Суббота, 20.04.2024, 06:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Моя история и ХГН. (с самого начала!)
Здравствуйте! Моя история и ХГН.
filinska
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 18:10 | Сообщение # 151
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
для тебя этпо неплоой показатель, да? насколько я помню у тебхя были выше цифры.

Мне при таком белке, помню, сказали ни в коем случае не беременеть, хотя на последнем году перед диализом моя врач сказала, что, наверное, надо было пробовать в тот момент. Но все-таки 1 грамм белка-это много для беременности, и риски были огромные для ременка и мамы. так мне все говорили


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Rafter
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 19:02 | Сообщение # 152
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Naasory, у вас несколько завышает мочевая кислота.

Возможен ли вариант "чемоданчика с двойным дном", т.е фактор аутоиммунного воспаления, ваш гломерулонефрит сведён до минимума (проверяется разными исследованиями) , считайте, допустим, его сейчас нет, но вот из-за завышенной мочевой кислота идёт воздействие на почки по типу подагрической нефропатии.
Судя по азотовыделительной функции кол-во работающих нефронов достаточно велико.
Повышение мочевой кислоты (при хорошей функции почек) может быть связанно с разными причинами, как то: медикоментозное воздействие, питание, особенность организма. С ней бы поработать.
Всё ИМХО.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 20.02.2017, 19:15
 
Naasory
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 19:14 | Сообщение # 153
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Rafter, да, мочевая кислота (с 2011 года) всегда была повышена.
До 2011 года почему-то у меня её не брали и результатов нет. С 2011 года она повышена. (Прикрепляю скриншот)
Врачи видели что она повышена, но ничего не предпринимали, (они считали что это не является моей проблемой). Никаких проявлений повышенной мочевой кислоты не было. Потом назначили аллопуринол 100мг\сутки (вечером), она стала снижаться, потом я как-то прекращала пить аллопуринол и мочевая кислота повышалась. Последнюю неделю (с прошлого анализа) я стала пить 200мг\вечером и планирую сдать кровь через пару недель.
 
Naasory
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 19:15 | Сообщение # 154
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Забыла прикрепить динамику мочевой кислоты
Прикрепления: 6095764.png (86.7 Kb)


Сообщение отредактировал Naasory - Понедельник, 20.02.2017, 19:16
 
Naasory
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 19:19 | Сообщение # 155
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
filinska, а какой был диагноз? Остальные анализы? Важно же не только уровень белка в моче. Кандидова И.Е. говорила конечно что это рискованно и т.д., но она всё-таки больше общается с девушками после пересадки почек... Да и я понимаю что это риск, но хочу получить консультацию именно гинеколога который ведёт беременности у девушек с заболеванием почек, пока ищу такого.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 19:26 | Сообщение # 156
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Вы диетой каких результатов добивались? Если конечно проводили такие эксперименты.

У меня у самого проблемы с мочевой кислотой, но я на диализе.
У меня по любому она не выводится своим путём.
с диализа ухожу (анализ взят через 50 мин с момента отключения) с мочевой кислотой 114 мкмоль/л (норма муж 202 - 416). До подключения 509.

Была одно время 630.
последний анализ после корректировки питания по пуринам м/к 509 мкмоль/л.
ещё попытаюсь выжать из диеты, но не уменьшая потребление белка и с оглядкой на фосфор, так как придётся увеличить творог в рационе.
Хочу посмотреть свой максимум возможностей на диете.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 20.02.2017, 19:35
 
Naasory
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 19:37 | Сообщение # 157
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Rafter, диета... Мммм... Даже не знаю.
Можете написать, что надо исключить?
У меня были разные диеты (малобелкоая, безсолевая, для снижения холестерина) но для снижения мочевой кислоты не помню. Бульоны не ем, супы только овощные.
 
Naasory
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 19:38 | Сообщение # 158
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Rafter, бывает ли подагра без проявлений? Типа болей и т.д.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 19:46 | Сообщение # 159
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Naasory ()
Можете написать, что надо исключить?


творческий подход.

В инете открываете таблицы продуктов по содержанию пуринов и выбираете с минимальным кол-вом. http://onwomen.ru/soderzhanie-purina-v-produktah-pitaniya.html
Молочка (особенно творог), овощи, крупы с малым содержание пуринов.

Я бы для начала устроил на пару-тройку недель жёсткую антипуриновую, вот прям жёсткую, чтоб посмотреть возможности организма по снижению мочевой кислоты за счёт диеты, а потом потихоньку расширял, добавив мясо грамм по 150 через день.

допустим в мясе усреднёно 100мг пуринов на 100гр, а в твороге 10мг, но по содержанию белку оба продукта одинаковы, хотя понятно, в твороге есть то чего нет в мясе и наоборот.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 20.02.2017, 19:49
 
Rafter
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 19:57 | Сообщение # 160
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Naasory ()
Rafter, бывает ли подагра без проявлений? Типа болей и т.д.

не знаю.
У меня при высокой мочевой два сустава болят, а с диализа ухожу, как олень прыгая.
Когда мочевую кислоту диетой на сотню снизил, ходить стало легче.
Я любитель длительных по 2 часа прогулок.

По тв видел.
творог стоит проверять 2 способами.
на крахмал, пальмовое масло и прочий жир.

в горячую воду, почти кипяток, бросаете ложечку творога и слегка помешиваете.
Хороший творог должен утонуть и на поверхности воды не должно появиться никаких жирных пятен - это на добавленные жиры.
капаете на творог каплю йода и она не должна посинеть - это на крахмал.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 20.02.2017, 20:23
 
Naasory
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 20:07 | Сообщение # 161
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Из списка по ссылке, то где больше 100 я ем только куриное мясо и кофе. Чай даже не пью уже давно. Утром кофе, в течении дня вода.
Завтрак обычно: омлет \ овсянная каша + кофе с молоком
Обед разный, но например гарнир (гречка, пюре , макароны) и мясное блюдо (курица, тушеная говядина, котлеты говяжьи) печень говяжью люблю но ем максимум 2 раза в месяц. Рыбу - иногда сельдь или лосось или окунь.
Ужин всегда что-то овощное (салат огурцы, помидоры\ капустный либо просто тушеные овощи) и мясо как на обед, или рыбу.

Сыр совсем не ем, и сметану. 2 раза в неделю творога по 150гр могу съесть. Вродк бы не с чему мочевой кислоте расти.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 20:09 | Сообщение # 162
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Naasory ()

Из списка по ссылке, то где больше 100 я ем только куриное мясо и кофе. Чай даже не пью уже давно. Утром кофе, в течении дня вода.
Завтрак обычно: омлет \ овсянная каша + кофе с молоком
Обед разный, но например гарнир (гречка, пюре , макароны) и мясное блюдо (курица, тушеная говядина, котлеты говяжьи) печень говяжью люблю но ем максимум 2 раза в месяц. Рыбу - иногда сельдь или лосось или окунь.
Ужин всегда что-то овощное (салат огурцы, помидоры\ капустный либо просто тушеные овощи) и мясо как на обед, или рыбу.

Сыр совсем не ем, и сметану. 2 раза в неделю творога по 150гр могу съесть. Вродк бы не с чему мочевой кислоте расти.
.

обед и ужин мясо.

Для интереса посчитайте максимально точно, взвешивая до граммов всю пищу, и высчитайте пурины в ней за сутки..
У меня весы электронные, я частенько взвешиваю.
Мне же ещё с фосфором, калием и тд вести незримый бой.

Может придётся каждый день есть творог и блюда из него. Мало 150 гр два раза в неделю.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 20.02.2017, 20:14
 
Naasory
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 20:14 | Сообщение # 163
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Rafter, да, у меня есть тоже электронные весы. Я контролирую в основном животный белок. Попробую посчитать пурины.
В моём случае моим опытным путём установлена тонкая грань между поступающим в меня животным белком. Если его мало, то в крови он тоже падает (в моче такой же остаётся при этом) начинаются отеки голеней. Если ем больше чем надо, то отеки пропадают, в крови белок повышается чуть выше нижней границы и в моче повышается. Поэтому приходится контролировать чтобы и отеки не начинались и в моче не повышался.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 20:16 | Сообщение # 164
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
короче есть над чем работать.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 20.02.2017, 20:21
 
Rafter
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 20:20 | Сообщение # 165
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Rafter ()
Для интереса посчитайте максимально точно, взвешивая до граммов всю пищу, и высчитайте пурины в ней за сутки..

всю полностью, а не только белковую. Крупы, овощи, всё.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Моя история и ХГН. (с самого начала!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024