Четверг, 28.03.2024, 14:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Вот так бывает! Но мы не унываем
Северянка
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 11:26 | Сообщение # 706
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
У меня как-то после выходных аппарат ВСМ показал минус 400 граммов. и это при видимых отёках и одышке.Но ситуацию разрешили. ни разу не написала нигде, что жалею о переезде или что врачи не такие. Давали дополнительные диализы.
Всё нормально.Сейчас давление 120/80. Для протеза, конечно. это маловато((
 
Lyna
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 12:16 | Сообщение # 707
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Я согласна с Олей. В любом городе и в любом центре, больнице и поликлинике могут возникнуть проблемы.
Идеально ничего не бывает, так же как и не бывает идеальных людей.
Во Фрезениусе глав.варач - Любовь Филипповна - замечательный человек. Для нее всегда привыше всего интересы пациента.
Очень вежливая, тактичная.
Просто не хочется ее беспокоить лишний раз, бегать к ней все время.
Но если других вариантов нет - то этот способ - 100%

Если у тебя нет возможности приехать в Краснодар, то ты можешь ей позвонить. У нее есть рабочий телефон, по которому любой пациент всегда может позвонить. Думаю, твоя проблема решиться очень быстро.

Я вот во вторник иду на разговор с заведующей этажа. Если не поможет, то тоже отправлюсь к Любовь Филипповне. И я уверена, что все решится
в мою пользу.
Понимаешь, ты сидишь дома и никто не придет к тебе, что бы сделать пересадку, к примеру. Это надо тебе!!!
Поэтому придется побегать. Очереди - это не оправдание. Везде очереди, поверь.
А то что город не знаешь - тоже считаю не оправдание. Очень много приезжают из других городов ради пересадки и за счет этого увеличивается
очередь. Если бы делали только коренным - наверное почку бы ждали пару месяцев.
Поэтому тут грех жаловаться


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 12:47 | Сообщение # 708
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Лена, яростно плюсую))
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 13:03 | Сообщение # 709
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Lyna ()
Любовь Филипповна - замечательный человек. Для нее всегда привыше всего интересы пациента.
святая правда. И она справедливый человек.
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:35 | Сообщение # 710
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Lyna, Лен я не о пересадке говорю.Пересадка это другой вопрос и зависит только от меня.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:35 | Сообщение # 711
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Всё остальное тоже зависит только от тебя))
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:39 | Сообщение # 712
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Северянка, Украду аппарат и продам конкурентам biggrin biggrin biggrin
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 20:48 | Сообщение # 713
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Что то Пензы в Приволжском округе нет,неужели здесь в Пензе нет отделения Нефро-Лиги?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 21:10 | Сообщение # 714
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В Самаре есть зато))
 
Lyna
Дата: Вторник, 08.09.2015, 16:50 | Сообщение # 715
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Все решилось В мою пользу )


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Pringles
Дата: Вторник, 08.09.2015, 17:44 | Сообщение # 716
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Lyna ()
Все решилось В мою пользу )

я рад за тебя Лена!
 
binnick
Дата: Среда, 09.09.2015, 00:13 | Сообщение # 717
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Lyna ()
Все решилось В мою пользу )
Хорошо!
Кто колоть будет?
 
Северянка
Дата: Среда, 09.09.2015, 08:16 | Сообщение # 718
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
вооот! С людьми разговаривать надо))
 
Lyna
Дата: Пятница, 19.02.2016, 14:53 | Сообщение # 719
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Всем привет. И вот уже на ГД нахожусь 2 года . Все это время мучает одна проблема - низкий альбумин. За все это время выше 32 он не поднимается. Я ем много мяса, но все без толку. Помогают смеси из спортивных магазинов, но в них много фосфора и приходится пить ещё препараты для его снижению. Плюс эти смеси очень дорого стоят. Самая недорогая банка 600 руб и хватает ее на 4 дня. И пить нужно 3 раза в день по 350 гр. Из-за этого воды приношу 3 литра. Для меня это много. И тратить такую сумму на смеси при пенсии в 10 тыс руб я себе позволить не могу :(
Препарат альбумин входит в список жизненнонеобходимых. В описании препарата в пункте ,,назначение,, так и указано : ,,гемодиализ,,.
Вчера попросила врача написать мне этот препарат в выписку, на что получила отказ. Дословно это звучало так:'' Ты не хочешь пить белок и есть много мяса, а хочешь питаться и пить то что ты хочешь, но при этом что бы государство выделяло тебе дорогостоящее лекарство,, Так же было сказано, что нефроцентр этот препарат никогда никому не выписывал и что мои анализы говорят о том, что для меня это лекарство не является жизненнонеобходимым. А то что 2 года он не повышается никого не смущает.
Существуют ли какие-то нормативы, где указано, к примеру что при альбумине в крови допустим показатель 25 - этот препарат жизненнонеобходим, а при показателе 30 - нет.

Вобще понятно, что нужно выяснить причину того, почему он не усваивается, но за все это время мне никто никогда не предлагал направление на обследование. Все время одно и тоже ,, ешь много мяса,,. Допустим,направление я выбью. Ну а все таки, должны ли они мне этот альбумин выписать пока выясняется причина или ждать пока он совсем упадёт? И до каких пределов он должен упасть?

И еще вопрос: иногда на диализе начинает морозить, при этом температуры нет. Морозит как-бы изнутри. Тело покрывается крупными мурашками, синеют губы и ногти. Начинаю стучать зубами непроизвольно. После отключению плавно проходит.
Иногда начинает морозить сразу после подключения, но чаще за час до конца. Бывает что несколько месяцев не морозит, а бывает что 4-5 сеансов подряд. Было такое, что в день когда морозило брали анализы. Ничего необычного они не показали.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 19.02.2016, 15:04 | Сообщение # 720
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Lyna ()
Существуют ли какие-то нормативы, где указано, к примеру что при альбумине в крови допустим показатель 25 - этот препарат жизненнонеобходим, а при показателе 30 - нет.
нет
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024