Четверг, 25.04.2024, 08:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Моя история и ХГН. (с самого начала!)
Здравствуйте! Моя история и ХГН.
binnick
Дата: Вторник, 21.02.2017, 00:21 | Сообщение # 166
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Naasory ()
Вродк бы не с чему мочевой кислоте расти.
Но это же баланс между потреблением и выведением, так что и при фиксированной диете уровень мочевой кислоты может изменяться. Кстати, несколько раз читал, что пуринов много в мясе молодых животных. Выходит, нам нужно есть старых коров, но не телят?

Наташа, какие красивые картинки с телефона, что за программа их рисует?
 
Naasory
Дата: Вторник, 21.02.2017, 05:52 | Сообщение # 167
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
binnick, это приложение invitro, есть для андроида и ios.
При регистрации подгружает все анализы за весь период сданные в Инвитро. Можно смотреть динамику, делиться с врачом и т.д.
 
strelec2013
Дата: Вторник, 21.02.2017, 21:31 | Сообщение # 168
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Naasori,Меньше всего пуринов в мясе индейки, куриная грудка,увы, если на ней всегда "сидеть", прибавляет моч.к-ту. У меня тоже проблема с повышением мочевой кислоты, поэтому все перерыла в инете. Из круп оказывается, меньше всего пуринов в гречке и рисе, а больше всего в геркулесе и овсяной крупе. Я раньше геркулес варила кпжный день, а теперь только при обострении поджелудочной. И грудку курицы заменила грудкой индюшки. Помню, что не все овощи можно, нельзя помидоры и малину( ну наверное "тоннами" кушать), щавель и т.п. Зато ,можно рыбу всякую и сколько угодно, чтобы поддерживать белковый баланс в организме. По анализам моч. кислота поднималась до 530, снизилась до450-430 после корректировки диеты.


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Вторник, 21.02.2017, 21:33
 
Rafter
Дата: Среда, 22.02.2017, 10:44 | Сообщение # 169
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата strelec2013 ()
Зато ,можно рыбу всякую и сколько угодно, чтобы поддерживать белковый баланс в организме.

В разной рыбе разное содержание пуринов, но судак и индейка то что надо.
 
Naasory
Дата: Среда, 22.02.2017, 10:58 | Сообщение # 170
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Rafter, я не люблю ни судака ни индейку ((
Веду дневник. В конце недели посчитаю пурины
 
strelec2013
Дата: Среда, 22.02.2017, 13:17 | Сообщение # 171
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Наташа, да ты еще счастливый человек, если можешь позволитьсебе "люблю" и " не люблю" в выборе продуктов! Удачи!


жизнь прекрасна и удивительна...
 
filinska
Дата: Среда, 22.02.2017, 13:24 | Сообщение # 172
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Наташ, у меня гломеруло, но без подтвержденной биопсии, поэтому я не знаю тип моего ГН

Но поскольку с врачами мне не везло вообщем, но и не лечил меня никто нормально, но про беременность говорилось всегда,
у меня был жуткий страх оказаться перед этим страшным выбором, рожать или делать аборт, если вдруг забеременею.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
binnick
Дата: Среда, 22.02.2017, 23:48 | Сообщение # 173
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Naasory ()
это приложение invitro
удобно!
 
Naasory
Дата: Вторник, 18.07.2017, 06:34 | Сообщение # 174
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Может кто-то подскажет что со мной? Врача я конечно на дом все равно вызову, просто такого со мной ещё не было. Началось пару дней назад, заболел живот, в районе пупка и выше, и с левой и с правой стороны. Если просто ровно лежать, то не болит, а если повернуться , сесть, вздохнуть - болит. Нажимаю рукой - тоже болит, а этой ночью ещё и температура поднялась. Всю ночь не спала так как не могла найти удобное положение.
Со стулом все нормально и стабильно, раз в день, с утра.
Горло не болит, нос не заложен.
Во рту правда , мне кажется, сухо...
И есть совершенно не хочется, вчера и сегодня.
Вчера ела, утром омлет с зерновым хлебом и кофе, в обед - фаршированный перец, в 16 - творог, и в 19 - помидорку и котлету (из духовки).
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 18.07.2017, 10:58 | Сообщение # 175
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Это может быть язва двенадцатиперстной кишки. А может быть и панкреатит. Какой стул? Когда болит до еды, после еды? Нужно к гастероэнтерологу и ФГС сделать обязательно.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Вторник, 18.07.2017, 11:47
 
Naasory
Дата: Вторник, 18.07.2017, 11:35 | Сообщение # 176
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Жду врача. Сейчас температура 38,0
 
nignik
Дата: Вторник, 18.07.2017, 11:51 | Сообщение # 177
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Naasory ()
Может кто-то подскажет что со мной?
ой Наташа, причин этому может быть очень много...хорошо что врача вызвала, это может быть и гинекология так же. У меня при внематочной были похожие ощущения.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 18.07.2017, 12:02 | Сообщение # 178
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
А апендицит вырезан?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Naasory
Дата: Вторник, 18.07.2017, 13:21 | Сообщение # 179
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Нет, аппендицит при мне. Но нижняя часть живота не болит, ни справа, ни слева...
Все ещё жду врача... Придёт терапевт. Начался жидкий стул, иногда.
 
Naasory
Дата: Вторник, 18.07.2017, 13:45 | Сообщение # 180
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Врач приходил только что. Странный какой-то... Я рассказала ему все, и он написал орви , даже живот не пощупал, в рот не заглянул, лёгкие не слушал. Все время пока он был в квартире, а это минут 5, он написал только 2 бумажки, в одной прописал полисорб, а в другой больничный до пятницы.
Я вот думаю, какое это орви если у меня не болит горло, я не кашляю, и у меня нет насморка. И причём тут тогда боли в животе и диарея?
Не знаю что и делать. Наверно в Инвитро завтра анализы сдам (и хгч) и запишусь в частную к гинекологу и гастроэнтеролог.
На этого врача хочется жалобу написать, ему прям в битву экстрасенсов надо.
Ещё увидел у меня на столе мандарин и сказал на время орви сладкое полностью исключить.
Я вообще не уловила причинно следственную связь между всеми его словами.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Моя история и ХГН. (с самого начала!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024