Четверг, 28.03.2024, 12:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Моя история и ХГН. (с самого начала!)
Здравствуйте! Моя история и ХГН.
Николь
Дата: Среда, 18.11.2015, 00:35 | Сообщение # 91
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Naasory, приходи к нам на хастл, похудеешь точно! smile
 
Naasory
Дата: Среда, 18.11.2015, 07:04 | Сообщение # 92
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Николь, да, я думала куданибудь походить, но рядом со мной хасла нет, а в москву ездить неохота...
 
Ivonna
Дата: Пятница, 20.11.2015, 13:27 | Сообщение # 93
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
это дыхательный тест? Или что-то другое? И как отличался рацион пациентов в связи с полученными результатами исследований?
Видимо да, но кроме дыхательного теста с утра,необходимо еще сдавать суточный анализ на содержание мочевины в моче!( и как это оценить у человека с ХПН и обычного здорового человека?) В космос видимо обследуют круче!(хотя пища там в тюбиках!:) ну а мне согласно этого теста дали рекомендации домой..Надо было приехать снова на биоимпеданс..но я живу далеко...а потом все изменилось в мой жизни!!:)
Рацион питания назначен сразу после анализов и импеданса..(потом чуточку подкорректировали).
Да завтрак ; кусочек языка с овощами либо свежими, либо тушеными... мог быть белковый омлет или кальцинированный творог время 9.30 утра
второй завтрак яблоко свежее либо запеченное, шиповник, кусочек лимона время 11.30
обед супчик овощной, котлетка..свекольный салат.либо фасоль зеленая(моя порция была в два раза больше)..несладкий компот или морс(без сахара(..время 14.30
полдник..курага либо чернослив(несколько штук) ,апельсин кружечками или четвертинки яболока)\\\ 16 часов
ужин...салат овощной плюс рыба или кусочек мяса..овощи тушеные(например капуста,брокколи,цветная..,),чай или кофе с молоком
вечер 21 час кефир или йогурт( у меня был ТОЛЬКО ЙОГУРГ 3.2 жирности...а кефир обезжиренный..)
На весь день 3 кусочка хлеба с отрубями...(пекут у них),ВСе без соли! 1 раз в неделю могли дать кусочек сельди для провокации.. бывали разгрузочные дни на мясе,рыбе,яблоках,кефире..(один раз в неделю).Но по назначению!Мне не разрешили !(просила на мясе!:) ) Кроме того отличие мое от всех других людей в ограничении белков(мне давали 1-2 разв в день,в место трех ,как у остальных)). Кто на инсулине дополнительно давали кашу...(многие от нее отказывались,но есть заставляли, как впрочем и хлеб!:) Я было тоже вначале не ела,но потом чувствуешь голод ,а этого не должно быть вообще!примерно через 7 дней голод почувствовала...но запивала горячей водой с лимоном..Благо вода и горячая и холодная всегда в комнате для приема пищи была всегда!
Соль советовали принимать в пищу с пониженным содержанием натрия, но там много калия( На это надо обратить внимание). Я ем, так как калий всегда понижен. Ну и отруби, но желательно овсяные..плюс кальцинированный творог собственного изготовления !Опять же у кого кальций позволяет!Описываю свою ситуацию!


Инна
 
Ivonna
Дата: Пятница, 20.11.2015, 13:33 | Сообщение # 94
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
да еще сыр...кто хоте дополнительно на завтрак мог добавить себе в рацион или свежевыжатые соки..за доп плату!Ни одного желающего не было!:) там 7 этаж ВИП...но ТОЛЬКО ПЛАТНО БЕЗ КВОТ,,питание там получше...есть разные номера по цене..на сайте есть информация есть этаж кардиология,есть гастроэнтерология(там и худые обитают). У нас на этаже еще аллергиков берут,но на тот момент не было никого!
Вроде написала, что вспомнила. Есть вопросы отвечу!


Инна
 
Naasory
Дата: Пятница, 20.11.2015, 19:08 | Сообщение # 95
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Так все сложно там.
я к врачу так и не дошла, по работе важные дела были. Поопозже схожу.
но по ИМТ у меня нет ожирения... предожиренная стадия biggrin
получаетяся что мне либо сбросить 10 кг (до нормы), либо набрать 5кг (до ожирения) biggrin
и Под новый год в больницу не хочется, буду на январь-март все планировать.
 
Ivonna
Дата: Пятница, 20.11.2015, 20:32 | Сообщение # 96
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
да отлично! сначала страшно, а потом привыкаешь! псле нового года у них аврал! все худеют и перед 8 марта тоже! да и зимой плохо!гулять холодно! но я ж с Юга!!


Инна
 
Ivonna
Дата: Суббота, 21.11.2015, 17:01 | Сообщение # 97
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
а почему сложно то? переложение похудеть или вес набрать это абсурд!!может они там другое отделение подберут! Тамилка вон была с нормальным весом и побочно, по ее словам, похудела..но жир все равно был,и он заместился мышцами...И так бывает!!
Везде хорошо где нас нет!:)


Инна
 
Naasory
Дата: Вторник, 08.12.2015, 20:42 | Сообщение # 98
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Я (01.12.2015) и моя кошка )

Прикрепления: 9431862.jpg (63.9 Kb) · 9566449.jpg (38.3 Kb) · 5917042.jpg (37.1 Kb)


Сообщение отредактировал Naasory - Вторник, 08.12.2015, 20:43
 
Мелисса
Дата: Среда, 09.12.2015, 10:22 | Сообщение # 99
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Naasory, если бы не уточнила - мы бы перепутали))


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Naasory
Дата: Пятница, 11.12.2015, 18:21 | Сообщение # 100
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Кто нибудь! Подскажите!
в мгнц назначили ритуксимаб 500мг 1 раз в неделю на протяжении 4 недель.
врач в местной поликлиники вместо мабтеры, заказали препарат ацеллбия
я смотрю по описанию форма выпуска, мабтера конц, д и 500мг/50мл, а аццелбия выпускается по 10мг - 10,30 и 50мл.
это мне 50 упаковок аццелбии чтоли надо? Еще и российского производства.... angry
 
Naasory
Дата: Вторник, 01.03.2016, 07:49 | Сообщение # 101
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
smile здрасти всем!
я уже 5 дней в 52й лежу.
Кучу обследований и анализов сделали.
особенно хочу отметить, что кормят тут хорошо biggrin я как весила 76,5 так и вешу тут.

теперь о лечении. Циклоспорин, который я принимала с 2007 года мне отменили совсем. Не снижали плавно дозу и т.д. а просто вечером в пятницу сказали "больше не пей циклоспорин"
Легла я сюда для введения Мабтеры, вчера у меня взяли анализ на б-лимфоциты, но он до сих пор еще не готов и в зависимости от результата будут колоть Мабтеру.
по анализам, суточный белок у меня не был меньше 1гр, обычно 1,5гр а сейчас снизился до 0,65гр/сутки, это хорошая новость :D
всем добра!
 
Marusya
Дата: Вторник, 01.03.2016, 12:28 | Сообщение # 102
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Naasory, Какая красивая и нарядная у вас кошечка)
 
osipovvv
Дата: Вторник, 01.03.2016, 15:25 | Сообщение # 103
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Мелисса,
Напомнило :)))))


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Мелисса
Дата: Вторник, 01.03.2016, 16:25 | Сообщение # 104
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
osipovvv, из этой же серии про Хрущева анекдот)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Naasory
Дата: Вторник, 01.03.2016, 21:26 | Сообщение # 105
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
С 13ч лежу с капельницей ритуксимаба... вводится хорошо, но от супраст на перед капельницей было плохо... еще часа на 3 осталось
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Моя история и ХГН. (с самого начала!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024