Пятница, 26.04.2024, 13:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Моя история и ХГН. (с самого начала!)
Здравствуйте! Моя история и ХГН.
donhonda
Дата: Понедельник, 08.08.2016, 07:11 | Сообщение # 136
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Naasory ()
Пока я болела и лежала в больницах, я закончила институт (заочно) по специальности юрист гражданско-правовой специализации, работала в суде. Увлекаюсь много чем )) летом – купаюсь, катаюсь на велосипеде, а недавно еще стала кататься и на мотоцикле. Зимой – коньки, сноуборд. И теперь в любое время года еще хожу в тренажерный зал, силовые + аэробные нагрузки.
Продолжаю лечиться


Наасори, скажите пожалуста подробнее про силовые нагрузки в тренажерке! что делаете? гантели? турник там или еще что -то? я просто тоже с почечной болезнью и мне очень хочется продолжать спорт - без него просто совсем грустною раньше я много качался и весил до кг был весьма сильным парнем. тепепрь бросилю думаю - может зря?
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 08.08.2016, 09:01 | Сообщение # 137
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
ритуксимаб это мабтера по другому называется?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Naasory
Дата: Понедельник, 08.08.2016, 20:56 | Сообщение # 138
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
donhonda, у меня от сил зависит, иногда бывает слабость и неохота ничего делать, а иногда какой-то подъем сил и хочется делать все biggrin
но как то для эксперимент сдала анализ мочи сразу после пары часов катания на сноуборде и они были так себе, плохие в общем. Теперь я немного завязала со всем этим и выбираю что-то по спокойнее. И лишний вес у меня все таки еще присутствует, но я лучше буду с ним и с почками своими.
 
Naasory
Дата: Понедельник, 08.08.2016, 20:59 | Сообщение # 139
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
-ANNA-, ритуксимаб - это действующее вещество
торговые названия лекарств - мабтера, но мне кололи ацелбия - это тоже ритуксимаб.
 
donhonda
Дата: Вторник, 09.08.2016, 08:30 | Сообщение # 140
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Naasory ()
у меня от сил зависит, иногда бывает слабость и неохота ничего делать, а иногда какой-то подъем сил и хочется делать все
но как то для эксперимент сдала анализ мочи сразу после пары часов катания на сноуборде и они были так себе, плохие в общем. Теперь я немного завязала со всем этим и выбираю что-то по спокойнее. И лишний вес у меня все таки еще присутствует, но я лучше буду с ним и с почками своими.


наасори - сразу после физ нагрузки анализы плохие даже у спортсменов-олимпийцев - я так читал где то. мол чего то типа того что белок в моче тот же выпадает после перегрузок всегда и у всех.
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 09.08.2016, 21:38 | Сообщение # 141
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Naasory. Это очень дорогое лекарство.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 09.08.2016, 21:38 | Сообщение # 142
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Как же его выбивать?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Naasory
Дата: Среда, 10.08.2016, 07:07 | Сообщение # 143
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
-ANNA-, я живу в московской области, а наблюдаюсь в москве в 52 больнице. Там врач дала мне заключение, что необходимо введение ритуксимаба, как и в какой дозе, с этой бумажкой я пришла в свою поликлинику и мне заказали это лекарство, через месяц где-то его привезли и выдали. У меня инвалидность есть.
 
explorer
Дата: Понедельник, 14.11.2016, 03:24 | Сообщение # 144
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Naasory, предлагаю протестировать на себе хондроитина сульфат.
алгоритм примерно следующий
1 сдаете раз в неделю анализы мочи на альбуминурию или протеинурию или суточную(как привычней)(несколько раз/недель)
2 принимаете хондроитина сульфат в течении месяца по таблетке 600мг утром и вечером на голодный желудок(есть на айхербе)
3 сдаете опять так же анализы мочи.
Потом напишите результаты. Хондроитина сульфат мощный ингибитор гепараназы, может быть эффективен.
Желательно ничего не менять из других лекарств, чтоб можно было более достоверно выявить наличие эффекта.
p/s лучше проверить после окончания экспериментов с ритуксимабом.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)


Сообщение отредактировал explorer - Понедельник, 14.11.2016, 03:29
 
explorer
Дата: Понедельник, 14.11.2016, 08:30 | Сообщение # 145
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Naasory, гепараназа возможно приводит к протеинурии.
хондроитина сульфат это аналог гепарина,сулодексида с минимальным влиянием на свертываемость крови.
Heparanase Is Essential for the Development of Diabetic Nephropathy in Mice http://diabetes.diabetesjournals.org/content/61/1/208
Данных в данном направлении много и есть противоречивые,проще протестировать и всё прояснить.
Для простоты начните с тест полосок.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Naasory
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 06:22 | Сообщение # 146
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Сдавала недавно анализы, и они несильно отличаются от прошлогодних.
Белок в моче асе такой же, 0,5г/л

Прикрепления: 4719282.jpg (53.9 Kb) · 8294804.jpg (52.8 Kb)


Сообщение отредактировал Naasory - Понедельник, 20.02.2017, 06:23
 
strelec2013
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 11:35 | Сообщение # 147
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
А что на счет беременности? Мечту похоронили? Или врачи категорически запрещают? Анализы отличные, кроме белка в моче...


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Naasory
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 12:09 | Сообщение # 148
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
strelec2013, в 52ой больнице моя врач - не против. Единственное сказала, что нельзя раньше чем через год после введений ритуксимаба. У меня год 1го апреля будет.
С гинекологами я по этому вопросу ещё не советовалась )) но планирую в ближайшее время.
 
filinska
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 13:59 | Сообщение # 149
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Naasory, Наташа, но это утренняя моча, кажется, а в суточной сколько белка?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Naasory
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 15:05 | Сообщение # 150
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
filinska, мой диурез - 1-2л, в зависимости от выпитого, соответственно суточная моча варьируется от 0,6 до 1,1 г\сутки примерно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Моя история и ХГН. (с самого начала!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024