Пятница, 19.04.2024, 05:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Маленький Ярослав
Маленький Ярослав
Xenia
Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 13:35 | Сообщение # 151
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
АнЕлЯр,я искренне рада за вас! Представляю, как вам сейчас сложно с ребенком, но потерпите неделю-вторую и все катетеры уберут. А ночью вы тоже не спите и дежурите возле ребенка по очереди со свекровью? Ведь Ярослав может и во сне потянуть за провода… Вашим героям восстановления и быстрейшей выписки домой!
 
АнЕлЯр
Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 16:38 | Сообщение # 152
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Xenia, ночью с ним только я. Отпускаю маму домой спать. Все таки ей не 20 лет. И ей тоже жостается. Постирать надо, к папе нашему сходить, приготовить и еще целый день мне помогать. Это хорошо, что наша мама учительница начальных классов, у нее ловко получается с ним найти общий язык.
Спасибо!!!
 
LennyK
Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 18:14 | Сообщение # 153
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
АнЕлЯр, Очень, очень рада за вас! Вы настоящие герои! Это все благодаря вашей любви и самоотверженности! Желаю вам скорейшего восстановления! biggrin
 
дваждымама
Дата: Понедельник, 01.06.2015, 08:37 | Сообщение # 154
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я бываю на форуме редко,примерно раз в полгода после нашего очередного обследования. Неделю назад случайно наткнулась на Вашу историю и прочитала всё на одном дыхании. Тут уже много чего писали, не хочется повторяться, но Вы такая молодец и супруг Ваш. Вы настоящие борцы, всё сделали чтобы спасти своего ребёнка. Всю эту неделю, я каждый день захожу на форум и жду Ваших новостей и вот наконец-то операция позади и очень радостно читать, что всё хорошо. Я желаю Ярославу крепкого здоровья, Вашей семье огромного счастья и поскорей забыть обо всём пережитом.


Сообщение отредактировал дваждымама - Понедельник, 01.06.2015, 08:38
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 01.06.2015, 10:45 | Сообщение # 155
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
АнЕлЯр, поздравляю! Пусть и дальше всё идет по плану)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
nignik
Дата: Понедельник, 01.06.2015, 11:35 | Сообщение # 156
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Поздравляю!И желаю скорейшего восстановления вашему ангелочку!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 01.06.2015, 12:14 | Сообщение # 157
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям . Дай бог все теперь наладится !


Пересадка почки 22.04.2010
 
osipovvv
Дата: Вторник, 02.06.2015, 06:36 | Сообщение # 158
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям . Дай бог все теперь наладится !

Сложно не присоединиться smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
АнЕлЯр
Дата: Вторник, 02.06.2015, 19:32 | Сообщение # 159
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Спасибо вам всем огромное за теплые слова и поддержку!!!!!!!!!
 
АнЕлЯр
Дата: Вторник, 02.06.2015, 19:41 | Сообщение # 160
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Ярославу сегодня уже намного лучше. Преимущественно от того, что наконец то сняли мочевой катетор. Мы намучились с ним все. Он плакал, пытался его стянуть, боли прям спазматические были. Сняли на седьмой день получается. Я вчера уже умоляла снять, но только сегодня с утра. Уже и температура от боли такой поднялась за 38. Как только сняли еще где-то часа два плакал. В начале вообще криком визжал минут 20 пока писал, после катетера чуть чуть с кровью даже. Конечно же это больно. Теперь меняю памперс аждый час)))) наконец то у нас есть моча) правда теперь попа страдает, вся бедненькая с непривычки спрела уже))))))
Но сейчас уже ребенок становится похож на себя. Весь как юля извертелся на кровате))) если бы не венозный катетер в шее, то можно было бы взять на ручки спокойно. А так беру конечно, но страшновато. Да и он еще от такой кучи медикаментов долго не сидит, потом полежать бы.
Не буду пока писать про медикаменты, про протокол ведения после трансплантации. Я думаю, что это мало кому интересно, да и не хочу. А то вдруг не сойдется с мнениями наших врачей и с их взглядами, опять поудаляют всё)))))))) biggrin
Из иммуносупрессии, которая останется на всё время, Сандимун Опторал жидкий и Селсепт.

Вот такие у нас дела.
 
Pringles
Дата: Вторник, 02.06.2015, 20:17 | Сообщение # 161
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
да уж мочевой катетер вещь очень не приятная, не говоря уже о маленьком ребенке
 
angelt
Дата: Вторник, 02.06.2015, 20:55 | Сообщение # 162
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Присоединяюсь к поздравлениям! Теперь с каждым днем будет легче и легче. Как папа?
 
Xenia
Дата: Вторник, 02.06.2015, 21:04 | Сообщение # 163
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата АнЕлЯр ()
Ярославу сегодня уже намного лучше. Преимущественно от того, что наконец то сняли мочевой катетор.
поздравляю с маленьким шагом к свободной жизни!

Цитата АнЕлЯр ()
Не буду пока писать про медикаменты, про протокол ведения после трансплантации. Я думаю, что это мало кому интересно, да и не хочу. А то вдруг не сойдется с мнениями наших врачей и с их взглядами, опять поудаляют всё))))))))
Протокол иммуносупрессии никто не будет критиковать потому:1) что его назначают индивидуально каждому отдельному пациенту те врачи, которые ведут его в реальном режиме; 2)конечно, есть рекомендации протоколов, но каждая клиника в Германии имеет свои наработки; 3)плюс, учитывают особенности каждого пациента, особые обстоятельства ( например, доступность медикаментов в стране проживания пациента, возраст). Ребенок со временем наберется сил и вы не будете успевать бегать за ним! ) Как ваш папа себя чувствует?


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 02.06.2015, 21:06
 
АнЕлЯр
Дата: Среда, 03.06.2015, 01:41 | Сообщение # 164
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Xenia, папа наш уже дома, сегодня его выписали. Он хорошо. Герой просто. Почечные показатели в норме.

А мне главное не сойти с ума сейчас. Все очень сложно. Постоянный контроль. Температурит вторую ночь подряд. Мне кажется что поздновато убрали мочевой катетер. Сейчас пришлось на уши всю больницу поднимать. Давление зашкаливало, хотя примерно тоже понимаю почему. Вливают воду инфузионно, чтобы почка работала и не высушила мелкого. Вчера перебор был с водой, отек к вечеру и это помимо температуры. Блин! меня убивает что доктора каждый день разные... Нас вели всегда два доктора, а в клинике кто сегодня в смене, тот и рулит. Срулит просто, я бы так сказала. Не пойму что за бред, не зная особенности ребенка менять протокол (в плане сколько вводить жидкости) вчера весь исписался, 5 литров написал. В момент операции вводят много жидкости, чтобы почка "запустилась", затем через несколько дней это уходит. И должен быть тотальный контроль: сколько пописал, сколько попил, столько и влили (по промежуткам времени). И все было нормально!!! Нет блин, надо было прийти вчера докторше, которая на обходе одно говорит, на деле ни фига. В общем вливать стали без учета сколько выпил, да и еще поюс немного. Естественно он набрал в отеки и естественно, как вывод, давление стало расти. Ну фига ли не слушают??? Точнее соглашаются и мимо ушей что ли.... Вчера ночью под свою ответственность остановила одну инфузию с водой. На утро я оказалась права. Поговорили, выяснили что перебор был с инфузией. И что???? А ничего!!! Пусть она так над своими детьми издевается!!!
Решили с доктором, которая нас знает с самого начала, что надо точнее контролировать введение жидкости. Врачихе все передали, изменений нет. Немного убрала, но без контроля сколько выпил. И опять давление. Она прибавила ему еще к амлодипину рамиприл. Мне со сковородкой в руках с ней разговаривать что ли????!!!!!!!
Завтра термин с оберарц по поводу приват врача на все время нахождения в клинике. Мне, а точнее Ярославу, такие перебежки и перестановки просто на фиг не сдались. Тем более что второй день неадекват.
 
АнЕлЯр
Дата: Среда, 03.06.2015, 01:45 | Сообщение # 165
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Всем понятно, что если температура не уходит, если в крови маркер не нулевой, то меняем антибиотик. Ждать то чего? Не поменяли. Вечер опять температура. Сейчас лежит весь мокрый, сбили. Пока на уши всех не подняла, антибиотик не поменяли. Говорили завтра на обходе решат, да какой завтра, когда еще сегодня всё было решено.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Маленький Ярослав
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024