Вторник, 19.03.2024, 10:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Вот так бывает! Но мы не унываем
Lyna
Дата: Вторник, 10.12.2013, 16:35 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Ну вобщем поженились мы в конце октября. В ноябре мне стало еще хуже. Я так же сидела в кресле, но
уже не могла вставать. Даже в туалет. Единственное спасал горячий душ. прям кипяток.
Стоишь под ним, и вроде не болит ничего. Выключаешь воду - и пипец.
Но беременной под кипятком стоять не айс. да еще до душа же дойти нужно...
Было очень плохо! Болит все...суставы...голова. Тошнит. Я начала отекать. Ноги, как две баклашки.
Я попутала день с ночью, потому что от боли спать не могла и засыпала урывками, когда организм уже сам
несколько суток не мог без сна и просто вырубало. Скажу по секрету, у меня даже начались глюки от боли.
Мерещались воробьи говорящие :)))) я начала сходить с ума.
Мама забила тревогу и отвезла меня в роддом №5, что бы меня положили на сохранение.
Или что-нибудь сделали уже со мной. Заметьте, преднизалон я не пила. считала,что для ребенка
плохо. Так я попала в реанимацию 5 роддома. Про СКВ молчу как партизан, хотя понимаю
что все не так и все плохо. Но мое молчание мало помогло. Врачи в Краснодаре
действительно хорошие. Вобщем воду с меня слили, анализов кучу набрали на все про все
и выяснили, что волчака у меня и отеки из-за нее, вместе с суставами. Как не странно
врачи восприняли это как-то без паники, но они то подумали, что я вот только что заболела,
а не еще до беременности. ну пусть это будет моей тайной.
Вобщем подлечили меня и отпустили домой. Дело было 28 декабря 2009.
Новый год мы не праздновали. Дошли до балкона , посмотрели салют и баиньки.
Муж мается, ему скучно. А мне тяжело все равно. и по гостям ходить и гостей принимать.
И вот он мне говорит, что типа не могу уже дома сидеть...поехали съездим к друзьям
в станицу под Усть-Лабинском (это пригород Краснодара.). Туда и обратно.
Поехали. Шашлык, выпивка - вобщем друзья уговорили остаться до утра.
Ночью мне плохо. Чувстсвую не то-что, но так привыкла к боли, что панику не забила.
У меня шла 31 неделя беременности...7 месяц...А боль - была схватками, которые я не распознала sad
и вместо того, что бы ночью забить тревогу, я стиснув зубы ждала утра....


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Вторник, 10.12.2013, 16:57 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
и вот 9 января 2010. А утром все болит, но болит не так как-то. Все проснулись и
я давай плакать, что надо обратно ехать. А муж психнул еще
тогда и говорит: "Отвезу сейчас тебя опять в роддом значит!"
Садимся в машину, отъезжаем от дома....хлопок внутри пуза и
по ногам пошли воды!!! У меня паника. Я звоню маме.., мама узнает что мы
находимся не в Краснодаре, а у черта на куличках, в какой-то деревне,
и даже не в самом Усть-Лабинске. Она хватается за сердце, звонит
моему врачу в 5 роддом. там ее успокоили и сказали,
что бы мы заехали в ближайшую больницу или роддом и попросили скорую или
милицейское сопровождение и за 1,5 часа мы успеем доехать в Краснодар, а они уже тут
все подготовят. Так вот заезжаем мы в ст. тбилисскую. Она относительно крупная и
у них тут даже есть роддом. Мы туда. А у них 3 акушерки бродят по коридору и 5 рожениц,
которые рожать не собираются. Врач вобще на обед ушла домой. Время 13.00
И тут залетаем мы и толком сказать ничего не можем. паника. Они говорят. Давай тебя хоть посмотрим
Начиают смотреть и говорят: "Дорогая, ты приехала. Ты даже до Усть-Лабинска не доедешь.
Тут раскрытие 6 пальцев". Я им начинаю говорить, что мне нужно кесарево, (при волчанке самой
нельзя. Всплеск гормонов и организм не выдержит), а они говорят что кесарево не успеют...не реально.
И тут начинается и смех и грех)))) видимо, совсем мне крышу снесло. Вобщем я выбигаю из
роддома в мокрых джинсах и начинаю бегать вокруг него, и кричать ,что РОЖАТЬ Я ТУТ НЕ БУДУ, ПОТОМУ ЧТО
НЕ-У-МЕЮ! (на самом деле я в интернете прочитала все про кесарево, но ни одну статью как
там тужиться надо или еще чего) и вобще везите меня в Краснодар, за мной муж бежит и
догнать не может. Появились же силы откуда-то! Вобщем догнали. вернули, уговорили,
нарядили в какую-то смешую ночнуху, подняли на 2 этаж и тут выяснилось, что у меня
с собой нет ни паспорта, ни полюса. Они меня на кушетку положили, уже головка лезет,
а в род.зал пустить не могут - документов то у меня нет. И анализов последних.
Вдруг у меня сифилис какой-нибудь или еще что пострашнее..


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Xenia
Дата: Вторник, 10.12.2013, 17:04 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Lyna,У вас было очень красивое и оригинальное свадебное платье. Особенно меня покорил свадебный букет, прикрепленный к запястью smile Вы его потом бросили в толпу гостей или так не было задумано?
Цитата Lyna ()
видимо, совсем мне крышу снесло. Вобщем я выбигаю из
роддома в мокрых джинсах и начинаю бегать вокруг него, и кричать
Преднизолон принимали последнее время перед родами? Может быть из-за него появилась такая реакция и энергия.
Хотя вам было ведь всего 25 лет, у многих в таком возрасте еще бывает склонность к отчаянным , неординарным поступкам.
 
Lyna
Дата: Вторник, 10.12.2013, 17:12 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Думали, они думали и тут я им говорю, что звоните в Краснодар в 5 роддом, меня от туда только выписали и пусть они вам все анализы по факсу пришлют. у них и копия паспорта должна быть и полюса.
Вобщем факс пришел, меня в родзал запустили,а через 10 минут из меня выскочило что-то синенькое, прям как Аватар. Это синенькое сразу же унесли. (вобщем, если учитывать мои кроссы вокруг роддома и сами роды - прошло 40 минут). Т.е я родила в 13.40.
во-о-о-о-о-от, вобщем комочек непонятный унесли, а ко мне пришла врач. Она только пришла с обеда!!!! Роды акушерке пришлось принимать, пока другие судорожно искали, мыли и включали кювез.
Ну вот пришла она ко мне и как давай орать!!!!! Про мою безолаберность (ну ладно, тут я согласна), про то, что у меня такое заболевание и мне с ним не то, что рожать нельзя, а и ЗАМУЖ вобще выходить. Говорит мне: "Когда беременела кому и что ты хотела доказать???" Реально меня чуть ли не оскорбляет, что типа и смертность в роддоме я им превышу и т.д и т.п...я ее спрашиваю, что с ребенком? А она такая развернулась и ушла. Вот это новость. Муж сгонял в Краснодар, привез документы, меня перевели в палату. Напротив дверь, куда унесли мой комок. И только по тому, что туда переодически кто-то заходил я понимала, что он живой. Это была суббота.
Муж тем временем поднимал все связи, которые только были. Вобщем добились через врача у которого я должна была рожать в 5 роддоме, что бы через РосАвиацию ребенка транспортировали в Краснодар. И вот прилетел волшебник в голубом верталете и забрал моего сыночка. Его пронесли мимо меня и опять я ничего не увидела((( Отвезли малыша в Детскую реанимацию.
Он родился весом 1600 т ростом 40 см


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
okslady
Дата: Вторник, 10.12.2013, 17:18 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Lyna, вливайся
приятно видеть позитивно настроенного человека


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Lyna
Дата: Вторник, 10.12.2013, 17:32 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Меня выписали через несколько дней и я вернулась в Краснодар. Сына назвали Макар.
Его к тому времени, перевели из реанимации в отделение для недоношенных детей, а у меня сердце кровью обливается,
что я не с ним. Хотя саму штормит, когда иду, голова кружится. Но зато я сразу начала пить преднизалон и боль в суставах начала
проходить. В общем, некими усилиями мы все таки добились, что бы меня положили рядом с Макаром и увидела я его первый раз когда ему было 2 недели.
и выглядело это примерно так:
(слабонервным не смотреть)

Прикрепления: 3597754.jpg (29.5 Kb)


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Вторник, 10.12.2013, 17:39 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
За две недели он не прибавил в весе и началась пневмония.
Я стояла сутками возле кювеза и держала его за руку.
Рассказывала сказки и то, что не не может умереть, потому что не
могла я зря так мучиться.
А он даже сосать не умел. Самой было хреново. Ходила по стенке, но ходила.
И врачам боялась показать, что мне плохо, что бы не выгнали.
И вот проходит ровно день и прибавка 100 грамм, а потом как пошло-поехало

Прикрепления: 9464423.jpg (34.1 Kb)


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Вторник, 10.12.2013, 17:45 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Дни шли, мальчик рос.
Научился и сосать и улыбаться. И вот еще через 2 недели нас выписали домой
с заветным весом 2400.
на фото обратите внимание на размер пальца и лица

Прикрепления: 5675625.jpg (34.0 Kb)


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Вторник, 10.12.2013, 17:49 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Первый день дома

Прикрепления: 6158768.jpg (37.8 Kb)


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
okslady
Дата: Вторник, 10.12.2013, 18:00 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Lyna, пиши ЛЕНА, тут многие читают и ждут продолжения и переживаем вместе с тобой


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Аlenа
Дата: Вторник, 10.12.2013, 18:07 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Да, Лена, это одна из немногих тем, которую читаю, затаив дыхание.
Ты молодец!
Оксан, еще одна звезда пришла на наш форум!!!! smile
Я очень рада. smile


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
okslady
Дата: Вторник, 10.12.2013, 18:08 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Аlenа, рыбак рыбака видит из далека
я то вне конкуренции


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Lyna
Дата: Вторник, 10.12.2013, 18:45 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Спасибо) Приятно, что читаете.

Выписали нас домой и началось...пеленки, распашенки. Я пила две таблетки и вполне сносно себя чувствовала. Вобще,
именно в этот момент я совершила роковую ошибку. Мне нужно было уделить время и сходить к врачу. сдать имуннограмму....
а я боялась чего то в глубене души, как представлю что скажу своему ревматологу про роды...она то не знает до сих пор.
Ну вот такой я безответсвенный человек. Не болит - и хорошо. Значит 2 таблетки достаточно.
Мальчик рос, а я все боялась, что будут какие-то последствия, что он недоношенный. Бегала по врачам с ним. И глазки проверяли и головку "светили" и к неврологу и к ортопеду. Мне нужно было убедиться, что все в порядке, что у него ничего не болит. И Слава Богу, все было хорошо. И силы откудо-то взялись и бизнес в гору пошел. Открыли второй офис. Наняли больше монтажников

Вот тут Макару 6 месяцев

Прикрепления: 1626439.jpg (38.9 Kb)


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Вторник, 10.12.2013, 18:48 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
тут месяцев 8

Прикрепления: 4960626.jpg (52.3 Kb)


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Вторник, 10.12.2013, 19:06 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
А потом....а потом.....а потом прошло еще пару месяцев и муж нас бросил. Точнее меня бросил.
Это было в день рождения сына. Ровно годик.
Какая-то бытовая ссора, кто-то что-то не так сказал, посмотрел и праздника не состоялось. Я уехала к маме,
а через 2 недели пришла повестка на развод.
Видите ли он понял, что никогда не любил и вместе держала привычка и фирма. Думал, что без меня не сможет.
А я как сына родила - так от дел всех отошла и понял он, что может без меня жить работать и радоваться. А сыну помогать будет и все такое.
Вот так мы с Макариком остались одни.

Прикрепления: 5539579.jpg (37.6 Kb)


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024