Суббота, 04.05.2024, 17:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Наша история. (Хотим представится и ищем ответы на наши вопросы)
Наша история.
Анеле
Дата: Среда, 12.09.2012, 21:21 | Сообщение # 46
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Geref)
я думала ложкой прямо, а это в еду сыпать?

Можно и ложкой ), но во время приема пищи, и там будет не ложка, а треть или сколько там от чайной ложечки. Потому что врач обычно говорит, сколько граммов карбоната кальция на день.И это количество приблизительно делите на количество приемов пищи. Мне врач говорил - чайную ложку.
Про животных на ГД - это тоже впервые слышу. А после пересадки... мы сначала кошку знакомым отдали, причем беременную, а через месяца два я поехала и ее забрала обратно. Мой трансплантолог сказала, что ничего страшного, если это домашнее здоровое животное. Я свозила нашу девочку и оставшихся двух котят к ветеринару, проверили отсутствие грибковых заболеваний, глистов погоняли, и все ). Стали получать удовольствие от котят и искать им хозяев )).
 
2010
Дата: Среда, 12.09.2012, 21:23 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Geref, ну мой врач (трансплантолог) тоже неодобрительно хмыкнул, когда узнал, что у меня 3 кошки. И что? Не гладить - нереально, я тоже пришла домой из больницы и думала - буду трогать раз в сутки и сразу же руки мыть. Кончилось тем, что целуемся как раньше biggrin Проблем от этого за 2,5 года (столько прошло с пересадки) не было.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Среда, 12.09.2012, 21:27 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Да у меня после пересадки жила кошка, до последнего. Она уже сильно болела, онкология. была, так мы ее в ветклинику, на усыпление и отвезли. 14, с лишним лет с нами, не выкидывать же на улицу. Так и дожила, до старости.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.09.2012, 21:28 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Анеле)
ничего страшного, если это домашнее здоровое животное
да, но я знаю семью (там нет трансплантированных) которая не вылезает из грибковых проблем.со своими котами. И люди болеют
 
lyym
Дата: Среда, 12.09.2012, 21:32 | Сообщение # 50
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Понижайте фосфор диетой. Не ешьте субпродукты, колбасы, ограничьте молочную продукцию. Вы ведь и кальций наверное наели молочной диетой?
Чем кормить? Супы овощные, мясо отварное, каши, овощи тушеные.Здесь есть целая тема о питание до ГД, на ГД и пр.Если боитесь калия, вымачивайте овощи ( у мужа, вроде, нормальный диурез ?).


.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 12.09.2012, 21:38 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Оля)
Львов, это город моего детства. Это самый красивый город в Украине!

А Черновцы? Мне очень понравились. И Киев.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Анеле
Дата: Среда, 12.09.2012, 21:39 | Сообщение # 52
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
да, но я знаю семью (там нет трансплантированных) которая не вылезает из грибковых проблем.со своими котами. И люди болеют

Поэтому я мать и детев свозила к ветеринару. Требовала еще анализ на токсоплазмоз (потому что слышала!), но мне объяснили, что... в общем, не надо его делать.
 
2010
Дата: Среда, 12.09.2012, 21:44 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Теоретически можно подцепить что угодно и где угодно. А практически.... по недостоверным наблюдениям, цепляют все больше те, кто этим заморачивается....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Среда, 12.09.2012, 21:51 | Сообщение # 54
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
ТВладимир,
Quote (ТВладимир)
А Черновцы? Мне очень понравились. И Киев.

Черновцы красивый город, Киев - это Киев. А Львов - это неповторимый шарм, это особая культура, это шикарная архитектура, это самые уютные кафе с самым ароматным кофе и вкуснейшей выпечкой, это аутентичность. Вобщем, Володя, рекомендую посетить. smile

Галя, простите за офф-топ.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Оля
Дата: Среда, 12.09.2012, 22:06 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)

CаХР=6,042
это очень много, все что выше 4,4 - это много. Обычно в таких условиях применять кальций-содержащие фосфатбиндеры не рекомендуется, это может вызвать кальцификацию мягких тканей, кальцификацию стенок сосудов, кальцификацию и закупорку капилляров кожи и подкожной клетчатки с формированием некрозов кожи (кальцифилаксис), формирование кальцинатов мягких тканей (больших кальцинированных конгломератов около крупных суставов), формирование пороков сердечных клапанов, прогрессирование ишемической болезни сердца и повышение риска развития инсульта.

Это значит, что при таких анализах применять кальция карбонат не целесообразно и даже опасно?
Но ведь назначение сделали не группа
Quote (Алексей_Денисов)
некомпетентных людей, не вполне адекватных "экспертов", чистосердечных шарлатанов и прямых мошенников
, а по идее
Quote (Алексей_Денисов)
специалист опытный, грамотный и наблюдающий вас постоянно.



Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.09.2012, 22:11 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
не знаю, не видел вас
 
ТВладимир
Дата: Среда, 12.09.2012, 22:26 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Оля)
Львов - это неповторимый шарм,

Quote (Оля)
рекомендую посетить

Бывал, много из австрийской-немецкой архитектуры, много готики :))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Оля
Дата: Среда, 12.09.2012, 22:54 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
ТВладимир, эх, Вова, поводила бы я тебя по львовским "злачным" местам! biggrin


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Geref
Дата: Четверг, 13.09.2012, 12:45 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Оля)
Это значит, что при таких анализах применять кальция карбонат не целесообразно и даже опасно?


Оля, может все дело в том что мы этот анализ делали тут в Червонограде, и с собой не взяли, просто сказали что в два раза повышен фосфор, а про кальций, который тоже стал выше (до этого был ниже нормы), мы не сказали.

Алексей_Денисов, и что выходит кальция карбонат нам не стоит принимать? Перезвонить врачу и сказать про кальций?
Quote (Алексей_Денисов)
да, но я знаю семью (там нет трансплантированных) которая не вылезает из грибковых проблем.со своими котами. И люди болеют


В принципе у собак и людей не так уж много общих болезней. У наших бывают проблемы с кожей (из-за воды в речках) но еще никогда ничего от них не цепляли. Просто странно, что врач требует убрать животных прямо сейчас, еще до операции. Зачем?

Quote (Анеле)
Потому что врач обычно говорит, сколько граммов карбоната кальция на день.И это количество приблизительно делите на количество приемов пищи. Мне врач говорил - чайную ложку.


А нам прописали три чайных ложки на день. Это много? Надо наверное звонить и говорить за кальций, который в норме...


Сообщение отредактировал Geref - Четверг, 13.09.2012, 12:46
 
lyym
Дата: Четверг, 13.09.2012, 12:52 | Сообщение # 60
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Geref)
А нам прописали три чайных ложки на день

Возможно вы не так поняли.Это очень много. Одну чайную ложку, на день. Добавлять в еду, во время приема пищи.


.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Наша история. (Хотим представится и ищем ответы на наши вопросы)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024