Вторник, 19.03.2024, 13:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Вот так бывает! Но мы не унываем
Северянка
Дата: Вторник, 10.12.2013, 22:16 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Что-то аж обалдела от позитива smile
Одно слово- землячка ))Так держать cool Ух, молодчина cool Наш человек respect
 
Lyna
Дата: Вторник, 10.12.2013, 22:41 | Сообщение # 47
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Спасибо. Приятно. Очень. Правда.

ну и почти конец. Почти - это я надеюсь.
Мама всегда говорила "даже с серыми карандашами ты умудришься нарисовать радугу. вопрос только в том какую")))))
все у меня, не как у людей.
В общем операция на 9 утра. Я приезжаю в Фрезиус к 8. Сдаю анализы. Все нормально. Только давление шпарит 180.
Сижу жду, рядом мужчина. У него серьезная проблема с фистулой.
Выходит врач и просит меня мужчину пропустить вперед и погулять часик. Да я то без проблем. Сама трясусь, как калиновый лист.
Никогда в жизни мне операций не делали. И все уверяют, что не больно. А я все равно боюсь. короче, пока ждала - достала всех. Ко всем поситителям пристала с разговорами - что у них там да как) а все и рады рассказать. Скучно сидеть....я уже даже журналюгой себя почувствовала))))
и вот меня вызывают. Ложусь на стол. Операция началась в 12.00. и закончилась в 13.00. Ну скажу, было больновато. Но все операция с шутками-прибаутками, хирург просто смешной и видимо так отвлекает. Короче, пережила. Потом меня на скорую и опять в ККБ только в отделение диализа!. Там я должна была пролежать 3-4 дня ДОЛЖНА БЫЛА!!!! - вот это ключнвое слово!
В общем, когда в обольницу привезли - живот начал болеть. Сильно и больно...я терпела. Думала так и надо...швы, раны, осколки )))))))))
потом сильно начало болеть. А тут еще барышя в палате лежит и говорит, вот мне когда вшивали. то я и обезбаливающего не просила в туалет через 2 часа пошла....ну и я ж лежу и терплю.
Потом боль стала острой и режущей. я попросила обезбаливающего. Его хватило на 1,5 часа.....
потом снова боль и паника. Я звоню родителям, реву белугой......а на дворе уже ночь. Прибежала медсестра и вколола еще.
НО НЕ ПОМОГЛО!!! А под утро из шва хлынула кровь.....практически фонтаном.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar


Сообщение отредактировал Lyna - Вторник, 10.12.2013, 22:44
 
Lyna
Дата: Вторник, 10.12.2013, 22:52 | Сообщение # 48
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
И все. пришел хирург, посмотрел.....через минуту прибежали санитарки. положили на каталку и повезли. Спрашиваю "куда?", а они " на операцию". Думаю, ну все....щас катетер этот удалят и зря операцию терпела и ночь эту зря губы до крови от боли кусала. А у самой уже мысли в голове путаются. Говорю, если под местным наркозом, то уже боли не выдержу, а они отечают "да не боись, будет общий". Закатывают меня в лифт и заходит еще выскоий молодой мужчина. И спрашивает: А это не вы случайно девочку с внутренним кровотечением везете. Санитарки такие " да, да...это мы!"
а он говорит " у нее гемоглабин 56 - не знаю как они ее прооперируют? шансы маленькие, и так оставлять нельзя!"
а я ему такая " да я вас еще прерживу всех" Он засмеялся и говорит "настрой хороший, значит прорвется" Это был мой анастазиолог


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar


Сообщение отредактировал Lyna - Вторник, 10.12.2013, 22:55
 
okslady
Дата: Вторник, 10.12.2013, 23:02 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Lyna,
Читаю и чувствую
МОЯ ШКОЛА !
Молодец biggrin


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Северянка
Дата: Вторник, 10.12.2013, 23:10 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Лена, на будущее: боль нельзя терпеть. Это уже не наш случай. Ты у себя единственная и себя надо беречь. Ты ж не партизан на допросе. Органи3м так даёт сигнал, что не всё в порядке. Договорились?)
 
Lyna
Дата: Вторник, 10.12.2013, 23:22 | Сообщение # 51
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
okslady, ну до вас мне еще далеко. Вашу историю прочитала от начала и до последней строки.

Ну значит привезли в операционную, привязали.
А сами начали инструменты подготаливать и все такое. операция то экстренная. Ничего не готово было.
А я лежу и думаю " Вот черт, попадос так попадос. Внутреннее кровотечение - не шутки. Может и правда сейчас на тот свет
уйду. а че? зато болеть ничего не будет, с родичами встречусь. Тем более в 29 лет не особо то и нагрешила, может и в Рай попаду.
а потом думаю СТОП. Ты дура что ли? Какой рай? и тут картинка перед глазами, где я перед кювезом стою, Макаркину руку
держу и говорю ему, что умирать он не должен, потому что так тяжело достался, потому что его дома ждет папа, бабушки, дедушки и
попугай Сенька, что всем он нужен и все его любят и он смысл моей жизни. Так какое Я ТОГДА ИМЕЮ ПРАВО УМИРАТЬ? НИ-КА-КО-ГО. Потому что у меня есть сокровище. Моя жизнь - это он. На этих мыслях на меня одели маску.
Это было ровно 2 недели назад. В позапрошлый четверг.
Открываю глаза - в реанимации. привязанная правда, но живая....и не болит ничего. Лежу и улыбаюсь. Трубка во рту торчит, а я улыбаюсь. Подошел врач, попросил сжать руку и поднять голову. Все исполнено. Трубку вынул...А мне так хорошо))))

вот фотка. это за 5 минут, как санитарки прибежали за мной с каталкой, что бы отвезти в операционную
Прикрепления: 4202349.jpg (26.7 Kb)


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar


Сообщение отредактировал Lyna - Среда, 11.12.2013, 00:23
 
Северянка
Дата: Вторник, 10.12.2013, 23:28 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Да, на самом деле- деточки так помогают держаться на плаву smile
 
Lyna
Дата: Вторник, 10.12.2013, 23:32 | Сообщение # 53
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
А это мы с Макаркой, я так скучаю по нему. Меня же уже получается 1,5 месяца дома нет.
они в садике письмо Деду Морозу написали и он попросил воспитательницу что бы она
написала в открытке, что он не хочет игрушек и даже паравоза, а хочет, что бы мамочка поскорее вернулась домой.
воспитательница аж прослезилась....а я так вобще пол ночи ревела

Прикрепления: 3930257.jpg (39.8 Kb)


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Вторник, 10.12.2013, 23:40 | Сообщение # 54
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Реанимация конечно свое царство - государство. Персонал там хороший, а главное профессиональный - но там свои правила! Притом жесткие! И совсем не понятные. Пишу как есть
В общей сложности пробыла я там 5 дней,
но такое чувство, что пол года.
Состоит это заведение из 5 боксов в длинну, между которыми нет дверей. В каждом боксе лежат по
3-4 человека и к ним прекреплена одна медсестра или медбрат. Первый шок для меня был то, что
люди лежат вперемешку: мужчины и женщины, старые и молодые, лежачие и ходячие и все......ГОЛЫЕ!
В виде исключения разрешают одеться только тем, кто начал сам ходить. Я, конечно понимаю, что
для доступа врачам нужно, что бы пациент был обнажен, но тогда почему бы не разделить боксы? В
одном женщины, в другом мужчины? Многие стесняются при противоположном поле ходить в туалетна утку,
тем более "по-большому". Терпят. И это приводит опять же к тому, что делают клизму.
Вонь стоит неимоверная.... вперемешку запах лекарств и испражнений. Ничего не проветривается. Такое
ощущение, что находишься в общественном туалете!
Пакеты с продуктами, естественно перебирают, телефоны и все средства связи забирают и звонить категорически не дают!!!!
Так вот этой фишки я совсем и не поняла! Почему нельзя телефоны?
Почему нельзя звонить?
Купаться тоже нельзя. всех моют тряпочками. Даже тех, кто уже умеет ходить.
Ну да ладно. Нужно быть благодарным людям, которые для тебя сделали добро. Тем не менее, когда меня перевели в палату, то я бежала оттуда впереди коляски, которая туда за мной приехала.
Кстати. катетер то мне все таки сохранили))))


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Вторник, 10.12.2013, 23:43 | Сообщение # 55
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
а это вот я сейчас такая...с огромными щеками! и пробую улыбаться

Прикрепления: 3034816.jpg (31.2 Kb)


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
светик
Дата: Вторник, 10.12.2013, 23:52 | Сообщение # 56
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
А с работой как вопрос решился?


 
Lyna
Дата: Вторник, 10.12.2013, 23:55 | Сообщение # 57
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
В общем лежу я до сих пор в палате в отделении диализа. И завтра мне уже начнут первый раз "вливать", до этого только промывали. А потом, ближе к пятнице обещают отпустить. Просто тут лечение такое - просто так не отпускают. Сначало все триста раз проверят и перепроверят. куча анализов, узи, опять ФГС...а вдруг кровотечение в желудок, а вдруг в кишечник.....ёёёёё, пока не убедяться на 100 процентов,то о выписке не может быть и речи! Хоть на коленях ползай.

Так что осталось дождаться пятницы, а потом....потом не знаю что. Надо и миллион этот отдавать. И где его брать не знаю (((
И в новый образ жизни вливаться с постоянными заливами и отливами.
А главная проблема - работу найти. Что бы под образ жизни этот подходило

Еще хочу сказать отдельное СПАСИБО своим родителям. Только они остались со мной.
Мама стояла по 5 часов перед реанимацией, когда про меня сказали, что шансов мало из-за гемоглабина.
Только мама передавала в реанимацию куринные бульоны.
Берегите и цените родителей. Единственные люди, которые Вас никогда не предадут

Конец.

Прикрепления: 6174455.jpg (60.7 Kb)


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar


Сообщение отредактировал Lyna - Вторник, 10.12.2013, 23:57
 
okslady
Дата: Среда, 11.12.2013, 00:00 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Lyna, Это было ровно 2 недели назад. В позапрошлый четверг

Так и у меня в этот день операция была в кардиологическом центре - Ангиопластика

Говорю же - моя школа - так что прорвешься.
А щеки- это вата ! Фигня ! Явление временное !

Р.С. Ты блин , драматический актриса biggrin , ща в лоб получишь- какой Конец?!!!!
Убери это слово отсюда и вообще из своего лексикона! Жизнь ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
И все хотели бы тебя видеть на страницах форума.
Хвост пистолетом !
Р.С. Тебя уже сегодня СТОЛЬКО людей полюбили за твой оптимизм! Ты не имеешь право даже нас всех подвести!


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Среда, 11.12.2013, 00:05
 
Lyna
Дата: Среда, 11.12.2013, 00:01 | Сообщение # 59
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата светик ()
А с работой как вопрос решился?

да никак. Сама дура. подписала не там где надо, уже и судиться не вариант. Юристы не буруться.
Нужно, в общем отдавать


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Среда, 11.12.2013, 00:05 | Сообщение # 60
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
okslady
biggrin
ну значит я спокойна tongue


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024