Пятница, 29.03.2024, 11:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Маленький Ярослав
Маленький Ярослав
Xenia
Дата: Вторник, 19.02.2019, 00:03 | Сообщение # 391
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
АнЕлЯр, Лена, повышенная восприимчивость к вирусам, холоду уже вызвана самой иммуносупрессией, а не прививками. Без прививок было бы еще хуже.
 
olga1971
Дата: Вторник, 19.02.2019, 03:19 | Сообщение # 392
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
нам 23 года, прививки делали 4 года назад до пересадки.Сейчас боюсь ужасно прививок. но перед трансплантацией по рекомендации М.М.Каабака мы сделали от менингита, пневмо-23, еще против кори,дифтерии, герпеса и вируса папилломы человека. Ретроспективно могу сказать, что перенесли две!!! пневмонии после пересадки (имея свежую пневмо-23((().
Подцепили цитомегаловирус, и все ОРВИ цепляются к нам быстро, и прочие всякие. Наши трансплантологи прививки не рекомендуют после трансплантации. Пожимают плечами....


olga
 
АнЕлЯр
Дата: Четверг, 21.03.2019, 19:53 | Сообщение # 393
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Xenia, то есть ты согласна с тем, что их надо делать? Прости не поняла немного.
Мы вроде никогда не делали (после пересадки, до нее делали все по протоколу, то есть как детям делают, так и нам все сделали), нам в Германии не назначали после трансплантации. Сделали только этой осенью по назначению РНЦХ в Москве. Пневмо-23 и грипп.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 13:10 | Сообщение # 394
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
АнЕлЯр,Мне из-за астмы, аллергии нельзя делать прививки с самого раннего детства. Хотя после школы мне пришлось сделать какие-то, потому что у меня не приняли бы документы в университет без справки о вакцинации. Вступительные экзамены я сдавала уже с температурой 40. . И свалилась больная на несколько недель. Вот о той прививке я думаю, что лучше бы я ее не делала.
Я не делала прививки после операции и очень заболела в прошлом году. Прошлой осенью сделала неактивную вакцину от гриппа, так здесь называют некоторые виды ОРЗ, а не только грипп, как я поняла. Не болела зимой.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 24.03.2019, 13:42
 
АнЕлЯр
Дата: Вторник, 09.04.2019, 00:01 | Сообщение # 395
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Всем доброго времени суток.

У меня есть вопрос и, пожалуйста, кто сталкивался с таким, ответьте.
У мелкого второй раз резко падает концентрация. Если циклоспорин должен быть 60-90 (стандартно у него 80-90), то он у него 30... Если эверолимус должен быть 3-5 (стандартно у него 2,8), то сейчас 1,2... Так было и в сентябре, тогда списали на позднюю сдачу крови, то есть не в 9 как надо, а почти в 11. В этот раз также получилось, сдали позже, но через три дня пересдали в нужное время, а показатели такие же низкие. Хотя месяц назад, например, циклоспорин был 101, а сейчас 30.
НИЧЕГО не поменялось ни в питании, ни в образе жизни, то есть ничего такого на что можно было бы свалить...
Почечные показатели при этом в норме. Только есть титры (225) Эпштейн Барр вируса, но вроде как врачи говорят что он здесь не причем. СОЭ 23, хотя месяц назад был 30, то есть снизился, но это может быть кишка, после язвенного колита СОЭ может быть чуть выше и это может быть долго. Нейтрофилы высоковаты, чуть выше нормы, но не критично выше.

В общем, я уже ничего не понимаю. Сегодня утром встал отекший, давление в норме, активный, аппетит хороший, капризный только. К вечеру 120/80, так как 5 лет, то многовато. Пульс в состоянии покоя, во сне, 80, а это высоковато. Температура 36,8-37, но тут вроде перекаливал ОРЗ на той неделе. Я вообще не понимаю куда смотреть... Хотела бы я списать всё на погоду, но слишком много на нее списать не получится.

Ребят, что это за скачки могут быть???
 
Мелисса
Дата: Вторник, 09.04.2019, 08:28 | Сообщение # 396
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
АнЕлЯр, со стулом как?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
АнЕлЯр
Дата: Вторник, 09.04.2019, 12:00 | Сообщение # 397
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Мелисса, со стулом все нормально. даже когда был язвенный колит и ужасный стул по 15 раз в день, даже тогда концентрация была стабильна
 
АнЕлЯр
Дата: Вторник, 24.09.2019, 20:42 | Сообщение # 398
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Всем добрый день.

Давно меня здесь не было. И я совсем запуталась и не поняла как создать новую тему.
Как ее создать??

Есть вопрос не по теме моего ребенка (хотя касается конечно, но не лично про его здоровье)
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 24.09.2019, 22:54 | Сообщение # 399
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата АнЕлЯр ()
как создать новую тему.
Как ее создать??

Елена ,Прям здесь поднимись вверх страницы ,под "ленточным вариантом" найдешь ,что тебе нужно. Попробуй. Может есть и другие способы ,не знаю. Я сама редко создаю новые темы,все больше пишу в старых smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
АнЕлЯр
Дата: Среда, 25.09.2019, 11:48 | Сообщение # 400
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Апофеозка, СПАСИБО!!! увидела)))))))
 
osipovvv
Дата: Четверг, 26.09.2019, 06:21 | Сообщение # 401
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Как Ярослав то поживает? Совсем большой поди вырос? smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Маленький Ярослав
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024