Суббота, 20.04.2024, 19:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Моя история и ХГН. (с самого начала!)
Здравствуйте! Моя история и ХГН.
Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 15:27 | Сообщение # 76
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Xenia, Да. Экзогенно-конституциональное ожирение 1ст/ВОЗ ( ИМТ 34,2
 
Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 15:31 | Сообщение # 77
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
У меня получается 53 по калькулятору.Не так посчитала.


Сообщение отредактировал Alica_Djanny - Понедельник, 16.11.2015, 15:32
 
Naasory
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 20:21 | Сообщение # 78
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Xenia, по калькулятору мой имт 28.3
да, врач в нии трансплантологии сказала что у меня метаболлический синдром и ожирение

наверно такого имт достаточно для госпитализации, но я точно не знаю.
 
Ivonna
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 23:34 | Сообщение # 79
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
могу написать , что и как по институту питания!Я была там в октябре-ноябре 2013 года

.


Инна
 
Xenia
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 23:38 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ivonna,напишите, пожалуйста, как вам там лечили ожирение и/или метаболический синдром. Какие исследования делали? Как назначали калорийность питания?
Какую суточную калорийность назначили лично вам?
 
Ivonna
Дата: Вторник, 17.11.2015, 17:41 | Сообщение # 81
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
http://www.dr-denisov.ru/forum/27-3844-1 вот ссылка на тему Тамилки про институт питания!Где-то и я писала! от себя добавлю: писала на адрес института с приложением кучи выписок и анализов, Но реально ответа не получила. А потом , спустя месяц примерно ,после отправления письма была по своим делам в Москве(причем рядом с этим институтом питания) и позвонила им. ОНи сказали ,что рассмотрено обращение и принято положительное решение,но надо явиться на очную консультацию к диетологу!попала на платную консультацию в тот же день!она мне дала рекомендации по питанию(причем с примерным меню на неделю) за 2-3 недели...и назначила дату госпитализации! Мне нужно было похудеть на очень много кг( примерно 40-50 для перетонеального диализа!Так как вес превышал допустимые нормы,а с гемодиализом тоже есть проблемы.)ВЕс мой был 123 кг.,естественно диагноз ожирение. ЗА три недели я похудела килограмм на 6-7.ХОтя первые дни мне дались с трудом и я нарушала по соли и воде!обычно пью 7-10 литров!минимум 5!ЭТО не описка! ЭТО МОЯ НОРМА! Несмотря на тол ,что у меня часть одной почки и второй нет...пока не на диализе(тема есть на форуме). далее по приезду меня определили в отделение патологии обмена веществ в одноместную палату!(точнее она была двухместная,ноя там была одна!Боялись инфекции для нас!рядом была девушка после пересадки!МЫ были за отдельной дверью со своими душем и туалетом, Еду хотели носить,но я отказалась и ходила в комнату для приема пищи. Примерная суточная калорийность по их разговорам 1500-1600 ,но ЗНАЮЩИЕ говорили,что 1400!И это в лучшем случае!Питание у каждого свое в тарелочках с подписанной фамилией!МНе ,как Хпн ограничивали белок. Другим было полегче в этом плане!Никуда не выпускают!!Навещать можно,но приносить ТОЛЬКО ЛИМОНЫ!там прошла ряд обследований...про них можно прочитать на сайте...консультации врачей,денситометрию..все бесплатно..НИкаких дополнительных процедур я не проходила !Все платно и цены Московские!:)В санаториях то же самое дешевле!НО много ходила в темпе и с шагомером!(принесла свой!) С ним интереснее! проходила в день от 10 до 15 км!Ходила и ходила..с утра до ночи...они даже удивлялись...приходили на работу я хожу(выходила в 6 утра,Как двери открывались) уходили я все хожу!Только принимала пищу и проходила обследования! ПО приходу тест..и по выписке..анализы и тест дыхательный на мочевину...(обмен веществ). Меня выпускали с согласия завотделения на анализы в город...в порядке исключения (у них этого не делали)!! РЕАЛЬНО Я НЕ НАРУШАЛА по выходу в город и пронесла с собой ТОЛЬКО ЛИМОНЫ!насчет питания предлагали добавить в рацион сыр,но по ТАКИМ НЕРЕАЛЬНЫМ ЦЕНА,что мне расхотелось его есть! вообщем похудела на 8.5 кг!они удивились,так как среднее похудение примерно 4-5 кг..это кто без доп процедур..да и у меня сопутствующих куча заболеваний! дАют препараты,делают капельницы...по показаниям..Причем оригинальные препараты ,а не дженерики..!:)НИКАКИХ ПРЕПАРАТОВ ОТ ОЖИРЕНИЯ МНЕ НЕ ДАВАЛИ!НЕЛЬЗЯ! Насчет других ...вроде тоже...по выходу продолжила жить по их меню еще месяц...далее пошли послабления...(это так нужно)!Там записывала все,что давали из еды именно мне!На каждом этаже кормят по своему с учетом заболеваний!: 7 этаж....элитный...там все ТОЛЬКО платно!!Условия комфортные, даже в многоместных палатах! в обще сложности похудела на 27 кг. Меня приглашали через 6 или 12 месяцев опять к ним,но ЕСЛИ ПРОДОЛЖУ ХУДЕТЬ!!!Хотя другие москвичи и из области приезжают по несколько раз несмотря на колебания веса!Может это зависит от врача? не знаю! РЕально ТРУДНО БЫЛО СМИРИТЬСЯ С ОГРАНИЧЕНИЕМ СВОБОДЫ,,МОСКВИЧИ то выходили на выходные и заходили!!меня спасло,что выходила 2 раза!НО РЕЗУЛЬТАТ ТОГО СТОИЛ!


Инна
 
Ivonna
Дата: Вторник, 17.11.2015, 17:44 | Сообщение # 82
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
Биоимпедансометрия (состав тела), определение мин суточного энергопотребления, мочевина в крови - анализы платные , но яне платила ,так как инвалид 1 группы и была интересна им в научных целях. ТАм на сайте есть перечень заболеваний по которым они проводят исследования!


Инна
 
Ivonna
Дата: Вторник, 17.11.2015, 17:48 | Сообщение # 83
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
один минус : маленькая территория и нет бассейна!может они это изменят?


Инна
 
Ivonna
Дата: Вторник, 17.11.2015, 19:33 | Сообщение # 84
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
Извините,коль что не так!А что интересно спрашивайте!


Инна
 
Xenia
Дата: Вторник, 17.11.2015, 19:46 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ivonna,спасибо за рассказ! Очень интересно! Я спрашивала у гастроэнтеролога о дыхательном тесте для измерения базового обмена веществ, но он даже не знает, где такой делают и еще сказал, что не видит практической пользы от теста. Сказал не есть мне картошку и макароны)). Еще бы сказал не есть торты, булочки и конфеты. Если дыхательный тест является информативным исследованием в высокой степени, то он облегчает задачу похудения. Легче на каждом этапе похудения подбирать калорийность питания. Но с другой стороны тысячи людей худеют без помощи дыхательного теста.

Инна, а ходите вам было не тяжело 10-12 км в день, да еще с весом 123 кг? Ноги, суставы, тело не болело? А вообще, вы большая молодец, что похудели на 27 кг. Расскажите, пожалуйста, поподробнее о вашем меню в больнице и потом дома. А что сейчас у вас с весом? Соблюдаете питание на 1600 калорий?
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 17.11.2015, 20:32 | Сообщение # 86
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Xenia, У меня вес сейчас 80. Рост 150 см. Сегодня шла с пустым желудком,а ощущение чо живот и желудок до предела залиты водой и вот лопнут. Прям болевые не приятные ощущения. Такие были когда только вошла в диализ и набирала 5 литров. Но сегодня воды было в тот момент 1 литр.То есть мне ходит с таким весом.ь тяжело


Сообщение отредактировал Alica_Djanny - Вторник, 17.11.2015, 20:33
 
Ivonna
Дата: Вторник, 17.11.2015, 22:15 | Сообщение # 87
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
Насчет дыхательного теста я согласна..но он показывает обмен веществ..да каждый худеет по своему..биоипеданс наверное эффективнее будет!но был и был..
Оценка пищевого статуса
1. Оценка фактического питания компьютерным методом
Данное исследование проводится при помощи специальной компьютерной программы, которая на основании данных, полученных от пациента в ходе опроса, позволяет определить количество потребляемых им пищевых веществ и выявить соответствие полученных данных рекомендуемым уровням потребления пищевых веществ, принятым в Российской Федерации.
2. Оценка состава тела методом биоимпедансометрии
Биоимпедансометрия – это метод, позволяющий определить состав тела, то есть содержание жидкости, жировой, тощей и мышечной массы тела. Результаты данного исследования позволяют с максимальной точностью установить за счет какого (или каких) из этих компонентов пациент страдает избыточным весом. Несмотря на то, что масса тела или индекс массы тела являются широко используемыми показателями для характеристики массы тела, он недостаточны для определения различных параметров соотношения компонентов тела, которые оказывают значительное влияние на определение необходимой для данного пациента диетотерапии.
Помимо этого, биоимпеданосометрия является незаменимым инструментом для оценки влияния лечения на пациента. Динамика показателей, полученных с ее помощью, позволяет вносить необходимые корректировки в проводимую терапию с целью достижения наилучшего ее эффекта.
3. Оценка основного обмена методом непрямой калориметрии
Данный вид исследования является краеугольным камнем в построении терапии для пациентов, которым необходима коррекция веса. Его результаты позволяют определить индивидуальную потребность пациента в энергии (ккал) и макронутриентах (белках, жирах и углеводах). На основании полученных данных может быть составлен индивидуальный рацион питания, который является оптимальным для пациента как с точки зрения возможности эффективной коррекции веса, так и с точки зрения его обеспечения различными пищевыми веществами.
4. Нагрузочная респираторная калориметрия
Проведение нагрузочной респираторной калориметрии позволяет получить информацию о расходе энергии, окислении углеводов, жиров и белков на разных ступенях физической нагрузки. При этом каждая ступень соответствует определенным видам будничной физической деятельности. Полученные результаты, в сочетании с результатами оценки основного обмена позволяют достичь максимальной четкости в определении суточной потребности организма в энергии и макронутриентах, что в свою очередь, создает возможность наиболее точного подбора индивидуального рациона.
Описанные методики оценки обмена веществ в покое и при физической нагрузке являются уникальными и применяются только в Клинике НИИ питания РАМН.


Инна
 
Ivonna
Дата: Вторник, 17.11.2015, 22:37 | Сообщение # 88
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
я просила провести 4.пункт..но либо мне нельзя...или не делали на тот момент
..Я не знаю как у вас он проводиться в спортзалах(биоимпеданс)...но после приезда ходила и повторяла его в тренажерном зале...ЭТо совсем не то исследование!:( насчет ходьбы с таким весом (он уж был гораздо меньше плюс минус 110-115!иногда и меньше..уходил жир и накачивались мышцы..:) первую неделю ходила очень быстрым темпом...потом запасы и резервы сил иссякли(на такой пище-то!У людей было МЯСО! и мне пытались дать кусочек соседи сердобольные...видя,как я вкалываю на улице!:)В окошко смотрели!но злые охраниики запрещали им делать это с угрозой выписки за нарушение режима обоих!да вначале болело сильно !мышцы и суставы..потом боль стала привычной и родной!ВОЛЯИ РЕЗУЛЬТАТ!!вперед..!похудела я больше чем на 27...порядка 40...хотя были в моей жизни похудение на 50-60 кг ранее..вообщем вес мой с сентября 2013 по май 2014 шел на убыль..но то ли стресс связанный с похудением..то ли еще какие коллизии привел меня к приему больших доз гормонов..да плюс моя вода..(у меня в неделю напивается 10-15 кг !короче вес вырос снова...Я уж и гипнотизеру ходила..дабы вылечил от "ПЬЯНСТВА"...но увы..диагноз несахарный диабет+сахарный!!гремучая смесь!да еще ХПН!насчет питания в больнице расскажу позже..а питание на 1600 калорий мне нельзя!сказали не менее 1900...(так как у меня еще рак почки был в 2008 году и нельзя стресс устраивать организму..) но если честно.. после стресса и набора веса после терапии гормонами...я стала есть неправильную еду( торты,шоколад)..ЗАедать стресс!обиделась на судьбу!!:( столько сил ушло..и вдруг за короткое время ВЕС ВЕРНУЛСЯ..да и сложно в семье,где все худые и им надо набирать вес..Я же все это время готовила всем отдельную пищу!!Это тяжело.но тяжелее сломленный дух!да и люблю я вкусно готовить!эХ!КАюсь!


Инна
 
Ivonna
Дата: Вторник, 17.11.2015, 22:49 | Сообщение # 89
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
Да и писать в документах надо больший ИМТ - чем в реале..а там говорить похудела на ВАШЕЙ диете..она есть в интернете..примерное меню..


Инна
 
Xenia
Дата: Вторник, 17.11.2015, 23:56 | Сообщение # 90
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Ivonna ()
Оценка основного обмена методом непрямой калориметрии
это дыхательный тест? Или что-то другое? И как отличался рацион пациентов в связи с полученными результатами исследований?

Подход серьезный в Институте питания. Наверное, так перед полетом в космос обследуют). У нас все проще - мне выдали распечатку с пищевой пирамидой, хлебными единицами , калорийностью некоторых продуктов. Рекомендуют кушать 1600-1800 калорий и много двигаться. Или 1200 калорий, если я лежу, например, в больнице и не могу ходить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Моя история и ХГН. (с самого начала!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024