Суббота, 20.04.2024, 02:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Вот так бывает! Но мы не унываем
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 19.02.2016, 15:07 | Сообщение # 721
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Lyna ()
смеси из спортивных магазинов, но в них много фосфора и приходится пить ещё препараты для его снижению. Плюс эти смеси очень дорого стоят. Самая недорогая банка 600 руб и хватает ее на 4 дня. И пить нужно 3 раза в день по 350 гр. Из-за этого воды приношу 3 литра. Для меня это много. И тратить такую сумму на смеси при пенсии в 10 тыс руб я себе позволить не могу :(
это проблема. Есть специальные смеси для диализных пациентов, они хорошо сбалансированы, но они тоже дорогие.
Нутриционные проблемы хорошо бы вам решать вместе с диетологом. Иногда нутриционные проблма поддерживаются наличием хронического воспаления.
 
Lyna
Дата: Пятница, 19.02.2016, 15:22 | Сообщение # 722
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
это проблема. Есть специальные смеси для диализных пациентов, они хорошо сбалансированы, но они тоже дорогие.
Нутриционные проблемы хорошо бы вам решать вместе с диетологом. Иногда нутриционные проблма поддерживаются наличием хронического воспаления.

Спасибо за ответ. Буду просить направление, консультироваться с диетологом.

Еще мне предложили пить гепапротекторы. Было предположение, что печень плохо синтезирует белок. Хотя все печеночные пробы всегда в норме.
Какой именно пить не сказали. А сказала попть месяц, а потом опять проверить альбумин. Если через месяц поднимется, то причина в печени, если нет, то бросить пить гепапротекторы. Ну прям экспэременты какие-то!
И гепапротекторов этих куча? Вчера читала, выбирала...пишут, что большая половина из них продается только в России и бесполезна. Какой выбрать ума не приложу и стоит ли пить их вобще?
И как вы считаете, Алексей Юрьевич, стоит ли бодаться за альбумин с врачами и требовать рецепт?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 19.02.2016, 16:55 | Сообщение # 723
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Lyna ()
И как вы считаете, Алексей Юрьевич, стоит ли бодаться за альбумин с врачами и требовать рецепт?
я считаю, что не стоит, так как внутривенно влитый альбумин не решает проблемы, он просто на очень короткое время поднимет уровень альбумина кв крови, уровень онкотического давления плазмы. Он не решит проблему. Он придет и уйдет. У человека, который может потреблять пищу через рот, эту проблему нужно решать по другому.
Кстати, у вас есть остаточный диурез?
 
Lyna
Дата: Пятница, 19.02.2016, 19:00 | Сообщение # 724
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Кстати, у вас есть остаточный диурез?

Есть, но не много. Грамм 700


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Pringles
Дата: Пятница, 19.02.2016, 19:04 | Сообщение # 725
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Lyna ()
Есть, но не много. Грамм 700

это не мало я так думаю.

Лена, прорвешься!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 19.02.2016, 22:39 | Сообщение # 726
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А какова концентрация белка в этих 700 мл?
 
Lyna
Дата: Суббота, 07.05.2016, 21:40 | Сообщение # 727
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Расскажите пожалуйста, умные люди. Аппарат у меня Фрезениус 5008 s.

Когда ставят время процедуры, то с какого времени начинается отчет? С того, как он распознает кровь? И через какое время он ее вообще распознает?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
murka
Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 18:34 | Сообщение # 728
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Лен, а тебе это зачем? На сколько я знаю отсчет начинается с того момента как нажали старт. Спроси это у медсестры, которая тебя подключает.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
Lyna
Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 20:15 | Сообщение # 729
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Потому что кое-кто начал борзеть и сокращать время на 5-10 минут. И это не первый раз. Сначало я думала, что мне кажется. А вчера буквально поймала за руку....при этом медсестра говорит, что время не сокращала и вешает лапшу на уши, что якобы даже если поставить на аппарате 4.25...то не факт,что столько пролежишь. Типа аппарат сам все решает. Потом говорили, что отсчет времени начинается с момента, когда аппарат распознал кровь. По их словам получается, что вчера он искал мне кровь 5 минут... Врач машет рукой и говорит, что если я не долеживаю 5 минут, то это мелочи... А я считаю, что чем больше, тем лучше. Положено мне лежать 4.25...значит столько и должна...но не 4.10 и не 4.20... Если бы вчера не заметила, то на 10 минут бы сократили, а так только на 5 получилось.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 21:32 | Сообщение # 730
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Вообще на аппарате фр 5008 диализ заканчивается когда на мониторе загорается надпись " цель УФ достигнута" , вместо зеленого фонаря загорается желтый и аппарат начинает "куковать". У нас в центре в карточку пациента при отключении записывают из памяти аппарата "реальное время диализа", "суммарный кровоток" и "эффективная скорость кровотока", произведя простейшие арифметические действия с этими величинами можно точно определить свою дозу диализа и совпадает ли она с назначенной. Когда у меня очистка была 66% я не позволял ни на минуту раньше себя отключать, сейчас у меня очистка по мочевине 74-76% (на аппаратное Кт/в не смотрю) и я часто по обстоятельствам отключаюсь раньше на 5-10 мин, так как у нас у всех разное время диализа от 4 до 5 часов и начинают подключать с 5 часовых, а отключение у всех 17 пациентов нашего зала практически одновременно и пока при одновременно кричащих у всех аппаратах до тебя дойдет очередь отключиться можно до 20 мин лишних отсидеть, вообще то это не плохо, но у меня долго не останавливается кровь и могу на перевозку не успеть.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Lyna
Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 21:57 | Сообщение # 731
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Шпалыч, спасибо за ответ.
У нас в зале конечно не 17 человек, а 7. Я никогда не опаздываю и сливают меня не последней. Просто до этого я лежала в другом зале и на другом этаже и за 2 года такого не было...а тут...вроде центр один, правила должны быть одни, а по факту как-то все не так.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
murka
Дата: Вторник, 10.05.2016, 13:03 | Сообщение # 732
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Ну ничего себе! У нас тоже нигогда не сокращают время, только если сам попросишь, и то с разрешения врача. Я сама засекаю время на телефоне и у меня оно всегда совпадает с аппаратным, если никакик проблем небыло.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 10.05.2016, 22:38 | Сообщение # 733
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Назначенное время диализа не равно фактическому? Чаще всего это происходит потому, что время ушедшее на устранение "тревог" не учитывается как диализное.
 
Lyna
Дата: Вторник, 10.05.2016, 23:01 | Сообщение # 734
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Назначенное время диализа не равно фактическому?


Да.

Цитата Алексей_Денисов ()
Чаще всего это происходит потому, что время ушедшее на устранение "тревог" не учитывается как диализное.


Аппарат не пищал ни разу. Тревог не было. До этого такое происходило постоянно...например остается 5-6 минут...подходит медсестра, пощелкает на аппарате и начинает сливать сразу.
В прошлую субботу было так: поскольку мы с Олегом ходим в одну смену, то сразу после подключения обычно переписываемся кто сколько набрал и сколько кому лежать. У нас разница была 12 минут. Я должна была отключиться раньше. Когда оставалось 23 минуты- подошла медсестра. Пощелкала и на мониторе стало 11 минут. Я позвонила Олегу и он ответил, что ему лежать еще больше 30 минут. То есть у меня убрали 10 минут. Я спросила почему так...Медсестра молча подошла, опять пощелкала и на мониторе уже 16 минут. Я и закатила скандал. Мне начали говорить, что ничего не убирали. Что аппарат сам все решает. Потом говорили, что отсчет начинается с момента распознавания крови ( то есть в моем случае кровь искалась 5 минут) потом говорили что не исправлен аппарат и 5 недолеженных минут - это мелочи.
Сегодня все было четко. А персонал предельно вежлив. Неужели всегда надо ругаться?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Вторник, 10.05.2016, 23:04 | Сообщение # 735
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Я конечно понимаю, что после моей бурной речи они так больше делать не будут. Но...


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024