Среда, 24.04.2024, 12:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Моя история и ХГН. (с самого начала!)
Здравствуйте! Моя история и ХГН.
Naasory
Дата: Вторник, 25.07.2017, 20:10 | Сообщение # 196
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
strelec2013, Самочувствие стало лучше. В пятницу выписалась с больничного. Температура была 38,0, легче не было ни в каком состоянии. С понедельника я на работе. Температуры нет, но живот еще болит немного, и не замечаю связь с чем-либо, (питание, положение и т.д.) У гастроэнтеролога не была. Только у гинеколога и хирурга. Но видимо надо будет к гастроэнтерологу как-нибудь сходить. Пока деньги на стоматолога решила потратить (пару кариесов залечить и почистить от камня), а бесплатного гастроэнтеролога у нас нет. А платный наверняка еще скажет гастроскопию делать.
 
KAY
Дата: Вторник, 25.07.2017, 23:39 | Сообщение # 197
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Naasory ()
надо будет к гастроэнтерологу как-нибудь сходить.

обязательно. А раз у вас нет бесплатного, ОБЯЗАНЫ направить туда, где он есть


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
strelec2013
Дата: Среда, 26.07.2017, 12:38 | Сообщение # 198
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Надо хотя бы УЗИ брюшной полости сделать, исключить наличие камушков. И присмотреться на какие продукты боль усиливается-на жирное или на кислое или на сырые овощи и исключить их из рациона.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Naasory
Дата: Среда, 26.07.2017, 19:28 | Сообщение # 199
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
KAY, ну да, обязаны )) направят в Моники (Москва) от меня где-то километров 50. Не очень далеко, но в моники (последний раз я была там пару лет назад у нефролога) и чтобы взять талончик на текущий день, мне пришлось приехать туда в 3 ночи и сидя в машине караулить очередь.
Надеюсь за эти пару лет в моники все изменилось.
А это все время и деньги. Дешевле, по затратам моральных и физических сил, попасть в платному гастроэнтерологу. Они как-то разговорчивей и подбирают оптимальное обследование/лечение.

strelec2013, УЗИ делали весной прошлого года, ничего не было. Хотя конечно же за год может появиться что угодно. Но УЗИ рекомендуют у одного и того же врача делать, значит в 52ую придется ехать.
 
KAY
Дата: Среда, 26.07.2017, 21:08 | Сообщение # 200
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Naasory ()
А это все время и деньги

Это твой выбор
Цитата Naasory ()
значит в 52ую придется ехать.

а тут можно и совместить с Моники


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
-ANNA-
Дата: Среда, 26.07.2017, 21:27 | Сообщение # 201
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Не обязательно. У меня от ребенка не было, хотя у ребенка была. При панкреатите обычно температура 37. И в согнутом состоянии значительно легче. Калл кашеобразный с частичками не переваренной пищи. Ну это все вам врач скажет, они знают различия.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
15azalia15
Дата: Среда, 26.07.2017, 22:37 | Сообщение # 202
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Naasory, Наташа а в Моники нельзя записаться через интернет? Я там о-о-о чень давно не была, поэтому спрашиваю.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Анеле
Дата: Среда, 26.07.2017, 23:46 | Сообщение # 203
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
УЗИ лучше делать у хорошего, обязательно профильного специалиста.
Потому что отличный сонолог-детский гастроэнтеролог, параллельно посмотрев почки сына, увидел... то увидел, что, как потом уже нефролог объяснила, на УЗИ увидеть невозможно, только на рентгене.
Мне на УЗИ в платной поликлинике, где принимают ну просто все специалисты, кардиолог увидел тромб в сердце. А это кальцификаты были, как оказалось на УЗИ уже в хорошем отделении кардиологии.
В платной, как мне показалось, есть заказ на:
- Ой доктор, а что делать?
- Придите через месяц, посмотрим еще.

Может, ошибаюсь), но те же слова услышала там и после УЗИ желчного пузыря. Тоже наговорили пугалок, которые не подтвердились.

Проблема, как обычно, где искать этих хороших специалистов.
 
Юля
Дата: Четверг, 27.07.2017, 14:34 | Сообщение # 204
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
В моники теперь поликлиника по месту жительства сама записывает на определенное время. Довольно большая очередь электронная, в зависимости от выбранного специалиста. Так что очередь там теперь только за картой -для инвалидов минут 10. Дополнительно можно карту моники теперь электронную сделать, и смотреть через интернет все обследования, анализы и заключения.


Сообщение отредактировал Юля - Четверг, 27.07.2017, 15:42
 
Прана
Дата: Четверг, 27.07.2017, 15:21 | Сообщение # 205
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Анеле ()
Мне на УЗИ в платной поликлинике, где принимают ну просто все специалисты, кардиолог увидел тромб в сердце. А это кальцификаты были, как оказалось на УЗИ уже в хорошем отделении кардиологии.
В платной, как мне показалось, есть заказ на:
- Ой доктор, а что делать?
- Придите через месяц, посмотрим еще.


Анекдот:

" Вот дожили, на платную медицину не хватает денег, на бесплатную - здоровья".
 
Naasory
Дата: Четверг, 27.07.2017, 20:28 | Сообщение # 206
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Юля, спасибо большое за информацию smile
 
strelec2013
Дата: Суббота, 29.07.2017, 11:59 | Сообщение # 207
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Наташа, а анализы показали какие либо отклонения, когда была t и боли в животе? Ну там лейкоциты в крови повышенные? Что никто из докторов вас смотревших не рекомендовал сдать хотя бы ОАК? Как самочуствие?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Naasory
Дата: Суббота, 29.07.2017, 14:17 | Сообщение # 208
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
strelec2013, я сдавала ОАК в Инвитро тогда, но там все было в границах нормы. Только в биохимии был повышен холестерин, немного.
 
Naasory
Дата: Вторник, 20.02.2018, 10:16 | Сообщение # 209
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Всём добрый день!
У меня есть некоторые новости.
В октябре 2017г на УЗИ обнаружили кисту яичника 7см, лечили, по прошествии времени, а именно на сегодня, она уменьшилась на 1см. Пишут что это серозецеле, а другой врач написала параовариальная киста. Решили делать лапароскопию и надо было анализы разные сдать.
Сдавала очередные анализы.
Биохимия
Креатинин 60,
Мочевина 3,4
Мочевая кислота 320
Холестерин 8,9
Общий белок 56

Моча
2,2гр/л, спустя неделю 3,4гр/л (5,6гр/сутки)

Обострение нефротического синдрома.

Операция пока откладывается да и лапароскопист наш в отпуске.

В 52 уже была, врач написала ещё анализы посдавать и если белок будет нарастать то начать циклоспорин 2-3мг/кг

Вот такие новости.

Белок ограничила. Где-то 30гр белка в день выходит, употребляю. Посмотрим анализы через неделю.
 
Naasory
Дата: Вторник, 20.02.2018, 10:18 | Сообщение # 210
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Забыла дописать, в моче кроме белка ничего нет, солей там, бактерий, эритроцитов, цилиндров и пр.

А и ещё, отеков тоже нет, что удивительно, так как раньше я по отекам ориентировалась на белок в крови и в моче.

Самочувствие вроде тоже нормальное. Обычно при такой потере белка у меня была сильная слабость
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Моя история и ХГН. (с самого начала!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024