Вторник, 19.03.2024, 05:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Вот так бывает! Но мы не унываем
Lyna
Дата: Четверг, 12.05.2016, 13:41 | Сообщение # 751
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Vasiliy ()
приезжать в нетрезвом виде на диализ и т.п.


Вот этого тоже не понимаю категорически...в чем прикол? У нас есть товарищи, которые приезжаю на диализ раньше на пару часов, собираются вместе в машине на парковке и делают там свои грязные алкогольные дела. Посчастливилось несколько раз ехать с ними в лифте...это ужас...вонь такая....как самим не стыдно в таком виде на диализ приходить.
Пациенты, которые ходят давно рассказывали про старый центр. Что когда у кого-то было день рождение - приносили бутылочку и пили прям во время диализа. А медсестры подливали еще. Ну и закусывали конечно. Запахи стояли...мама не горюй. Но не знаю правда это или просто байка такая. :)

А по поводу не пришедших на диализ пациентов соглашусь с Василием. У нас аппарат не заряжают, пока медсестра пациента не увидит своими глазами. Пришел - отметился. А потом дальше делай свои дела...переодевается, кушай и т.д. Слышала, что если медсестра аппарат зарядила заранее, а пациент не пришел, то деньги за расходники вычитают из зарплаты медсестры. Но так же не знаю правда это или нет.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Вторник, 30.05.2017, 18:17 | Сообщение # 752
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Добрый день
Такая ситуация..когда я попала на диализ, то у меня обнаружили гепатит С. Где я его подцепила история умалчивает. Переливания делали часто, да и в реанимации до этого лежала 2 раза долго, где с аппаратами не заморачиваются. Не отделяют
..Им не до этого. Они же жизнь спасают.
В общем, не важно откуда, но он у меня был. И я с этим смирилась. И лежала я 2 года в зале с такими же пациентами как и я. С гепатитом С
Через 2 года мне сообщают, что у меня обнаружили коры к гепатиту В и перевели в другой зал
Тут лежат опять же такие...у кого В и С..в неактивной форме.
17.02.2017 брали анализы. И у меня не обнаружилось ни гепатита В ...коры эти тоже были не обнаружены
Я попросила перевести меня обратно в зал, где только гепатит С. Но заведующая начала меня уверять, что то что коры не обнаружили в этот раз ничего не значит, что такое бывает и что если их хотя бы раз нашли ( а в прошлом году их находили. Декабрь 2016 ) то они уже точно есть и вобще мне ничего не грозит.
В нашем диализном центре был специальный зал, где лежали пациенты с активной формой гепатитов. И вот сегодня этот зал расформировали и пациентов распределили по залам. В том числе и мой.
Это законно? Алексей Юрьевич, очень жду ответа от вас.
Переводить меня обратно в зал с гепатитом с не хотят. Утверждают, что гепатита В у меня нет, а только коры
Но рядом со мной лежит дядя с гепатитом В в активной форме.
К тому же, многие знают, что муж мой тоже на диализе. И он лежит в чистом зале. Не хотелось бы ...ну вы поняли...




Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Вторник, 30.05.2017, 18:19 | Сообщение # 753
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Выписка
Прикрепления: 7118954.jpg (65.0 Kb)


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar


Сообщение отредактировал Lyna - Вторник, 30.05.2017, 18:20
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 30.05.2017, 18:36 | Сообщение # 754
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27420
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Сообщите мне а личку ФИО и ФИО мужа, посмотрю
 
MAGPIE
Дата: Понедельник, 11.03.2019, 19:07 | Сообщение # 755
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас большинство сестер опытные, но есть среди них две, которых не хочется видеть. При подключении вместо двух делают по 3,4 прокола. На мои возражения и возмущения отвечают: что здесь такого, подумаешь не попала. И при отключении плохо прижимают ватный тампон, прежде чем скажут мне прижать своим пальцем. В результате неоправданные потери крови.
Могу ли я (есть ли у меня такое право) потребовать от моего доктора диализного зала либо от заведующей центром НЕ ДОПУСКАТЬ ко мне этих двух неумех?
 
skraf
Дата: Понедельник, 11.03.2019, 19:44 | Сообщение # 756
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
MAGPIE, а почему нет? Вы и сами можете их не подпускать к себе. У нас тоже много медсестёр новеньких и есть совсем не опытные, так многие у нас не подпускают их к себе, это же не шутки для нас, не из пальца кровь взять. Так и фистулу можно запороть, им то что, это вас будут резать по новой. Мы даже можем попросить позвать к себе определенных опытных сестёр и они всегда подходят , ну подождёшь немного пока других подключат. У нас очень хорошие девочки медсестры , если просишь других подойти, то никаких обид и возражений , все очень с большим пониманием относятся. И наверное это можно решить и без заведующего. Некоторые сразу подходят к медсёстрам и просят их подойти и подключить его. Вы же так же можете подойди заранее к любой сестре , которая вас хорошо подключает и попросить ее подойти к вам.
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 12.03.2019, 19:36 | Сообщение # 757
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Согласна с skraf, у нас так же все делают,я лично долго присматриваюсь к новеньким,прежде чем доверить подкол.А,медсестры, если случается,что не попадают ,то сами очень переживают и уже не подходят к этому пациенту.Когда раскалывали фистулу я просила заведующего,чтобы ко мне подходили опытные медсестры.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Вторник, 12.03.2019, 19:37
 
Lyna
Дата: Вторник, 22.10.2019, 17:47 | Сообщение # 758
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Всем привет. Давно не писала, видимо не было проблем...до сегодняшнего дня.
В общем делали УЗИ фистулы. Стеноз и тромбоз. Фистуле 5 лет и все это время исправено работала. Ну и до сих пор работает. Кровоток стал 250, но всего достигаю. Обязательно ли делать операцию, говорят что нужно новую. Расстроилась до слез


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
ПростоМама
Дата: Вторник, 22.10.2019, 20:35 | Сообщение # 759
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Лена,про операцию не подскажу,просто рада тебя видеть на форуме. Не расстраивайся совсем,жизнь такая у диализников и пересаженников. Передышка,и снова в бой. Ты женщина сильная,я зачитывалась твоей темой.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.10.2019, 21:59 | Сообщение # 760
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27420
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Lyna ()
Кровоток стал 250, но всего достигаю. Обязательно ли делать операцию, говорят что нужно новую.
lдумаю, нужно... но на месте врачам виднее
 
alizondo
Дата: Вторник, 22.10.2019, 22:35 | Сообщение # 761
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Lyna ()
Расстроилась до слез

Держитесь,такое бывает!


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
15azalia15
Дата: Вторник, 22.10.2019, 22:52 | Сообщение # 762
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Lyna, Лена привет)))! Рада Вас видеть. Вам не предлагали сделать реконструкцию именно этой фистулы? Может быть будет такая возможность???.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Lyna
Дата: Среда, 19.08.2020, 13:14 | Сообщение # 763
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Всем привет. Фисиуле 6 лет, работает хорошо. Проблем нет. До фистулы с обоих сторон шеи стояли катетеры. В последнее время фистульная рука стала заметно больше второй руки. Не сказать что прям в 2 раза, но визуально заметно. То же с лицом. С левой стороны (фистульной) лицо откает, а с правой нет. Из-за этого ассиметрия на лице. Предполагают что это стеноз магистральных вен из-за катетера. Но пока точный диагноз не поставлен. Было ли такое у кого-нибудь и как это исправить ?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Мелисса
Дата: Среда, 19.08.2020, 16:19 | Сообщение # 764
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Lyna, у меня было что-то похожее, после формирования фистулы начался сброс крови в вены на кисти, они сильно выступили. Врачи предположили, что слишком сильный кровоток уходит из фистулы в кисть. Частично перекрыли эти вены. И вот тогда началась ...опа - я чуть не умерла, а рука отекала почти в два раза. И пока кровоток не пробил себе новый путь - в вены на кисти - так всё и было. Но у меня фистула свежая.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Lyna
Дата: Четверг, 24.12.2020, 19:37 | Сообщение # 765
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пил фенибут будучи на диализе. Невролог назначил 1 таб утром и одну вечером. При этом диализный врач сказала, что нужно пить 1таб утром и 1таб вечером в диализный день, а в не диализный только 1 утром.
Сомневаюсь как правильно.
Причина по которой назначили ...жуткие панические атаки (5-6 в день) у супруга после перенесенного ковида.
И ещё два вопросика, если можно
1. Если кто-то из вас болел ковидом,то не замечали ли вы появление этих атак, после выздоровления ?
2. Как вообще бороться с этими атаками (может у кого-то были,не связанные с ковид )


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024