет гриппом.Даже ночью прислушиваюсь как дышит.
Конечно я знаю,что и в школу и институт спокойно ходить будем и жить обычной жизнью,но мое сердце всегда будет не на месте)
Вам желаю удачной операции,приедете наконец домой и все у вас наладится,вы молодцы,многое уже преодолели.


Кто останавливается-тот проигрывает.
 
angelt
Дата: Вторник, 19.05.2015, 10:28 | Сообщение # 146
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Цитата
я лично боюсь малейшей температуры,кашля и не представляю когда заболеет гриппом
Точно описаны мои ощущения. Но качество жизни несравнимо будет лучше. И после операции ребенок занимается и в школе и спортом и в школе языков. И летаем на море каждый год (ясное дело стараемся укрываться от солнца). Вы справитесь и все будет замечательно.
 
angelt
Дата: Пятница, 29.05.2015, 13:44 | Сообщение # 147
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Как ваши дела?
 
Татьяна87
Дата: Суббота, 30.05.2015, 13:34 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Как операция прошла?Мы переживаем)


Кто останавливается-тот проигрывает.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 13:14 | Сообщение # 149
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
АнЕлЯр,ура! Вы появились на форуме! Как вы и Ярослав себя чувствуете? Надеюсь, у вас все хорошо и идет по плану.
 
АнЕлЯр
Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 13:20 | Сообщение # 150
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Всем привет.

Спасибо, что переживаете за нас. Операции прошли хорошо. Врачи очень довольны. Папина почка сразу принялась за работу. На третий день все почечные показатели встали в норму. Сейчас мои мужчины восстанавливаются.
Наш трансплантолог Prof. Dr. Stippel врач от Бога с золотыми, просто бриллиантовыми руками!!! И вся команда молодцы!!!

Конда Ярославу делали операцию я была с мужем в интенсив терапии и ждала там. Я где-то даже удивлялась сама себе, что как то я не паникую. Правда когда прошло уже три с половиной часа от начала операции, я перестала находить себе места. А потом, когда пришел наш трансплантолог и сказал нам что все хорошо, что все прошло стандартно без осложнений и что Яська наш уже в реанимации. Вот тогда я разревелась и обняла врача.
у нас теперь второй день рождения 27.05.
Я все потом, попозже напишу подробнее. Сейчас ни сил, ни времени. Ярослав быстро отошел от операции, мы на третий день переехали уже в обычную палату. У него везде провода и катетеры и он пытается за все схватится. Отойти от него невозможно. И животик у него схватывает, много медикаментов все таки влияют сильно на кишечник (которого и так подвинули). Хоть и дают медикаменты для животика, а все равно приступами. Сегодня начну давать ему Эспумизан. Нам он хорошо помогает. У меня еще остался в запасах. Венозный катетер в шее. С ним тоже глаз да глаз. Мочевой катетер должны снять скоро. И от него еще все тянет, он его пытается тоже дергать, сильно так. В общем, везде надо смотрть в оба. Хорошо, что рядом свекровь, я бы одна измоталась. Она прилетела к нам на операцию в помощь. Мы с ней в четыре руки еле еле справляемся.
Ярослав у нас герой. Он столько терпит. Но все понимает, мне кажется что даже больше, чем абсолютно здоровый ребенок в его возрасте. Хорошо что память у деток быстрая, все забывается...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Маленький Ярослав
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024