Среда, 08.05.2024, 07:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Моя история и ХГН. (с самого начала!)
Здравствуйте! Моя история и ХГН.
Xenia
Дата: Вторник, 01.03.2016, 23:20 | Сообщение # 106
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Naasory,Наташа, как ты там после капельницы с новым лекарством? От супрастина было плохо? Ты приняла таблетку супрастина? И как плохо было?
 
Pringles
Дата: Среда, 02.03.2016, 00:12 | Сообщение # 107
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Как ты там?
 
Naasory
Дата: Среда, 02.03.2016, 10:02 | Сообщение # 108
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Xenia, сначала в 12ч был внутривенный укол супрастина - огроооомрый шприц, при введении стало плохо, сильно кружилась голова и подташнивало (как после пьянки) потом с 12ч до 13ч была капельница из глюкозы и метипреда (200мл), было средненько, наверно супрастин еще не отпустил меня. С 13ч до гдето 1-2 ночи была капельница из глюкозы и ритуксимаба, к 15ч стало хорошо )) пошла погуляла по отделению с капельницей. В целом все ок сейчас. От метипреда щеки только немного красные.
 
Naasory
Дата: Среда, 02.03.2016, 12:13 | Сообщение # 109
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
К следующему введению ритуксимаба (через месяц) меня ждут в больнице с:
1. КТ грудной клетки (легких)
2. Квантовый тест
3. Анализ на цмв.
не поняла зачем? Они у меня туберкулез подозревают? Врач еще лимфоузлы щупала в подмышках, на ключице и на шее, но у меня вроде никогда они не воспалялись.
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 12:17 | Сообщение # 110
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
В четверг выписали домой
из лекарств теперь принимаю

1. Ренитек 20мг (утром 10 и вечером 10)
2. Аллопуринол 100мг вечером
3. Аторис 10мг вечеро .

дерматолог назначил
1. Полисорб перед едой
2. Цетрин

сегодня сдала анализ на цмв.
 
Naasory
Дата: Суббота, 12.03.2016, 14:15 | Сообщение # 111
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
По рекоммендации врача во время выписки из 52, мне написали сделать кт органов грудной клетки для исключения лимфоаденопатии. Сегодня сделала, в заключении нписано "пертификат верхней доли левого легкого"
Кто нибудь знает ччто это?
еще предстоит сдать квантифероновый тест... пока не нашла где его можно сдать.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 12.03.2016, 17:11 | Сообщение # 112
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27428
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Naasory ()
в заключении написано "пертификат верхней доли левого легкого"
Кто нибудь знает что это?
не видел снимка, не знаю что именно у вас, но петрификат в верхней доле правого легкого есть у большинства городских жителей России, так называемый Гоновский очаг
 
Naasory
Дата: Суббота, 12.03.2016, 17:14 | Сообщение # 113
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Алексей_Денисов, я так понимаю, что это не лечится и вреда уже не принесет?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 12.03.2016, 19:02 | Сообщение # 114
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27428
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Гоновский очаг не надо лечить
 
Ivonna
Дата: Суббота, 12.03.2016, 20:18 | Сообщение # 115
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
Квантифероновый тест можно сдать в CMD центре молекулярной диагностики , стоит 5500! Ребёнку делали( противопоказания к манту!)


Инна
 
fffas
Дата: Суббота, 12.03.2016, 20:22 | Сообщение # 116
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
О ! и до туба добрались ))) как что то непонятное сразу его подозревают .
Квантифероновый тест дорогой - если делать то через тубдиспансер . А самое смешное что врачи оттуда его не особенно жалуют . Но для тебя это может и плюс так как этот тест делается ВНЕ организма .
С моим киндером не цацкались ( это после бронхита неясной этиологии ) - на обе руки поставили манту и диаскин .
 
Naasory
Дата: Суббота, 12.03.2016, 20:50 | Сообщение # 117
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Ivonna, спасибо! CMD у нас в городе есть , сдам там.
fffas, я так поняла что манту, диаскин и кванти тест вообще врачи все не особо жалуют.
Не понятно только зачем врачам из 52й все это от меня... хотя наверно причина есть. Врач в кднц никогда там это у меня не спрашивала, а врачи в стационаре требуют. Возможно это связано с ритуксимабом, перед его введением мне брали кровь на В-лимфоциты, там ровно посередине результат был.
 
Ivonna
Дата: Суббота, 12.03.2016, 21:06 | Сообщение # 118
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
Ещё в нии туберкулеза и в онкоцентре им Блохина... Вариантов много !:)


Инна
 
Ivonna
Дата: Суббота, 12.03.2016, 21:07 | Сообщение # 119
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
А коль им нужно пусть направление дают!


Инна
 
Naasory
Дата: Суббота, 12.03.2016, 21:22 | Сообщение # 120
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Ivonna, biggrin не, они сказали что это вроде как мне нужно biggrin
вообще врач с заведующей так переглядывались на обходе, охали и удивлялись что я циклоспорин почти 9 лет пила, и вроде как мало ли что и в моих же интересах это все проверить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Моя история и ХГН. (с самого начала!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024